ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани прошла встреча Совета экспертов «Психотерапия без психотерапевта: саморегуляция и практики осознанности»

26 октября в Казани ведущие специалисты обсудили современные проблемы психотерапии и саморегуляции в рамках Совета экспертов «Психотерапия без психотерапевта: саморегуляция и практики осознанности».
На мероприятии прошли выступления спикеров, дискуссии, обмен мнениями о самых актуальных вопросах отрасли, в том числе о практиках mindfulness – научно-обоснованной медитации, направленной на повышение осознанности и личной эффективности.
В числе спикеров были Замалиева Снежана Александровна, Менделевич Владимир Давыдович, Решетников Михаил Михайлович, Дьяков Дмитрий Григорьевич, Соловьева Светлана Леонидовна, Еричев Александр Николаевич, Пуговкина Ольга Дмитриевна, Трутнева Дарья Романовна и Прохоров Александр Октябринович. Эксперты рассмотрели проблему с разных сторон, в списке их выступлений были актуальные темы, полезные и для профессионалов, и для тех, кому они помогают: «Психотерапия без психотерапевта», «Современные аспекты саморегуляции», «Механизм полноты осознания в свете «бритвы Оккама»», «Возможности использования практик осознанности в когнитивно-поведенческой терапии зависимого поведения», «Роль и место техник осознанности в когнитивно-поведенческой психотерапии», «Может ли осознанности быть слишком много? Ценность среднего пути» и «Контр-терапевтические факторы развития саморегуляции при хронических депрессивных расстройствах». После конференции всех участников ждали дискуссия, праздничный ужин и экскурсия по Казани.
«В условиях современного мира, динамичного и полного вызовов, человеку необходимо владеть практиками саморегуляции, чтобы бороться со стрессом, сохранять внимание, получать удовольствие от работы и жизни, — поделилась Снежана Замалиева, основатель Центра MindFulness и ведущий российский эксперт по методике умственной тренировки. — Я рада, что практики саморегуляции обсуждаются всё шире, а специалисты, способные помочь людям жить осознанно, а не на автопилоте, встречаются для обмена опытом. Благодаря таким собраниям, как Совет экспертов «Психотерапия без психотерапевта: саморегуляция и практики осознанности», мы можем изучать новые техники, развивать инструменты управления эмоциями и жизнью в целом, улучшать результаты. Я очень довольна итогами встречи и планирую использовать полученные знания, чтобы еще эффективнее помогать участникам моих тренингов».
О Снежане Замалиевой:
Снежана Замалиева – ведущий эксперт по mindfulness в России, клинический психолог, кандидат философских наук, квалифицированный преподаватель программы Mindfulness-Based Stress
Reduction (University of Massachusetts Medical School | Center for Mindfulness), Country Director and Senior Trainer Potential Project International, автор бестселлера «Ignite Your Life» совместно с Брайаном Трейси и книги «Жизнь в стиле майндфулнесс: как тренировать мозг, управлять стрессом и быть в гармонии с собой».
Отзывы участников проектов Снежаны Замалиевой: https://mnfs.ru/otzyvy/
Контакты для СМИ:
https://zamalieva.ru/
https://mnfs.ru/
Телефон: +7-800-700-15-15; +7-965-075-32-00

Контактное лицо: Дмитрий Трепольский (написать письмо автору)
Компания: «Центра MindFulness» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:20, 30.10.2019
Количество просмотров: 460
Страна: Россия

Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
73
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
57
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
219
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
45
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
368
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
84
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
47
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
49
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
165
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
80
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100