|
 |
|
 |
ПГК модернизирует промывочную станцию в Омске в рамках национального проекта «Экология»
Об этом сообщили представители Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК) во время публичного обсуждения федеральной программы «Чистый воздух», где представили первые итоги и планы по экологической модернизации предприятия. «Мы последовательно реализуем комплекс мер для снижения воздействия производства на окружающую среду. Например, в этом году организовали работы по ликвидации стационарных источников выбросов. Осенью готовимся перейти на новую технологию очистки резервуаров. В планах – установка технологических устройств, которые обеспечат замкнутый цикл пропарки. Это полностью исключит возможность попадания нефтешлама в окружающую среду», – рассказал начальник ППС Комбинатская Павел Дяблов.
В рамках модернизации на предприятии заменено насосное и вентиляционное оборудование. Системы вентиляции очищены от примесей, укомплектованы воздушными фильтрами очистки воздуха. Организован усиленный производственно-экологический контроль – сотрудники научно-исследовательского института регулярно проводят дополнительные замеры на предприятии.
Во время обсуждения реализации федеральной программы в Омске было отмечено, что превалирующая часть финансового обеспечения проекта «Чистый воздух» сформирована из внебюджетных источников – вложения омских предприятий в проект составят 94% от всей суммы финансирования.
То, что бизнес проявляет интерес к реализации проекта, отметил и директор Новосибирского филиала Евгений Долженко: «Фактически, именно на промышленные предприятия города ложится основная нагрузка. По итогам 2018 года ПГК вложила в программу экологической модернизации ППС 6,7 млн рублей. В 2019 году на эти цели планируется направить более 8 млн рублей. Техническое переоснащение станции будет продолжено. В планах – после завершения всех работ уменьшить объем выбросов на 16%».
Для справки: Федеральный проект «Чистый воздух» утвержден правительством РФ в декабре 2018 года и направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в 12 городах РФ. Проект разработан Росприроднадзором во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Контактное лицо: Антонина (написать письмо автору)
Компания: АО ПГК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 15.05.2019
Количество просмотров: 414
Страна: Россия
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 19:10, 30.03.2025, |
224 |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
 |
Профориентационные мероприятия в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 14:27, 28.03.2025, Россия |
35 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 32 ученика 10 классов МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов N85».
Экскурсионная программа началась с инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории предприятия. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|