|
|
 |
|
|
 |
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group разработал систему управления проектами внедрения и развития систем ERP и i-ERP
6 августа 2019 г., Москва Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — выпустил не имеющую аналогов в России интегрированную систему управления внедрением и развитием решений класса ERP и i-ERP, в которой «ноу-хау» ДКИС позволили объединить считавшиеся практически несовместимыми инструменты и методики, основанные на гибком (Agile) и классическом (waterfall) подходах к планированию и контролю. В новую разработку ДКИС также встроена оригинальная методика «Живой очереди» и расширенные средства коммуникации с заказчиком на всех этапах жизненного цикла системы. Применение новой разработки ДКИС повышает качество управления проектами, делает значительно более эффективным взаимодействие с заказчиком и позволяет для каждого проекта создать и поддерживать оптимальную кастомную методику управления.
Сегодня большинство крупных российских заказчиков систем ERP и i-ERP в той или иной мере заинтересовано в высокой адаптивности проектов внедрения и сильной обратной связи с ИТ-компанией на всех этапах жизненного цикла ИТ-решения. Однако полностью переключиться на Agile-методики заказчики обычно не хотят и не могут: отчасти из-за инерции действующей системы корпоративного планирования и принятия решений, отчасти — из-за сложностей интеграции Agile-методик с более общими процессами корпоративного управления, а отчасти — из-за реального риска потери контроля над сроками, бюджетом и достижением основных целей проекта.
В этих условиях заказчики и ИТ-компании зачастую пытаются одновременно применять специализированные продукты и методики гибкого и традиционного управления проектами. Однако внутренне противоречивая методическая и технологическая основа проекта резко затрудняет управление, приводит к ошибкам и способствует утрате управляемости. Кроме того, традиционные инструменты слабо взаимодействуют с процессом коммуникаций заказчика и исполнителя, используют определенные стандартные документы, но теряют общий контекст и важные нюансы обсуждения. Всех этих недостатков лишена система управления проектами, разработанная ALP Group.
Это система полного цикла для выполнения проектов по разработке, внедрению, поддержке и развитию сложных ИТ-решений, в которой коммуникации с клиентами и различные методики планирования и управления (гибкие, традиционные и «Живая очередь», в которой все обращения по системе выведены в запланированном к реализации порядке) бесшовно интегрированы в единый комплекс. Это позволяет формировать разные взгляды на проект (от канбан-досок до классического план-графика работ), а также автоматизировать ряд трудоемких рутинных задач управления (например, автоматически вносить в очередь на реализацию задачи, не включенные в план работ — в соответствии с выбранным алгоритмом выстраивания очереди и различными ограничениями). В системе также имеются настраиваемые процедуры контроля качества, средства управления рисками и ресурсными ограничениями, инструменты отслеживания и сопровождения всех процессов DevOps (включая контроль качества релизов), гибкие возможности проектной аналитики, механизмы поддержания обратной связи с потребителем. Особо отметим наличие встроенных средств для управления жизненным циклом различных объектов (от отдельных обращений до любых бизнес-процессов и всего создаваемого решения).
В системе могут быть заданы процедуры управления изменениями внедренного ERP-решения, что позволяет использовать её в крупных проектах цифровой трансформации организации-заказчика, а также интегрировать ее с системой управления непрерывным потоком разноплановых изменений и улучшений в работе организации.
Таким образом, новая разработка ДКИС перекрывает все возможные потребности в способах ведения проектов, выстраивания взаимосвязей и отслеживания динамики исполнения. Подобный подход, в сочетании с «Живой очередью» позволяет оценить весь проект целиком на основании введённых в систему запросов на изменение (обращений). Совокупная аналитика внутри обращений дает понимание того, какие блоки наиболее часто подвержены изменениям, почему и какие потребности ещё не закрыты. А это позволяет принципиально иначе взглянуть на подход к решению широкого круга задач планирования, изменения систем, моделирования и подтверждения целесообразности изменений и масштаба полученного эффекта.
Применение новой разработки ДКИС в качестве основного инструмента управления внедрением и развитием ERP-решений упрощает запуск проекта (из-за устранения нестыковок различных технологий управления), снижает риск взаимного непонимания заказчика и исполнителя (и, соответственно, риск работ, которые придется переделывать). И позволяет использовать инструменты управления, контроля и коммуникаций наиболее адекватные решаемой задаче. При этом непрерывная коммуникация с заказчиком, становится существенной ветвью управления и залогом успеха всего проекта.
В настоящее время новая система управления проектами ALP Group полностью готова к полномасштабному применению в крупных проектах по созданию решений класса ERP и i-ERP.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ДКИС ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 07.08.2019
Количество просмотров: 439
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
534 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
529 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
574 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
525 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|