ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos поделился главными технологическими трендами, которые сформируют бизнес и общество к 2024 году

Москва, 17 июля 2020 – Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявил о публикации доклада «Journey 2024 – переосмысление корпоративных целей» в рамках отчета «Продуманное лидерство» о тенденциях развития бизнеса, общества и технологий.
Доклад отражает технологические и бизнес-тренды, которые станут основными драйверами развития предприятий в течение ближайших четырех лет. Материал основан на исследованиях научного сообщества Atos, участниками которого являются 160 ученых, инженеров и визионеров, работающих в компании.

«Переосмысление корпоративных целей» после пандемии Covid-19
В нынешней постковидной эпохе бизнес сталкивается с неопределенностью и значительными переменами. Доклад предлагает предпринимателям пересмотреть традиционные взгляды и цели для сохранения их актуальности и дальнейшего развития компании.
Эксперты предполагают, что для формирования устойчивой «корпоративной цели» необходимо учитывать 3 ключевых аспекта.
• «потенциал» — реализация полного потенциала цифровых технологий в самом широком смысле этого слова. Выход за пределы технических возможностей и цифровых систем, процессов и разработок
• «коллективность» — коллективное взаимодействие, отражающее справедливый обмен ресурсами
• «консенсус» — консенсус взаимодействия экосистем является критически важным фактором успеха операционного доверия в будущем. Компаниям необходимо понять, как добиться «консенсуса доверия» к предприятию и его целям в постоянно меняющемся мире.

Четкие и согласованные между собой цели становятся уязвимыми на фоне пандемии, экономического коллапса, экологического кризиса и технологического прорыва. Пересмотр общественных и бизнес-целей может быть необходимой мерой для предотвращения последствий, вызванных подобным «горизонтом событий».
«В постковидном мире бизнес столкнется с «новым нормальным», которое будет наполнено возможностями и переменами. Однако, есть необходимость в переоценке актуальности и результативности текущих бизнес-процессов с акцентом на формирование правильных ценностей, а также экономические драйверы развития. Такой подход станет основой для дальнейшего решения долгосрочных проблем, связанных с устойчивым развитием, декарбонизацией, неравенством, безопасностью и этическими принципами в ИТ-сфере», — отметил Джон Холл, главный редактор научного сообщества Atos.

«Новое нормальное» или континуум перемен?
Неизвестно, придет ли общество к стабильному «новому нормальному», или нас ждут постоянные перемены, требующие корректировки целей. Подобные перемены могут появляться за счет перестройки цепочек поставок и стоимости экосистемных услуг, обновления подходов к регулированию конфиденциальности данных, новых моделей деловых отношений и процессов слияния и поглощения. Кроме того, изменения могут основываться на устойчивом развитии, декарбонизации и экономике замкнутого цикла, а также на ускоренном внедрении новых технологий с переходом на удаленную работу и повышении квалификации с применением новых решений.
«Новое нормальное», вероятно, изменит значение того, что действительно необходимо для существования, а что является излишней роскошью, от которой можно отказаться. Такой подход приведет к переоценке ключевых целей, лежащих в основе деятельности предприятий, государств и общества.

***

О компании

Atos — международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными. Годовой оборот компании – 12 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей. Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, а также представлен на Парижском фондовом индексе CAC40. Компания Atos работает под брендами Atos, Atos|Syntel и Unify.

Цель Atos – создать цифровое будущее, которое представляет собой неотъемлемую часть прогресса. Широкая экспертиза Atos способствуют развитию знаний и образованности в области цифровизации, приближая наше общество к научно-техническому совершенству. Atos позволяет своим клиентам, сотрудникам, а также обществу в целом жить, работать и устойчиво развиваться в безопасном и надежном информационном пространстве.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 18:52, 22.07.2020
Количество просмотров: 434
Страна: Россия

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:34, 30.03.2025, Россия
293
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа, Hybrid, 19:34, 30.03.2025, Россия
295
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, разработала инструмент для анализа интересов пользователей на основе посещаемых ими сайтов и приложений с использованием алгоритмов машинного обучения — Smart List.


Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:34, 30.03.2025, Россия
306
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами.


Мониторинг 1С: новый функционал в GMonit поможет контролировать производительность платформы, GMonit, 19:09, 30.03.2025, Россия
331
Российский разработчик представил новый функционал GMonit для мониторинга систем 1С. Платформа позволит бизнесу контролировать производительность системы, оперативно выявлять технические сбои и минимизировать их влияние на операционные процессы.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
50
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
240
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
235
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
235
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
122
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
41
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100