ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Росводоканал» приступает к строительству теплофикационного модуля для утилизации илового осадка в Омске

5 июля в Омске прошло рабочее совещание по вопросам внедрения инновационной технологии сжигания илового осадка и строительству теплофикационного модуля термокаталитического окисления осадка сточных вод очистных сооружений канализации. Участие в совещании принял генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков, топ-менеджмент группы, руководители омского водоканала, научные специалисты и представители подрядных организаций, задействованных в строительстве.
«Проблема накопления осадка сточных вод знакома многим водоканалам. Строительство теплофикационного модуля на основе полностью российской технологии – уникальный проект, позволяющий решить проблему с существенной экономией капитальных затрат по сравнению с зарубежными аналогами. Реализация этой задачи принципиальным образом может изменить ситуацию с утилизацией иловых осадков, улучшить экологическую ситуацию в регионах. В случае успешной апробации технологии мы готовы предложить ее дальнейшее применение как в России, так и за рубежом», - отметил в завершение рабочего визита генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.
Участники совещания детально обсудили новую технологию утилизации осадка и утвердили план-график строительства. По состоянию на начало июля уже выполнен комплекс работ по организации строительной площадки, выносу инженерных коммуникаций. Заложен фундамент здания, закончены работы по монтажу эстакад кабельной линии, продолжается производство несущих и ограждающих металлоконструкций и другого нестандартного оборудования. Параллельно в Санкт-Петербурге подрядной организацией изготавливаются система автоматизации и программное обеспечение.
«Мы находимся к активной стадии реализации проекта. Надеюсь, что его кульминационной точкой станет запуск первой очереди теплофикационного модуля в этом году», - прокомментировал генеральный директор АО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.
Для справки:
Осадок сточных вод – это отходы, характеризующиеся высокой влажностью, низкой калорийностью и высокой токсичностью. Из-за высокого содержания в них тяжелых металлов, различных органических соединений и канцерогенов традиционными методами утилизировать их достаточно сложно или даже невозможно.
Ежегодно в России образуется более семи миллионов тонн осадков очистных сооружений коммунального хозяйства. В этих субстанциях содержатся различные вредные химические соединения, многие из которых обладают мутагенной активностью. Срок полного разложения органики осадков составляет 100—150 лет. Основной способ их утилизации в настоящее время — это складирование в специальных сооружениях.

Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:26, 12.07.2019
Количество просмотров: 396

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
307
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100