ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Ventra Lab Online «О дивный новый мир: как изменится жизнь после COVID-19»

В конце апреля гости Ventra Lab впервые собрались на виртуальной площадке, чтобы вместе со спикерами рассмотреть влияние пандемии на все мировое сообщество.
Модераторы мероприятия Юлия Бабинская, директор Ventra Trade, и Дмитрий Дмитриев, эксперт в маркетинге с опытом работы в Leroy Merlin, Samsung, Saint Gobain и др., торжественно открыли онлайн-встречу и предложили гостям ответить на вопрос: «Как изменится жизнь после COVID-19?»
Первое слово передали Александру Фридланду, сооснователю Ventra, предпринимателю и инвестору в области высоких технологий. Александр подключился к онлайн-встрече из Кремниевой долины и рассказал о решениях Американского бизнеса для поддержания людей, долларовой ликвидности и предприятий.
Затем спикер спрогнозировал появление нового тренда в ритейле: «Главным трендом станет персонализация. Присутствие искусственного интеллекта и обработка стриминговых данных в режиме реального времени позволяют создавать точные целевые предложения для клиентов. Те компании, которые успеют внедрить эту технологию, подвинут не готовый к цифровизации бизнес».
В завершение разговора Александр дал три совета, которые помогут компаниям пережить этот период:
1 . Будьте прозрачны в процессах перед партнерами и сотрудниками.
2 . Поддерживайте командный и корпоративный дух.
3 . Именно сейчас все готовы к изменениям. Используйте это время для тех вещей, которые давно хотели наладить в компании.
Далее слово было передано Джину Колесникову, футурологу и основателю московского филиала Университета Сингулярности. Эксперт рассказал гостям о явлениях, с которым столкнулся Китай после пройденного пика. С введением карантина люди оказались заперты в 4-х стенах, ситуацию усугубило решение властей действовать методом контроля и сбора данных, что привело к большему стрессу, давлению, и попыткам людей обойти эти ограничения.
Возвращаясь к проблемам бизнеса, Джин отметил его неготовность к текущей ситуации. Бизнес подвергается не только вирусу, сокращениям и огромному психологическому грузу, но и мощной информационной волне, которая расшатывает рынок, вводя общество в состояние страха и паники.
Встречу завершил Олег Шведовский, кандидат психологических наук, бизнес-тренер, сооснователь «?НЕФОРМАЛЬНО». Эксперт рассказал гостям о важности корпоративной культуры, подчеркнув тот факт, что в России сейчас сложнее всего приходится компаниям, в которых сотрудники не разделяют общих ценностей. Выживание в эпоху турбулентности требует устойчивой силы при постоянно меняющейся стратегии.
Подводя итоги мероприятия, спикеры сошлись во мнении, что прогнозировать что-либо сейчас действительно крайне сложно. Наш мир еще никогда не сталкивался с кризисом такого типа и человечество еще не имеет инструкции, способную привести в порядок мировую экономику и общество. Однако пандемия оголила несовершенства и изъяны всей системы, показав неустойчивость нашей цивилизации.

Контактное лицо: Светлана Ащеулова. PR группы компаний Ventra (написать письмо автору)
Компания: Вентра (все новости этой организации)
Добавлен: 04:38, 30.04.2020
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

Открыт прием заявок в рейтинг «Топ-100 ИТ-лидеров 2025», GlobalCIO, 20:30, 25.02.2025, Россия
135
Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявляет о старте приема заявок в «Топ-100 ИТ-лидеров» — рейтинг руководителей, возглавляющих процесс цифровой трансформации в России. Прием заявок открыт до 1 апреля 2025 года.


Паблик-арт и девелопмент, STENOY, 19:35, 25.02.2025, Россия
121
Процесс поиска и создания идентичности при формировании новых девелоперских проектов, стал темой для диалога архитекторов, девелоперов и художников на международной выставке-форуме ARTDOM 2025.


4 Вентиляционная конференция В3 НЕВАТОМ: в зале не было свободных мест, ООО НЕВАТОМ, 19:17, 25.02.2025, Россия
127
Мы рады сообщить, что 4 Вентиляционная конференция В3 завершилась с большим успехом! В зале буквально не было свободных мест: конференцию посетили более 180 специалистов из сферы строительства, со стороны проектных и монтажных организаций.


Тюменская делегация вернулась с крупнейшего в России события по тематике радикального продления жизни и победы над старением, Альянс СОНКО, 16:59, 20.02.2025, Россия
193
В минувшие выходные, 15-16 февраля 2025 года, на территории московского Старт Хаба «Красный Октябрь» состоялась первая международная конференция«Древо Жизни».


«Такском» представил цифровые решения для транспортной отрасли на конференции в Новом Уренгое, Такском, 16:47, 20.02.2025, Россия
42
Руководитель направления электронных перевозочных документов компании «Такском» Сергей Жуков выступил на конференции «Транспорт. Безопасность. Закон», которая прошла в Новом Уренгое


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ: ЧИТАЕМ КНИГИ О РАЗВЕДЧИКАХ И ПАРТИЗАНАХ, Физическое лицо, 16:49, 20.02.2025,
37
31 января в Штабе общественной поддержки "Единой России" Централизованная библиотечная система Петрозаводска организовала и провела Всероссийскую акцию "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах".


Событие, которое изменит ваш бизнес: Узнайте первыми о государственной поддержке в 2025 году, Технопарк "Калибр", 09:49, 19.02.2025,
71
Первое в 2025 году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленности и инновационному развитию состоится 20 феврали и пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Молодые умы Москвы и Урала рассказали о перспективных технологиях и приборах на конференции холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 09:48, 19.02.2025, Россия
84
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провел XIV Научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов. В рамках мероприятия было сделано 45 докладов.


Онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», Академия социальных технологий, 09:21, 19.02.2025,
58
19-20 февраля пройдет бесплатная онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», посвященная гармоничному взаимодействию внутри компании.


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 09:11, 19.02.2025, Россия
45
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100