ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Kamag представила новую кабину собственного производства для грузовиков-ранжировщиков Wiesel

Грузовики-ранжировщики Wiesel, ранее доступные только с кабиной Mercedes-Benz Atego, теперь могут также оснащаться новой улучшенной кабиной производства Kamag. Это позволило компании сократить сроки поставки техники и предоставить заказчикам возможность выбора.
Компания Kamag, специализирующаяся на производстве машин Wiesel для организации эффективной логистики в распределительных центрах и терминалах, разработала новую улучшенную кабину для грузовиков-ранжировщиков. В процессе ее проектирования большое внимание было уделено повышению уровня комфорта и безопасности водителя.

Этому способствует увеличенный размер лобового и заднего стекол, обеспечивающий хорошую обзорность со всех сторон. Важным моментом также является отсутствие стойки, которая в кабине Mercedes-Benz Atego разделяет заднее стекло на две части. Таким образом, чтобы видеть подъезд, не нужно оборачиваться, достаточно использовать внутреннее зеркало. Все это повышает безопасность маневрирования при подъезде под сменные контейнеры.

Общая высота всего транспортного средства с кабиной Kamag уменьшена до 2,273 м (при оснащении кабиной Mercedes-Benz Atego этот показатель составляет 3 м). Вместе с тем положение сиденья стало примерно на 50 см ниже.

Еще одно нововведение - максимально заниженное положение ступени: всего одна входная подножка расположена на высоте 450 мм, что облегчает попадание в кабину. Ранее для этого нужно было преодолеть две ступени на уровне около 550 мм и 400 мм, пользуясь при этом поручнями с обеих сторон, что доставляло неудобство водителю, если у него заняты руки.

Грузовик-ранжировщик с новой кабиной оснащён дизельным 5,1-литровым двигателем Deutz мощностью 129 кВт с крутящим моментом 2200 об/мин.

Помимо перечисленных новшеств, кабина Kamag обладает уже знакомыми потребителям характеристиками. Так, безопасность водителя повышают жесткий стальной бампер спереди, камера заднего вида с цветным 7-дюймовым монитором, а также навес над кабиной для защиты от льда, дождя и солнца, к которому присоединяются рейлинги, служащие местом крепления для рабочего и габаритного освещения. В числе дополнительных опций комфорта - эргономично расположенные приборы управления (например управляемый одной рукой джойстик для выбора направления движения и осуществления подъема), настраиваемое под водителя сиденье на пневмоподвеске с подогревом и поясничной опорой, кондиционер и климат-контроль с плавной регулировкой.

«Главными преимуществами кабины Kamag являются удобство эксплуатации и комфорт водителя. Теперь он может заходить в кабину буквально с чашкой кофе в руке. Кроме того, внутри стало гораздо больше места. Также, можно отметить такие преимущства новой кабины, как увеличенный интервал технического обслуживания, составляющий 1000 рабочих часов, и сниженный расход топлива: потребление дизеля на 20% меньше, чем в кабине Mercedes-Benz Atego», - отметил руководитель проектов продаж Wiesel Питер Бреннер.

--
Справка о компании

Компания Kamag специализируется на производстве машин (в том числе автономных транспортных систем) Wiesel для организации эффективной логистики в терминалах. Wiesel представляет собой автомобиль грузоподъемностью до 18 тонн с подъемной платформой и седельно-сцепным устройством. Кабина крепится к торцу платформы, таким образом полностью освобождая ее для груза.

Kamag с заводом в немецком городе Ульме входит в состав Transporter Industry International Group (TII Group) - мирового производителя тяжеловесных и специальных автотранспортных средств. Около 40 000 единиц техники TII Group по всему миру работает на общественных дорогах и промышленных площадках, где они решают комплексные транспортные задачи заказчиков в таких сферах, как логистика, строительство, сооружение заводов, машиностроение, авиастроение, ракетостроение, судостроение, энергетика, металлургия и горная добыча.

Официальным представительством Kamag в России и странах СНГ является ООО «ТИИС», начавшее работу в 2009 году.

Сайт: www.tii-group.com

Контактное лицо: Полина Хопренинова (написать письмо автору)
Компания: Kamag (все новости этой организации)
Добавлен: 01:22, 02.08.2019
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

Компания «Север Авто» приняла участие в подготовке соревнований «Скоростное маневрирование», Север Авто, 17:22, 30.10.2025,
371
Компания «Север Авто» приняла участие в подготовке соревнований «Скоростное маневрирование» для водителей скорой помощи Москвы. Все автомобили были оснащены шинами Cordiant, обеспечивающими надежность и безопасность при работе в сложных условиях.


МБ Тракс СПб получил статус официального дилера по продаже техники ПАО «КАМАЗ», ООО "МБ Тракс СПб", 06:07, 29.10.2025,
209
МБ Тракс СПб обеспечит полное решение проблем обслуживания парка транспортных компаний


«Байкал Сервис» открыл новые возможности для доставки товара по схеме Ozon RealFBS, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:00, 29.10.2025, Россия
54
Транспортная компания расширяет возможности для продавцов маркетплейса по доставке товаров по схеме RealFBS. Теперь при выборе «Байкал Сервиса» в качестве перевозчика в личном кабинете Ozon доступен новый вариант сотрудничества – «Партнеры Ozon».


МБ Тракс СПб получил статус официального дилера по продаже техники ПАО «КАМАЗ», ООО "МБ Тракс СПб", 05:58, 29.10.2025, Россия
55
KAMAZ - удобно покупать и обслуживать в МБ Тракс СПб. Теперь не только сервис, но и возможность купить новый КАМАЗ


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, ООО «Чанъань Моторс Рус», 17:50, 28.10.2025,
119
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


В аппарате управления Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел осенний чемпионат по настольному теннису, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:37, 28.10.2025, Россия
57
В соревнованиях приняли участие двенадцать сотрудников аппарата.


Сегодня - гости, завтра - коллеги, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:36, 28.10.2025, Россия
61
В сервисных локомотивных депо компании «ЛокоТех-Сервис», расположенных на полигоне Северной железной дороги, проходит профориентационная акция Неделя без турникетов.


SIMETRA и МГУ им. Невельского разработали цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края, SIMETRA, 17:27, 27.10.2025,
147
Российский разработчик цифровой платформы RITM3, группа компаний SIMETRA, в партнёрстве с Морским государственным университетом им. адм. Г.И. Невельского, разработала цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края. Цифровая копия станет инструментом для анализа перспективы развития края и оценки инвестиционных проектов. Проект осуществляется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:26, 23.10.2025, Россия
447
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия
154
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100