ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABB и Fastned отмечают открытие 100-й заправки для электромобилей

С 2020 г. Европа ужесточает нормы по выбросам CO2. Работая вместе, ведущий поставщик услуг зарядки электромобилей ABB и сетевой оператор Fastned, создают инфраструктуру для электротранспорта, которая преобразит европейские дороги.
Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, отмечает открытие 100-й заправки Fastned, на котором используется технология ABB по зарядке электромобилей.
С 2013 г. Fastned и ABB открыли множество зарядных станций в Германии и Нидерландах, а пару недель назад — станцию высокой мощности в г. Сандерленд в Британии.
Последняя открытая станция находится в Нидерландах, в Моленкампе, на шоссе A15. Ее строительство приблизило Fastned к цели — создать в Европе 1000 станций быстрой зарядки на самых важных участках, чтобы все электромобили могли заряжаться от источников возобновляемой энергии солнца и ветра.
Михиль Лангезаал (Michiel Langezaal), генеральный директор Fastned, комментирует: «Это хорошая новость для водителей электромобилей и важное достижение для Fastned. В 2013 г. в Голландии мы построили вдоль шоссе первые станции быстрой зарядки. Прошло шесть лет, и теперь у нас свыше 100 станций в Нидерландах, Германии и Великобритании. Успешно строятся станции в Бельгии и Швейцарии. У Fastned целая сеть станций быстрой зарядки, и теперь мы один из крупнейших игроков в Европе».
Технология Fastned для зарядных станций, которую компании предоставила ABB, включает в себя два типа быстрых зарядных станций: Terra 54 мощностью 50 кDт DC и Terra High Power 350 кВт DC. Terra HP заряжает электромобиль всего за восемь минут, после чего тот может проехать до 200 км.
Зарядные станции Fastned подключены к облачной платформе ABB. Это дает доступ к таким решениям, как ChargerCare, которые позволяют вести удаленный мониторинг, диагностику и техническую поддержку. Потребитель выигрывает — максимизируется срок службы и эффективность применения зарядных станций.
ABB — пионер в области электрического транспорта. Компания разработала дополнительные виды услуг для клиентов Fastned, в том числе автоматическую зарядку. Услуга позволяет заряжать электромобили в режиме plug & play задолго до того, как стандарт ISO 15118 будет повсеместно внедрен на дорогах. Зарядное устройство само определит автомобиль по уникальному идентификатору (EV-ID) и начнет его заряжать, как только машину подключат к сети. При этом водителю не придется пользоваться RFiD-картой, платежной картой или мобильным приложением. Функция доступна для машин с зарядкой по CCS-технологии.
Фрэнк Мюлон (Frank Muehlon), директор ABB по зарядной инфраструктуре для электромобилей, объясняет: «Мы давно сотрудничаем с Fastned и хотим поздравить их с этим важным достижением. Мы рады, что нам выпала возможность поддержать Fastned в стремлении помочь новому поколению водителей электромобилей путешествовать на дальние расстояния.
Наша компания – единственный технологический партнер Fastned. ABB предлагает комплексное решение по зарядке электромобилей, что позволяет нашим партнерам полностью сосредоточиться на вопросах бизнеса. Мы разделяем взгляды Fastned на развитие электротранспорта и их стремление создать сеть из 1000 зарядных станций по всей Европе и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
На протяжении 10 лет ABB была пионером в области электротранспорта. В 2010 г. компания создала первое устройство для зарядки аккумуляторов, в 2012 г. построила первую национальную сеть зарядных устройств, а в 2016 г. — создала первое в Европе устройство для зарядки электробусов. На сегодняшний день ABB продала свыше 10 500 быстрых зарядных устройств в 73 странах по всему миру.
Журнал Fortune оценил заслуги ABB в развитии электрического транспорта и технологий зарядки электромобилей, присудив ей 8-е место в списке компаний, которые «меняют мир».

***
ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – мировой технологический лидер в области электрических сетей, электрооборудования, промышленной автоматизации, робототехники и электроприводов. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 130 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с двумя четкими позициями: энергоснабжение от электростанции до розетки и автоматизация производства от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта.
ABB успешно ведет бизнес в более чем 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 147 000 человек. www.abb.com

Контактное лицо: SKC Agency (написать письмо автору)
Компания: ABB (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 30.07.2019
Количество просмотров: 392

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
54
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
48
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
48
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
47
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
52
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
50
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
48
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
37
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100