|
|
 |
|
|
 |
Взаимодействие с медицинским сообществом. Образовательная программа ООО "Медтехника СПб"
11 марта на встрече с представителями бизнеса министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сказал, что отечественные производители медицинских изделий должны лучше взаимодействовать с пациентским сообществом и больше внимания уделять качеству своей продукции.
"Необходимо самое пристальное внимание уделять взаимодействию с пациентским сообществом, представителями общественности, наладить работу по отслеживанию возможных нежелательных реакций и оперативно их отрабатывать. Если производитель делает качественный продукт – надо донести это до потенциального потребителя, поскольку здравоохранение – это всегда улица с двусторонним движением", – приводит слова Михаила Мурашко пресс-служба министерства здравоохранения.
"Медтехника СПб" входит в тройку ведущих производителей и поставщиков симуляционного оборудования для медицинского образования. На тренажерах компании проходят аккредитацию врачи, отрабатывают навыки студенты медицинских ВУЗов и колледжей, тренируются сотрудники скорой помощи, специалисты по охране труда, спасатели.
"Мы уделяем большое внимание качеству, - рассказывает директор компании Марина Дормидонтова, – роботы-симуляторы проходят многоуровневую проверку прежде, чем попасть к конечному потребителю. На нашем оборудовании отрабатываются навыки оказания первой помощи, реанимации, другие сложные медицинские манипуляции, которые учат спасать жизнь и сохранять здоровье людей. Мы понимаем ответственность, которая лежит на нас и прилагаем максимум усилий не только для обеспечения высокого качества, но и для развития функциональности наших роботов. В марте стартовала образовательная программа нашей компании. Совместно с колледжем им. В.М. Бехтерева мы провели вебинар на сетевом тренажере Володя-10. От предыдущих моделей робот отличается тем, что на нём могут отрабатывать навыки сразу несколько участников, причем в разных режимах и все их действия транслируются на большой монитор, а искусственный интеллект детально анализирует их и выставляет оценки каждому участнику соревнования или экзаменуемому. Вебинар вызвал огромный интерес. В нём участвовало более 100 представителей медицинских образовательных и лечебных организаций из России и зарубежных стран. Много положительных оценок, много вопросов, много контактов. В 2020 году мы планируем провести еще несколько вебинаров, демонстрирующих в прямом эфире уникальные возможности нашего симуляционного оборудования: по первой помощи, по акушерству, по аккредитации и другим важнейшим направлениям для нашей медицины и образования".
ООО «Медтехника СПб» +7 (812) 467-42-44 https://spb-maneken.ru
Контактное лицо: Елизавета Чумакова (написать письмо автору)
Компания: OOO "Медтехника СПб" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 11.03.2020
Количество просмотров: 601
Страна: Россия
| Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026, |
245 |
| Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба
МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы. |
|
| МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия |
281 |
| Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|