ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФНКЦ ФМБА России и Академия постдипломного образования выступили организаторами конференции «Эндохирургия вентральных грыж»

Научно-практический фестиваль и онлайн-конференция с мастер-классом «Эндохирургия вентральных грыж» были организованы 17-18 марта 2020 г. на базе ФНКЦ ФМБА России при участии Общества герниологов РФ, Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова и Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова
Мероприятие задумывалось как инновационный образовательный проект в рамках непрерывного постдипломного образования, адресованный, прежде всего, ординаторам, молодым хирургам, а также практикующим врачам хирургических специальностей.
18 марта конференция «Эндохирургия вентральных грыж» состоялась в онлайн формате в виду ограничений в проведении массовых мероприятий (не более 50 человек). Все желающие смогли посмотреть трансляцию на портале KARL STORZ, UroWeb.ru и Российского общества хирургов.
На конференции обсуждали такие темы, как: новые тенденции в герниологии, осложнения после вентральной герниопластики.
Модератор научно-практического фестиваля «Эндохирургия паховых грыж» - А.И. Черепанин – зав. кафедрой хирургии Академия постдипломного образования, д.м.н., проф., выступил с докладом «Мировые тенденции в обучении герниологии».
В рамках конференции было организовано три мастер-класса с показательными операциями:
• eТЕР-TAR герниопластика вентральной грыжи- В.А.Бурдаков
• EMILOS пластика диастаза прямых мышц живота – Prof. R. Bittner (Германия)
• IPOM пластика вентральной грыжи
Таким образом, участники мероприятия получили уникальную возможность не только расширить знания в области хирургии, но и продемонстрировать ранее приобретенные навыки.
Онлайн-трансляцию конференции посмотрело более 700 человек. После окончания каждому участнику был отправлен сертификат об участии, а также в личный кабинет были начислены баллы РОХ и НМО.
Также зарегистрированные конкурсанты смогли посоревноваться в наложении косметического интрадермального шва, эндоскопического интракорпорального шва, сосудистого шва, в пластике мочеточника, а также поработать на реалистичных муляжах-тренажерах от производителя оборудования для симуляционного обучения в медицине ООО СуперМедСквад для освоения навыков холецистэктомии, гистерорезектоскопии.
Всего за призовые места боролись более 37 будущих специалистов из ведущих медицинских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Смоленска: Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РУДН, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, ФГБУ "НМИЦ онкологии" им. Н.Н.Блохина МЗ РФ, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, больниц и клиник Москвы и регионов, как частных, так и государственных.
В завершении мероприятий гостей ожидало подведение итогов и объявление победителей: 9 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов, получили ценные подарки от партнеров мероприятия.
Победители конкурса «Эндоскопический интракорпоральный шов»
1 место – Герейханов Фаик Гуснеддинович, Главный военный клинический госпиталь Войск Национальной Гвардии РФ.
2 место – Постникова Екатерина Вячеславовна, РНИМУ им. Н.И. Пирогова
3 место – Каирова Эчи Ильясовна, ОБУЗ "Ивановская клиническая больница имени Куваевых"
Победители конкурса «Косметический интрадермальный шов»
1 место – Маметов Айбек, Академия постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России
2 место – Таджибова Ирейхан Магамедовна, ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского.
3 место – Дологбоссу Энносан, Российский университет дружбы народов
Победители конкурса «Сосудистый шов в пластике мочеточника»
1 место – Карпенко Мария Олеговна, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
2 место – Кенешбеков Низар, Московский клинический научный центр им. Логинова
3 место – Абдурахманов Тимур Энверович, РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Церемония награждения прошла 18 марта, в рамках научно-практической конференции «Эндохирургия вентральных грыж», которая состоялась в конференц-зале ФНКЦ ФМБА России.

Контакты для СМИ:
Екатерина Головачук, пресс-служба ФНКЦ ФМБА России
PR@fnkc-fmba.ru
Юлиана Николаева, пресс-служба ФНКЦ ФМБА России
Nikolaeva.UA@fnkc-fmba.ru
О Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) является одним из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений по оказанию специализированной медицинской помощи. В настоящее время он объединяет консультативно-диагностический центр, многопрофильный стационар, ряд научно-исследовательских институтов и кафедр постдипломного образования.
ФНКЦ был создан в 1985 году как клиническая больница №83 ФМБА России и первоначально выполнял функции главного лечебного учреждения для рабочих атомной отрасли. За 30 лет в Центре была оказана высококвалифицированная специализированная медицинская помощь более 500 тыс. пациентам, а в хирургических отделениях выполнено более 180 тыс. операций.
ФНКЦ ФМБА России успешно развивает направление спортивной медицины, проводит углубленные медицинские обследования спортсменов сборных команд России и олимпийского резерва. Также в его составе работает Научно-исследовательский институт космической медицины (НИИКМ ФНКЦ ФМБА России). Более подробная информация доступна на сайте www.fnkc-fmba.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ФНКЦ ФМБА России (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 28.03.2020
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
42
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
250
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Подходы к лечению спортивных травм обсудили эксперты «СПОРТМЕДФОРУМА», ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
258
Современные медицинские технологии, позволяющие обеспечить скорейшее возвращение к тренировкам, обсудили эксперты конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2025» в Санкт-Петербурге, организатором которой выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


Эксперты: наша общая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
259
В Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 экспертов.


Медицинский туризм в Германии – итоги 2024 года и прогноз на 2025, kliniki.de, 12:59, 02.06.2025, Россия
65
Медицинский туризм в Германии: тренды, сложности и перспективы для пациентов из СНГ в 2024-2025 году


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 12:38, 02.06.2025, Россия
47
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


Медики высоко оценили аппарат «Швабе» для ингаляционной анестезии, Холдинг "Швабе", 00:03, 02.06.2025, Россия
88
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках ХХII Всероссийской научно-образовательной конференции «Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии» продемонстрировал многофункциональный аппарат для ингаляционной анестезии.


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:59, 27.05.2025, Россия
57
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:26, 19.05.2025,
150
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году, Холдинг "Швабе", 22:08, 14.05.2025, Россия
284
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100