ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русский Стандарт: банкоматы перестали использовать только для снятия наличных

Банк Русский Стандарт проанализировал, как клиенты пользовались банкоматами (АТМ) в 2018 году. Люди перестали воспринимать банкомат только как способ снятия наличных: в прошедшем году клиенты практически в 4,5 раза чаще вносили деньги на банковскую карту, чем снимали средства с нее.
По итогам прошедшего года количество запросов на снятие денег с карты в банкоматах Банка Русский Стандарт упало на 19% по сравнению с 2017 годом, а общая сумма уменьшилась на 8%, соответственно. Такая статистика говорит о том, что клиенты стали больше использовать карту как платежный инструмент.
Параллельно 2018 год подтвердил второй тренд: увеличивается число пользователей банкоматов, которые вносят через АТМ средства на карту. Так, по данным банкоматной сети Русского Стандарта, в прошедшем году клиенты практически в 4,5 раза чаще пополняли банковскую карту, чем получали деньги с нее. Годом ранее в банкоматах в 3,5 раза чаще вносили деньги, чем снимали.
Интересно, что этот тренд медленно, но верно подтверждается уже несколько лет: соотношение операций в АТМ было: 79,8% (внесение) и 20,2% (выдача) в 2016 году против 80,2% (внесение) на 19,8% (выдача) в 2015 году. Данные включают в себя операции по погашению задолженности по кредитным картам.
Второй год подряд ведущими городами по количеству транзакций в банкоматной сети остаются Москва, Санкт-Петербург и Казань.
В банкоматной сети Банка Русский Стандарт самыми популярными операциями (после пополнения карты и получения наличных) являются:
- получение информации о балансе карты;
- платежи по счетам и переводы за услуги;
- запрос детальной выписки (истории операций по карте);
- смена пин-кода;
- перевод по номеру карты.
Ежегодно эксперты отмечают рост количества и разнообразие операций в банкоматах, как финансовых, так и бытовых. Традиционно самой востребованной опцией АТМ по оплате счетов является пополнение мобильного телефона, в 2018 году средний чек здесь составил 530 руб., против 253 руб. годом ранее.
«В последний год банки сосредоточили свои усилия не на росте банкоматной сети, как было в предыдущие годы, а на совершенствовании действующих АТМ. Сейчас идет активная работа по внедрению дополнительных удобных опций. Например, среди новых трендов реализация бесконтактных модулей на банкоматах, создание личного кабинета, упрощение навигации, предустановленные шаблоны платежей для популярных поставщиков услуг и сервисов», - рассказывает вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев.
____________________________________________________________________________________________
АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».
На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club international®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.
Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 21.05.2019
Количество просмотров: 405
Страна: Россия

Осенние ставки «остывают». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на вторичку за август 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:31, 03.09.2026,
35
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:28, 03.09.2026, Россия
36
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:20, 03.09.2026, Россия
42
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия
168
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 23:03, 31.08.2026, Россия
99
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Серебряная памятная монета, посвящённая ВДНХ, в продаже в Банке ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:26, 28.08.2026, Россия
796
Банк ЗЕНИТ запускает продажу серебряной памятной монеты Банка России номиналом 25 рублей «Выставочный комплекс “Выставка достижений народного хозяйства”, г. Москва» серии «Памятники архитектуры России».


Пора в школу и сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт со школьным кешбэком в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:18, 28.08.2026,
2658
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября.


Ипотека и оплата за лечение — лидеры по оформлению налогового вычета. Исследование Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 13:16, 27.08.2026, Россия
153
Банк ЗЕНИТ провёл опрос среди клиентов и сотрудников о том, знают ли они о возможности получить налоговый вычет от государства на некоторые категории расходов


«ДиалогНаука» дополнила продуктовый портфель решением CICADA8, CICADA8, 13:10, 27.08.2026, Россия
42
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель платформой CICADA8 Dependency firewall российского разработчика решений в области кибербезопасности CICADA8.


Дешевле — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:11, 27.08.2026,
39
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее привлекательными кредитами наличными благодаря скидкам. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение для экономии процентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100