ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При поддержке компании «Валента Фарм» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Желудок 2019»

В начале февраля 2019 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Желудок 2019. Метаболическая организация функций желудка».

В рамках конференции, при поддержке компании «Валента Фарм» прошел симпозиум «Новые направления и стратегия развития гастроэнтерологической науки и практики», посвященный самым актуальным вопросам лечения функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Симпозиум прошел под руководством главного гастроэнтеролога Минздрава, академика РАН Владимира Трофимовича Ивашкина. В рамках мероприятия особое внимание специалистов было привлечено к докладам Владимира Ильича Симаненкова, Ольги Андреевны Стороновой и Ольги Алексеевны Громовой, которые были посвящены вопросам выбора эффективной терапии пациентов с наличием одновременно нескольких функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта (т.н. overlap-синдром).

В своем докладе д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии и клинической фармакологии СЗГМУ им И.И.Мечникова, Президент ассоциации терапевтов СПБ, Председатель Северо-Западного отделения РГА Симаненков Владимир Ильич, представил возможности современной терапии в лечении функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта, среди которых ключевыми являются функциональная диспепсия и синдром раздраженного кишечника. Эксперт обратил внимание участников конференции на overlap-синдром, основными факторами которого выступают генетические предпосылки, психологическая коморбидность, висцеральная гиперчувствительность, общее нарушение моторики желудка. Не остались без внимания важные аспекты лекарственной терапии, такие как комплаенс и полипрагмазия. «Важно понимать, что как только мы назначаем пациенту более 5 препаратов, тем самым мы увеличиваем число побочных эффектов. Чтобы этого избежать, необходимо использовать препараты, оказывающие комплексное воздействие и на желудок и на кишечник одновременно. К таким препаратам относится тримебутин (Тримедат®), который при гипермоторике уменьшает моторику желудка, а при гипомоторике усиливает ее. На практике тримебутин (Тримедат®) действует как хороший спазмолитик и оказывает местное анестезирующее действие, превосходящее лидокаин. Под влиянием тримебутина (Тримедат®) происходит подавление генерации ноцицептивного сигнала, т.е. на спазм не возникает адекватного сигнала, который от спинного мозга поступает к центральной нервной системе - отсюда меняется висцеральная чувствительность, моторика и мигрирующий комплекс. Во время терапии тримебутином, пациенты получают быстрое облегчение: перестает болеть живот, нормализуется стул, исчезает метеоризм».

В своем выступлении, в рамках доклада «Особенности диагностики и фармакотерапии пациентов с желчным рефлюксом», д.м.н., профессор кафедры фармакологии, научный руководитель Института Фармакоинформатики Федерального Исследовательского Центра «Информатика и Управление» РАН. Ольга Алексеевна Громова обратила внимание на антацид нового поколения Антарейт® с уникальным комбинированным составом магалдрат + симетикон(1) . Препарат оказывает комплексное действие: антацидное, обволакивающее, адсорбирующее, ветрогонное, цитопротективное и репаративное, а также в отличие от препаратов старого поколения, содержащих высокую концентрацию смесей алюминия и магния, Антарейт® оказывает практически мгновенный эффект и не формирует хронического алюмотоксикоза(2) . «Исследование европейских фармакологов показало, что магалдрат не дает интоксикации, хорошо растворяется и начинает действовать сразу: быстро создает равномерный обволакивающий слой, способный удерживать PH слизистой желудка в норме до 3 часов. Кроме того, структура молекулы позволяет быстро восстановить структуру слизистой ткани желудка, в том числе ускоряет заживление эрозий на слизистой ткани желудка и двенадцатиперстной кишки благодаря обеспечению магалдратом хорошей скорости деления и миграции клеток. Как показывают исследования, комбинация магалдрат + симетикон (входящая в состав Антарейт®) напоминает эстафету, где магалдрат оптимально работает на уровне желудка – купирует изжогу, боль и чувство тяжести, а симетикон эффективно устраняет проблемы газообразования в кишечнике», - отметила эксперт.

По итогам симпозиума была организована сессия вопросов и ответов, где в формате дискуссии участники обменялись практическим опытом и смогли задать интересующие вопросы.

Научная программа конференции была аккредитована в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ и обеспечена образовательными кредитами в рамках модели отработки основных принципов НМО по специальности: «Гастроэнтерология». В мероприятии приняли участие свыше 350 специалистов из разных городов России.

(1)Инструкция по медицинскому применению препарата Антарейт®.
(2)Громова О.А., Торшин И.Ю., Максимов В.А. Особенность молекулярно-биологических механизмов антацида Антарейт®: множественность лечебных эффектов. Consilium Medicum. 2018; 20 (8). 106-110.

О компании АО «Валента Фарм»
АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.
«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.
Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Антарейт®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.
Сайт компании: www.valentapharm.com

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании:
Ольга Шайдуллина
Менеджер по внешним коммуникациям
АО «Валента Фарм»
Моб.: +7 (906) 774 60 54
Тел: +7 (495) 933 60 80, доб.03-49
Olga.Shaidullina@valentapharm.com

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: АО "Валента Фарм" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:52, 05.03.2019
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
401
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
126
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
55
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
69
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
68
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
64
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
289
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
286
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
68
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
195
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100