ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве и Владивостоке будут созданы российско-китайские акселераторы

Подписанные на прошлой неделе на государственном уровне соглашения о сотрудничестве между Россией и Китаем – важный шаг в научно-техническом развитии наших двух стран. Подтверждением этому стал Российско-китайский молодежный форум инновационного предпринимательства, прошедший 10 – 11 июня в Москве. Организатором форума стал «Российско-китайской центр инновационного предпринимательства» (РКЦИП). В рамках мероприятия были достигнуты договоренности между представителями бизнеса, венчурных фондов, стартапов. Важным шагом для международного сотрудничества станет создание Российско-китайских акселераторов в Москве и во Владивостоке в партнерстве с технопарком «Русский» Дальневосточного федерального университета и другими партнерами, о чем удалось также договориться на Форуме.

«Наша задача – помочь российским компаниям и участникам инновационного сектора, а именно акселераторам, инвесторам, компаниям, государственным фондам, более эффективно взаимодействовать друг с другом. Мы планируем способствовать совместному развитию науки и технологий. Благодаря такому взаимодействию мы сможем развивать проекты на большом международном поле в очень короткие сроки. Наша задача, чтобы в Россию пришли серьезные китайские инвесторы, уже начала осуществляться», – рассказала руководитель «Российско-китайского центра инновационного предпринимательства», организатор Форума Вера Пронькина.

Одним из партнеров будущих российско-китайских акселераторов в Москве и Владивостоке выступит Мяо Инвэй, президент компании «Инвестиционный менеджмент Шуанчуанцзе г. Пекин». В управлении его инвестиционного фонда 1,5 триллионов юаней. Мяо Инвэй – один из создателей китайской «Кремниевой долины», крупнейшего технокластера в 24 городах Китая, представляющих собой мини города с IT улицами и центрами трансфера и коммерциализации инноваций.

«Международная ситуация улучшается и предприятия ищут возможности для инноваций. В КНР 8 миллионов выпускников ВУЗов, которые идут в E-commerce, интернет, давая нам дальнейший стимул для технологического развития. В КНР курс на молодежное предпринимательство, поэтому мы пропагандируем полную открытость, чтобы каждый студент или выпускник мог поучаствовать в инновационном процессе. Мы создали разного рода пространства, чтобы помочь развиваться молодым предпринимателям», – пояснил Мяо Инвэй.

В первый день Форума были достигнуты договоренности с РУЭ им. Г.В. Плеханова о создании совместной российско-китайской образовательной программы, с компанией «Гунсыбао» о создании одного окна для российских компаний, выходящих на китайский рынок, а также были основаны Российско-китайский молодежный клуб развития инноваций и Российско-китайский союз талантов.

Во второй день Форума китайская делегация участвовала в переговорах с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), также посетила Московскую школу управления «Сколково» и Фонд «Сколково», где были приняты решения о взаимной поддержке и создании условий для вывода стартапов на рынки Китая и России. Новые договоренности о сотрудничестве с российскими инновационными структурами позволят
укрепить научно-технологические и экономические связи между двумя
странами, уверены организаторы Форума.

Инициатором Форума выступил Фонд Гочуанжунхэ (Нинся), организатором в Москве – Российско-китайский центр инновационного предпринимательства. Партнеры мероприятия: РЭУ им Г.В.Плеханова, компания «Гунсыбао», инвестиционный менеджмент Шуанчуанцзе г. Пекин, корпорация «Цифэн».

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: Российско-китайский центр инновационного предпринимательства (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 18.06.2019
Количество просмотров: 352

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
10
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
11
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
11
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100