|
 |
|
 |
Компания САТЕЛ развивает собственное производство компонентов
Компания САТЕЛ разработала усовершенствованный вариант печатных плат и радиомоста для систем видеонаблюдения, и запустила их производство. В январе 2019 Компания САТЕЛ разработала и запустила собственное производство печатных плат во взрывозащищенном исполнении, а также создала свой вариант радиомоста 100 Мбит/с.
Наш опыт проектирования решений для опасных производств выявил потребность в серьезной доработке схемотехники взрывозащищенного оборудования. Готовых решений и подходящих компонентов, полностью отвечающих всем необходимым параметрам, найти не удалось, поэтому было решено создать все устройства с помощью модулей собственного производства.
На данный момент создано 3 вида модульных плат и несколько еще находятся в разработке. 1. Плата защиты. Обеспечивает питание оборудования 220V, искрозащиту и подавление импульсных перенапряжений в цепи питания, выполняет контроль температуры внутри основного шкафа, отвечает за работу оборудования в условиях Крайнего Севера. 2. Плата POE на 4 камеры. Формирует POE питания для видеокамер и питание для подогрева кожухов, обеспечивает искрозащиту LAN-кабеля от грозовых и коммутационных перенапряжений. 3. Плата питания камеры большого кожуха. Наше модульное решение позволяет подключить кожух с помощью единственного LAN-кабеля. Разработанный модуль обеспечивает «холодный пуск» камеры.
В активной разработке находятся еще три модуля - резервирования питания коммутационного оборудования шкафа управления, блок индикации, модуль аварийного радиоканала.
Использование таких модулей уменьшает размер и вес оборудования, упрощает его монтаж, снижает себестоимость и позволяет реализовать больше функций при тех же габаритах.
Также компания САТЕЛ создала свой вариант радиомоста 100 Мбит/с во взрывозащищенном исполнении для передачи видеоинформации из взрывоопасных зон. Основная особенность нашего решения - антенна, которая имеет усиление порядка 15 dBi и полосу пропускания 80 МГц, что обеспечивает уверенный уровень приемного сигнала даже на расстоянии 3 км.
Важными отличительными особенностями решения являются: -оборудование работает в безлицензионном диапазоне частот Wi-Fi -в случае неблагоприятной электромагнитной обстановки на объекте, радиомост можно отстроить от помех, повернув антенны на 90 градусов. Измеренное значение подавления кроссполяризационной помехи составило более 20 dB (в 100 раз).
Компания САТЕЛ постоянно наращивает свой опыт и совершенствует решения, адаптируя системы и оборудование под индивидуальные особенности заказчика.
Контактное лицо: Елена Ребенкова, Менеджер по маркетингу и PR, САТЕЛ (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 08.06.2019
Количество просмотров: 391
Страна: Россия
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
321 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
174 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
169 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|