 |
ПрограмБанк позволит выявить распространителей ОМУ
Банки должны обрабатывать информацию об организациях и физических лицах, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения... С 23.07.2018 действует Федеральный закон № 90-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения".
В соответствии с Федеральным Законом банки должны обрабатывать информацию об организациях и физических лицах, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения (ОМУ)".
Для реализации требований 90-ФЗ ПрограмБанк разработал модуль «Проверка по реестру ОМУ».
Возможности решения:
- Проверка всех контрагентов банка на принадлежность к лицам, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению ОМУ. - Загрузка перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению ОМУ. - Журналирование процедур загрузки и проверки контрагентов. - Автоматизированная сверка справочника контрагентов банка и перечня, полученного из Росфинмониторинга. - Принятие специалистом решения по контрагентам, совпавшим со списком ОМУ, о том, является ли данный контрагент причастным к распространению ОМУ или имело место ложное срабатывание. - Хранение информации о том, когда и каким сотрудником было принято решение о принадлежности его к перечню причастных к распространению ОМУ. - Подготовка списка контрагентов банка, причастных к распространению ОМУ или в отношении которых произошло совпадение с перечнем.
С помощью модуля «Проверка по реестру ОМУ» банк имеет возможность: - Выполнить требования Федерального Закона № 90-ФЗ. - Проверить всех своих контрагентов на причастность к распространению ОМУ. - Снизить трудозатраты специалистов ПОД/ФТ. - Минимизировать количество ошибок и ложных срабатываний. - В любой момент времени формировать список контрагентов, причастных к распространению ОМУ. - Использовать информацию о подозрениях в причастности к ОМУ в рамках процессов ПОД/ФТ.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 30 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис,ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, и ПрограмБанк.Отчетность, системы для инвестиционных компаний —Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —ПрограмБанк.КредитМикро.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», НКО «Глобал Эксчейндж», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 29.03.2019
Количество просмотров: 600
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
200 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
210 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
383 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
41 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
40 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |