 |
Финал Криптонит Startup Challenge 2020 состоится осенью этого года
Организатор всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge Инвестиционная компания «Криптонит» (входит в «ИКС Холдинг») приняла решение о переносе финала Криптонит Startup Challenge на осень 2020 года. Организаторы стремятся сохранить уникальный формат конкурса – очную защиту проектов перед высоким жюри. Организатор всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge Инвестиционная компания «Криптонит» (входит в «ИКС Холдинг») приняла решение о переносе финала Криптонит Startup Challenge на осень 2020 года. В это же время станут известны результаты полуфинала, который прошел в онлайн-формате 14 и 15 мая. На это решение повлияла текущая обстановка и желание сохранить уникальный формат конкурса – очную защиту проектов перед членами жюри – главами крупнейших корпораций. Оргкомитет и экспертный совет конкурса рассчитывают на то, что в случае благоприятных условий событие, как и планировалось, состоится в живом формате с участием представителей ведущих технологических компаний России.
«Опыт прошлого года показал, что выбранный для финала нашего конкурса формат личного общения и презентаций вживую со сцены был правильным, и мы бы хотели его сохранить, - комментирует решение Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». – Мероприятие высоко оценили как сами участники, так и члены жюри, и приглашенные гости – руководители и ведущие специалисты компаний-лидеров российского рынка информационных технологий».
Члены жюри и гости финала конкурса 2019 года были заинтересованы в очных встречах со стартапами, а некоторые из них и в частных инвестициях в понравившиеся проекты. Тогда событие объединило свыше 150 партнеров, включая топ-менеджмент российских и международных компаний, таких как Dell, Cisco, SAP, IBM Европа, Google, Intel, «МегаФон», «Вымпелком», ФРИИ, Фонд «Сколково», Сбербанк, «Тинькофф Мобайл», ВТБ, Альфа-Банк и многих других.
В новом сезоне конкурса определить финалистов помогут дополнительные диагностические сессии, которые будут проходить в течение лета. Такой подход связан с высоким уровнем проектов, представленных на Криптонит Startup Challenge 2020 и наукоемкостью экспертизы.
Диагностику проектов, которые прошли в полуфинал конкурса, проведут на базе Научно-производственной компании «Криптонит» при участии ученых и разработчиков лабораторий НПК, включая лаборатории по информационной и сетевой безопасности, криптографии, большим данным и статистике, телекоммуникаций и спецтехники.
Точная дата проведения финала конкурса будет объявлена дополнительно, но организаторы рассчитывают провести мероприятие этой осенью, где 10 лучших стартапов поборются за главный приз конкурса - 10 млн рублей на развитие своего продукта, возможность запустить пилот и масштабировать проект на базе компаний «ИКС Холдинга».
В жюри финала входят: основатель «ИКС Холдинга» Антон Черепенников, генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.
Контактное лицо: Екатерина Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: Криптонит (все новости этой организации)
Добавлен: 03:36, 05.06.2020
Количество просмотров: 490
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
67 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
28 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
28 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
69 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |