 |
Финал Криптонит Startup Challenge 2020 состоится осенью этого года
Организатор всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge Инвестиционная компания «Криптонит» (входит в «ИКС Холдинг») приняла решение о переносе финала Криптонит Startup Challenge на осень 2020 года. Организаторы стремятся сохранить уникальный формат конкурса – очную защиту проектов перед высоким жюри. Организатор всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge Инвестиционная компания «Криптонит» (входит в «ИКС Холдинг») приняла решение о переносе финала Криптонит Startup Challenge на осень 2020 года. В это же время станут известны результаты полуфинала, который прошел в онлайн-формате 14 и 15 мая. На это решение повлияла текущая обстановка и желание сохранить уникальный формат конкурса – очную защиту проектов перед членами жюри – главами крупнейших корпораций. Оргкомитет и экспертный совет конкурса рассчитывают на то, что в случае благоприятных условий событие, как и планировалось, состоится в живом формате с участием представителей ведущих технологических компаний России.
«Опыт прошлого года показал, что выбранный для финала нашего конкурса формат личного общения и презентаций вживую со сцены был правильным, и мы бы хотели его сохранить, - комментирует решение Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». – Мероприятие высоко оценили как сами участники, так и члены жюри, и приглашенные гости – руководители и ведущие специалисты компаний-лидеров российского рынка информационных технологий».
Члены жюри и гости финала конкурса 2019 года были заинтересованы в очных встречах со стартапами, а некоторые из них и в частных инвестициях в понравившиеся проекты. Тогда событие объединило свыше 150 партнеров, включая топ-менеджмент российских и международных компаний, таких как Dell, Cisco, SAP, IBM Европа, Google, Intel, «МегаФон», «Вымпелком», ФРИИ, Фонд «Сколково», Сбербанк, «Тинькофф Мобайл», ВТБ, Альфа-Банк и многих других.
В новом сезоне конкурса определить финалистов помогут дополнительные диагностические сессии, которые будут проходить в течение лета. Такой подход связан с высоким уровнем проектов, представленных на Криптонит Startup Challenge 2020 и наукоемкостью экспертизы.
Диагностику проектов, которые прошли в полуфинал конкурса, проведут на базе Научно-производственной компании «Криптонит» при участии ученых и разработчиков лабораторий НПК, включая лаборатории по информационной и сетевой безопасности, криптографии, большим данным и статистике, телекоммуникаций и спецтехники.
Точная дата проведения финала конкурса будет объявлена дополнительно, но организаторы рассчитывают провести мероприятие этой осенью, где 10 лучших стартапов поборются за главный приз конкурса - 10 млн рублей на развитие своего продукта, возможность запустить пилот и масштабировать проект на базе компаний «ИКС Холдинга».
В жюри финала входят: основатель «ИКС Холдинга» Антон Черепенников, генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.
Контактное лицо: Екатерина Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: Криптонит (все новости этой организации)
Добавлен: 03:36, 05.06.2020
Количество просмотров: 457
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
80 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
91 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
43 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |