ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мифический Дракон запечатлён в золоте

Чешский монетный двор отчеканил первую монету новой серии «Мифические существа», на которой изображён Дракон.
Дракон, Гриф, Гидра, Цербер, Пегас и другие существа, известные по легендам и мифам Древней Греции и других стран, найдут своё воплощение в золоте и серебре на изделиях Чешского монетного двора. Он начал чеканку новой коллекционной серии «Мифические существа». На первой монете серии изображён Дракон.
Величественный Дракон, который летает и извергает огонь, известен своей мощью. В мифологии некоторых народов Драконы совершают добро и приносят счастье, в других – являются разрушителями либо защитниками сокровищ… Злые Драконы, которые символизируют хаос и мощь ада, стали типичными для европейских сказаний. Поэтому в мифологии Старого континента убить Дракона представлеяется героическим подвигом и символизирует победу света над тьмой.
С кровожадными бестиями, которые уничтожали всё вокруг и пожирали животных и людей – чаще всего прекрасных девушек – боролись убийцы Драконов, каким был, к примеру, святой Георгий.
В азиатской традиции восприятие Дракона совершенно иное. Там Дракон – это благородное создание, которое благодаря своей доблести достойно императоров. Они являются символами порядка, счастья и возрождения. Они с радостью помогали людям, приносили дождь в засуху, а их дыхание обладало лечебными свойствами.
Известный чешский медальер русского происхождения Асамат Балтаев для изображения Дракона на первой монете серии «Мифические существа» выбрал европейскую версию. На реверсе монеты медальер расположил грозного ящеры с крыльями, который извергает огонь, и сопроводил его английской надписью DRAGON (Дракон).
Примечательно, что у монеты отсутствует классическая рамочка – вместо неё рельеф окружён орнаментом, который в дальнейшем будет изображён на всех монетах коллекционной серии. Поскольку монеты Чешского монетного двора эмитируются по лицензии острова Ниуэ, на аверсе монеты изображены портрет королевы Елизаветы II и её имя, номинальная стоимость монеты – 5 долларов (Новой Зеландии) и год эмиссии 2020.
Специально для серии «Мифические существа» Чешский монетный двор изготовил Книгу коллекционера, в которую можно уложить все двенадцать золотых монет серии. Книга стилизована под античную амфору и содержит рассказы о мифических существах на чешском и английском языках.
Вес первой монеты серии «Мифические существа» - 3,11 г, чистота – 999/1000. Диаметр монеты – 16 мм, качество исполнения – PROOF. Тираж эмиссии – 500 штук. Стоимость одной монеты – 7520 крон (инвестиционная монета освобождена от уплаты НДС).
Для справки:

Чешский монетный двор, расположенный в Яблонце над Нисой, является традиционным чешским производителем и продавцом памятных монет и медалей на протяжении уже 25 лет. Он продолжает традиции чеканки монет на территории Богемии, Моравии и Силезии. Это единственный расположенный в ЧР монетный двор, уполномоченный чеканить монеты для Чешского национального банка. Он также выпускает собственные памятные медали, реплики исторических монет, жетоны и занимается накоплением средств в золоте.
По всем вопросам, связанным с деятельностью Чешского монетного двора, обрашайтесь по мейлу info@esscom.cz
Зузана Соммерова
Essential Communication
00420 732327818

info@esscom.cz
http://esscom.cz/

Контактное лицо: Зузана Соммерова (написать письмо автору)
Компания: Essential Communication (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 31.03.2020
Количество просмотров: 453

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
41
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
136
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100