|
|
 |
|
|
 |
Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал»

С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК. Форум традиционно проводится в современном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» и ежегодно привлекает тысячи участников и гостей Урала. Мероприятие объединило более 80 организаций АПК.
«Агропромышленный комплекс - один из ключевых секторов экономики Свердловской области. По объёмам производства молока, яиц и картофеля мы занимаем одни из лидерских позиций в стране. Обеспечиваем свердловчан основными продуктами питания и поставляем свою продукцию в другие регионы России, в 20 стран дальнего и ближнего зарубежья. В 2025 году на обновление материально‑технической базы аграриев, поддержку специалистов и развитие сельских территорий запланировано порядка 5 миллиардов рублей», - сказал Губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Выставочная экспозиция «Агропром Урал» включает широкий спектр товаров и услуг для сельского хозяйства: от современных агроинженерных решений до кормовых добавок и ветеринарных препаратов. Кроме того, для посетителей проводится более 30 тематических секций и мастер-классов, организованных ведущими специалистами отрасли.
На стенде Уральского государственного аграрного университета представлены уникальные разработки ученых: органические удобрения нового поколения; экологически чистые продукты питания - экочипсы, сыры, чаи, мясные деликатесы; биопрепараты на основе натуральных эфирных масел и растительных гидролатов; разработки селекции растениеводства и умных решений для сельского хозяйства и многое другое.
«Наш университет активно внедряет цифровые технологии и экологичные методы производства в сельское хозяйство. В этом году мы снова презентуем новые научные разработки наших ученых. Среди них уникальный гибрид томата «Снаряд» - продукт наших селекционеров, получивший свое символичное название в честь Года Защитника Отечества в России. Также среди инновационных разработок - новая технология обработки посевов с использованием дронов, которая позволяет значительно повысить эффективность полевых работ», - рассказала ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц, доктор биологических наук.В рамках деловой программы представители руководства и ведущие ученые вуза приняли активное участие в дискуссиях и круглых столах, посвященных актуальным вопросам цифровой трансформации агропромышленного комплекса, развитию современных технологий в растениеводстве и животноводстве, подготовки квалифицированных кадров для сельских территорий и другим.
Справка. «Агропром Урал» - международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства, которая проходит с 29 по 31 октября 2025 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Выставка проводится при поддержке Минсельхоза России, Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга. Подробности - на официальном сайте.
Контактное лицо: Смирнова Ирина (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 02.11.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ отметили «День дарителя-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:23, 03.12.2025, Россия |
43 |
| Сегодня, 3 декабря, в День рождения Алтайского государственного аграрного университета, Музей истории АСХИ-АГАУ по традиции отмечает День дарителя. |
|
| Семейные ценности как основа патриотического воспитания в Херсонском педуниверситете, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 13:52, 01.12.2025, Россия |
178 |
| В рамках НИР "Разработка модели формирования гражданской идентичности будущих педагогов новых регионов Российской Федерации средствами медиапедагогики» (государственное задание № 073-00036-25-01)", ХГПУ провел серию мероприятий в школах Чаплинского, Каланчакского и Скадовского районов Херсонской области. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|