ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МАКДОНАЛДС» ЗАЩИЩАЕТ ПЛАНЕТУ ОТ ГЛОБАЛЬНОГО ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА

Москва, март. На 10-м Международном Экологическом форуме «Макдоналдс» представил глобальные инициативы компании в области устойчивого развития и защиты окружающей среды. Форум прошел при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также ряда других министерств и ведомств.
Участников Форума ознакомили с разработанной в «Макдоналдс» стратегией по использованию глобального масштаба компании для инициирования позитивных изменений в области устойчивого развития. Живой интерес аудитории вызвало обсуждение одного из главных направлений – вклада компании в борьбу с изменением климата на планете. Используя научно обоснованный подход для сокращения выбросов парниковых газов, компания стала первой в индустрии предприятий быстрого обслуживания, кто действует в этом направлении. Новый подход корпорации «Макдоналдс» к проблеме позволит сократить выброс парниковых газов в атмосферу на 150 млн. тонн к 2030 году. Прогнозируемый эффект можно сравнить, например, с высадкой 3,8 миллиардов деревьев, растущих в течение 10 лет, или с сокращением на 32 миллиона количества автомобилей на дорогах.

«Макдоналдс» в России уже сегодня вносит существенный вклад в выполнение глобальных обязательств компании. Практически полностью локализована цепочка поставок: на сегодняшний день доля российских поставщиков компании достигает 98%. Это значит, что не требуется длительная транспортировка, уменьшается расход топлива и других ресурсов. Увеличение доли местных поставщиков наряду с продвижением в новые регионы России максимально оптимизировало транспортную сеть. Расширена география дистрибьюторских центров: у логистического партнера на сегодняшний день их уже 9 по всей России. Это существенно сокращает плечо доставки, уменьшая так называемый «углеродный след». На предприятиях «Макдоналдс» в России, а также у всех поставщиков осуществляется целый ряд энерго- и ресурсосберегающих программ по борьбе с изменением климата, предотвращению вырубки лесов, охране водных ресурсов и сокращению отходов.
«Макдоналдс» на протяжении 29 лет присутствия в России был, есть и остается социально ответственной компанией, ведущей свой бизнес по пути устойчивого развития. Для этого создана целая инфраструктура, неотъемлемой частью которой являются наши поставщики, логистические партнеры и компании-франчайзи. Используя масштаб такой синергии, возможно решить целый ряд задач, которые стоят перед обществом. Это сложные цели, требующие инновационных решений и коллективных действий. Компания «Макдоналдс» осознает свою ответственность и использует все возможности для решения ряда наиболее острых мировых социальных и экологических проблем», - заявила Ирина Коршунова, старший директор по устойчивому развитию «Макдоналдс» в России.

Дискуссионная программа 10-го Международного форума «Экология» собрала более 2000 участников из различных регионов России и более 20 иностранных государств. Главный итог Форума - Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников политической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция будет направлена в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.

Контактное лицо: Пресс MCD (написать письмо автору)
Компания: «МАКДОНАЛДС» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 04.04.2019
Количество просмотров: 454
Страна: Россия

В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:31, 13.10.2026, Россия
232
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:36, 07.10.2026, Россия
80
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:18, 04.10.2026, Россия
245
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 22:13, 04.10.2026, Россия
241
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


В Барнауле прошла юбилейная встреча полиграфистов «Отпечаток», Галэкс, 22:10, 04.10.2026, Россия
182
10 сентября в Барнауле прошел юбилейный «Отпечаток» — ежегодная встреча владельцев и руководителей типографий. Мероприятие объединило представителей полиграфического бизнеса из разных регионов Сибири, которые приехали обсудить отраслевые задачи, увидеть технику в работе и обменяться опытом.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
259
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
384
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:07, 28.09.2026, Россия
273
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия
282
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 21:56, 28.09.2026, Россия
74
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100