ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Ventra Lab Online «Команда 2020: сегодня и завтра»

Состоялась встреча Ventra Lab Online "Команда 2020: сегодня и завтра". В рамках мероприятия эксперты ответили на главные вопросы, связанные с трансформацией команд и внутренних процессов бизнеса в период самоизоляции, поделились опытом перехода на удаленную работу и советами для планомерного возвращения в офисное пространство, а также обсудили влияние soft skills на качество антикризисного менеджмента.

Модератор встречи Юлия Христова, директор Ventra IT, поприветствовала гостей и задала тон мероприятию: “Режим самоизоляции завершен, однако компании продолжают адаптироваться к новой реальности. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как будет выглядеть работа будущего с точки зрения людей и команд”.

Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter, через призму рынка труда оценил состояние разных отраслей бизнеса. Эксперт отметил, что период пандемии отрицательно повлиял на различные отрасли и целые сектора экономики, однако появились и те, что получили стимул для развития. Так ИТ-отрасль показала свой потенциал, усилила свое значение для большинства компаний и сыграла большую роль в цифровизации торговли. Переход ритейла в онлайн спровоцировал большой спрос на курьеров, комплектовщиков склада и служб доставки.

Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ГК "Вымпелком", рассказал об инструментах, позволяющих бизнесу управлять удаленной командой и создавать эффективную внутреннюю коммуникацию в компании. Евгений сообщил, что удаленная работа — большой вызов компании с точки зрения защиты данных и инфраструктуры. Очень важно предусмотреть набор решений и инструментов для сохранности персональных данных компании, доступа в биллинговые, финансовые и CRM системы”. Эксперт уточнил, что увеличилась тенденция обращаться к облачным решениям и виртуальным частным сетям, как к защищенным каналам связи, которые помогают перейти на эффективный обмен данными без рисков утечки важной информации.

Алексей Красиков, практикующий психолог-консультант, персональный тренер, эксперт в области эмоционального интеллекта дал практические рекомендации, как снизить уровень тревожности и выйти из нее с минимальными экономическими и психологическими потерями. Интерес участников вызвали вопросы, касающиеся эмоционального интеллекта: “Как его прокачать и возможно ли определить его уровень у сотрудника еще на этапе собеседования?”. Эксперт отметил, что эмоциональный интеллект — это сочетание физиологии и умения управлять своими эмоциями, поэтому ключевую роль играет осознанный выбор реакции на конкретную ситуацию.

На этот раз гостями Ventra Lab Online и активными участниками дискуссии стали представители компаний: L'Occitane, Nokia, Groupe SEB, Л'Этуаль, GEFCO, Polaris, ООО "Панасоник Рус", SPLAT, Альфа Банк, Henkel Beauty Care Professional, Natura Siberica, TPV CIS, INEX, ЛЕД-Эффект и др.

Подводя итоги мероприятия, спикеры сошлись во мнении, что многие решения и инструменты по управлению командами, применявшиеся в качестве временных мер в период пандемии, укоренятся в нашей реальности и станут новой нормой. Так многие компании планируют оставить часть персонала на удаленной работе и после окончания самоизоляции, т.к. опыт удаленной работы показал, что эффективность работы команд при использовании правильных менеджерских подходов и качественной цифровой базы не только сохранит прежний уровень, но и поможет его увеличить.

Бизнес-клуб Ventra Lab — это некоммерческий просветительский проект Ventra, основная цель которого — познакомить клиентов и партнеров компании с актуальными тенденциями бизнеса. В фокусе — ключевые сферы бизнеса и новые практики: повышение продаж, клиентский сервис, современные технологии, эффективные закупки, оптимизация процессов.

Контактное лицо: Светлана Ащеулова. PR группы компаний Ventra (написать письмо автору)
Компания: Ventra (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 25.06.2020
Количество просмотров: 385
Страна: Россия

Тюмень вновь станет площадкой Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди старшего поколения, Альянс СОНКО, 22:25, 11.08.2026, Россия
134
В Тюменской области стартует очередной региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


Саммит, который изменит вашу стратегию в 2027: лидеры фармотрасли на одной сцене, Р-Конф, 22:20, 11.08.2026,
147
21-22 сентября в Radisson Collection состоится 27-й Аптечный Саммит — первая стратегическая встреча года фармацевтической отрасли.


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 00:09, 06.08.2026, Россия
45
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
198
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


«Практика применения 223-ФЗ: обмен опытом и обзор изменений в законодательстве», ЭТП РЕГИОН, 17:11, 12.07.2026, Россия
58
14 июля в столице Республики Башкортостан состоится конференция, посвященная 15-летию принятия Закона 223-ФЗ


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 17:08, 12.07.2026, Россия
77
Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 21:39, 04.07.2026, Россия
62
Председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи. Встреча прошла на базе завода по производству приборов учета воды ООО «Водомер» и была посвящена кадровой политике, развитию наставничества и защите прав трудящихся.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:35, 04.07.2026,
349
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
193
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
102
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100