ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АЛМИ Партнер» и «РАМЭК-ВС» договорились о стратегическом партнерстве

«АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и производитель компьютерной и вычислительной техники «РАМЭК-ВС» подписали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве. Совместная работа компаний предусматривает развитие и продвижение программных решений для импортозамещения иностранных ИТ-продуктов.

АО «РАМЭК-ВС» – российская компания, с 1992 года работающая на ИТ-рынке и специализирующаяся на разработке и производстве вычислительной техники. В продуктовой линейке – персональные компьютеры, серверы и системы хранения данных, адаптированные под задачи государственного сектора и бизнеса. Собственные инженерный центр и производственные мощности обеспечивают полный цикл – от проектирования до финального тестирования. Решения РАМЭК соответствуют высоким требованиям надежности, отказоустойчивости и совместимости.

«АЛМИ Партнер» работает на ИТ-рынке более 20 лет и специализируется на создании российского программного обеспечения в рамках стратегии импортозамещения. В портфель компании входят операционная система «АльтерОС», офисный пакет «АльтерОфис» и другие решения. Все продукты компании включены в Единый реестр российского ПО, а флагманские еще сертифицированы ФСТЭК и соответствуют государственным стандартам безопасности.

Согласно условиям подписанного меморандума, компании будут совместно работать над развитием отечественной ИТ-отрасли, обмениваться экспертизой и актуальной информацией, а также реализовывать инициативы по расширению внедрения российского программного обеспечения. Особое внимание партнеры планируют уделить проведению мероприятий, направленных на популяризацию решений российских разработчиков среди коммерческих предприятий и организаций государственного сектора. Кроме того, компании намерены развивать и продвигать собственные продукты для импортозамещения.

«Подписание данного соглашения открывает новые перспективы для развития отечественной ИТ-отрасли. Мы видим значительный потенциал в объединении наших компетенций с "РАМЭК-ВС". Сотрудничество позволит не только обмениваться ценным опытом, но и совместно создавать комплексные решения, которые помогут российским компаниям быстрее и эффективнее переходить на отечественное программное обеспечение. Уверен, что наше партнерство внесет существенный вклад в процесс импортозамещения», — комментирует Михаил Лебедев, председатель правления ГК «АЛМИ».

«Совместные усилия позволят нам в ближайшей перспективе предложить рынку полностью совместимые российские ИТ-решения, которые по своим функциональным возможностям, надежности и уровню безопасности смогут на равных конкурировать с зарубежными аналогами. Это полностью соответствует текущим запросам и ожиданиям наших заказчиков, которые все активно переходят на отечественное программное обеспечение», — добавляет Алексей Севрюков, Заместитель Генерального директора-Коммерческий директор компании «РАМЭК-ВС».

Справка
«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Компания «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 18:38, 05.06.2025
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
483
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
469
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
478
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
474
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
468
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
71
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
65
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
61
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
67
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100