ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." подводит итоги Партнёрского слёта – 2020

В рамках ежегодного мероприятия компания подвела итоги работы за 2019 год, а также наградила лучших партнёров 2019 года.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, провела ежегодную конференцию для бизнес- и технологических партнёров. Мероприятие прошло с 26 по 28 февраля 2019 года в подмосковном конгресс-отеле "Ареал".
Партнёрский слёт – это трёхдневный формат мероприятий "Аладдин Р.Д.", в рамках которого партнёры компании участвуют в рабочей части, обучении по продуктам и развлекательной программе. В этом году конференция "Аладдин Р.Д." собрала порядка 80 представителей крупнейших дистрибьюторов, системных интеграторов и разработчиков в области информационной безопасности со всей России.
В рамках первого дня конференции – 26 февраля – состоялся круглый стол с участием специально приглашённых спикеров, а в течение второго дня – 27 февраля – проходила основная программа мероприятия, в ходе которой участники ознакомились с продуктовыми новинками "Аладдин Р.Д.", а также перспективами развития технологий компании. Специалисты "Аладдин Р.Д." поделились своим видением развития российского рынка информационной безопасности, рассказали о планах развития компании и её продуктового портфеля.
Традиционно, в первом блоке выступили первые лица компании. Так, Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д.", рассказал об итогах работы компании, а также планах по дальнейшему развитию компании и продуктов. В своём докладе спикер представил своё видение развития российского рынка информационной безопасности с учётом новых требований регулирующих органов и текущих рыночных тенденций.
Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", продолжил рассказом о научной, технологической, продуктовой, практической и прикладной экспертизе компании на рынке и для партнёров, в частности.
Второй блок, посвящённый продуктам компании, открыл Николай Афанасьев, ведущий менеджер по развитию JaCarta. Николай рассказал о том, что на сегодняшний день входит в продуктовую линейку JaCarta, чего ожидать в ближайшем будущем, а также дал оценку, насколько продукты линейки соответствуют современным трендам на российском рынке ИБ. В своём докладе Николай также дал оценку результативности продаж нового продукта компании, который входит в платформу JaCarta – профессиональный доверенный смарт-карт ридер Enterprise-класса JCR721. Напомним, что JCR721 был выпущен на рынок в июне 2019 года.
Следующим стал доклад, посвящённый новой версии JaCarta Management System (JMS), служащей для построения инфраструктуры централизованного управления средствами двухфакторной аутентификации, ключами и сертификатами. Владимир Бычек, директор по продуктам JMS/JAS, рассказал о новом функционале, доступном в версии 3.6, а также о том, чего ожидать в версии 3.7.
Василий Огнев, руководитель продаж направления JMS/JAS, рассказал подробнее о сервере двухфакторной аутентификации – JaCarta Authentication Server (JAS). В своём докладе он подробно остановился на ключевом функционале и основных возможностях продукта, а также поделился планами его дальнейшего развития.
Далее следовал доклад Ольги Покусаевой, руководителя отдела продаж "Аладдин Р.Д.", и Александра Додохова, руководителя направления защиты баз данных "Аладдин Р.Д.", под названием "Защищаем базы данных – время пришло!". В докладе прозвучала проблематика технологий "импортозамещения встроенных в СУБД импортных средств защиты" на примере продукта Крипто БД. Докладчики озвучили ключевые возможности предлагаемой технологии, представили примеры решений, а также поделились опытом внедрения Крипто БД с последующим анализом производительности систем после внедрения.
Сергей Щелкунов, аналитик "Аладдин Р.Д.", представил доклад на тему "Система шифрования данных на дисках", в котором подробно рассказал о сферах и преимуществах применения Secret Disk, как обеспечивается и управляется система прозрачного шифрования данных на дисках, в папках, на съёмных носителях. Докладчик рассказал об особенностях решений продуктовой линейки, а также об основных сценариях их использования, привёл примеры внедрений и получаемый эффект. Немаловажной частью доклада стала информация о том, как "бороться" с обновлениями для Windows, что вызвало интерес аудитории.
Третий блок был посвящён работе с технологическими партнёрами, результатом которой становятся многочисленные интеграционные решения. Сергей Шалимов, руководитель направления по работе с технологическим партнёрами "Аладдин Р.Д.", рассказал о программе обеспечения технологической совместимости, библиотеке совместных решений, сертификатов, руководств, стендов, поддержки, а также проанализировал, что это даёт для бизнеса.
В рамках этого блока совместные решения с "Аладдин Р.Д." продемонстрировали представители компаний-технологических партнёров компании – Александр Гутин, директор по маркетингу Astra Linux, Иван Ивлев, заместитель директора департамента развития системных продуктов Red Soft, Артём Мелентьев, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Конфидент, и Кирилл Мещеряков, директор продукта компании "Открытая мобильная платформа". В завершении деловой программы конференции выступил Роман Совалов, директор "Совинтегра", с рассказом об опыте внедрения продуктов "Аладдин Р.Д." в заказчиках.
На традиционной церемонии награждения специальными наградами были отмечены лучшие партнёры "Аладдин Р.Д." по итогам 2019 года. Так, дипломы в номинации "Лучший бизнес-партнёр 2019 года" за высокие показатели продаж и активное продвижение продуктов "Аладдин Р.Д." получили компании "АйТи Мониторинг", "Глобал Сервис Групп", "Softline", "Протект Информ", "СофтМолл" и "ТСО". В номинации "Лучший дистрибьютор 2019 года" были отмечены "Аксофт" за высокие показатели продаж и активную работу в регионах и "МОНТ" за успешную реализацию проектов и активное продвижение продуктов "Аладдин Р.Д.".
Специальная номинация была учреждена от отдела технической поддержки "Аладдин Р.Д." для Андрея Юркуса, компания "ЭЛВИС-ПЛЮС", в номинации "Лучший технический специалист интегратора по продуктам "Аладдин Р.Д."" – за качество и полноту исполнения задач, инженер, на которого всегда можно положиться.
Компания "Аладдин Р.Д." благодарит всех участников мероприятия за свежие идеи, активные дискуссии и неиссякаемый позитив! До новых встреч на мероприятиях "Аладдин Р.Д."!

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 14.03.2020
Количество просмотров: 555
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
258
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
259
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
246
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
251
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
268
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
270
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
259
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
256
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
250
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
249
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100