ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИТ-тьютор» для московских школ — на международной выставке образовательных технологий — BETT SHOW 2019

В рамках конференции «Траектория Будущего» представила реализованную в 2017-2018 гг. программу по бережной адаптации 40 000 пользователей к новым технологиями «ИТ-тьютор»
Лондон, 25 января, 2019 года — компания «Траектория Будущего» совместно с международным лидером по интерактивным технологиям для образования Promethean приняла участие в ежегодной международной конференции, посвященной информационным технологиям в образовании BETT SHOW 2019.
В рамках конференции «Траектория Будущего» представила реализованную в 2017-2018 гг. программу по бережной адаптации 40 000 пользователей (педагоги, школьный персонал) к новым технологиями «ИТ-тьютор». Программа адаптации охватила около 1457 зданий общеобразовательных учреждений города Москвы. Для проекта были подготовлены 323 специалиста на стыке наук – ИТ-тьютора.

«На Bett представлено множество цифровых инструментов для педагогов, многие из них способны значительно повысить интерес к обучению среди учеников, а также упростить рутинные задачи для педагога. Чтобы научиться использовать эти инструменты в полной мере, необходима предварительная подготовка. Программа «ИТ-тьютор» была разработана для того, чтобы переход к цифровым инструментам в образовательной и любой другой сфере проходил бережно и быстро», — рассказала Юлиана Науменко, генеральный директор «Траектории Будущего» и создатель программы по адаптации «ИТ-тьютор».

Дополнительная информация

О программе «ИТ-тьютор»
Цель программы адаптации «ИТ-тьютор» — помочь ИТ-компаниям бережно завершить цикл внедрения инновационных решений, а разным группам людей — преодолеть барьер в использовании новых технологий в их сфере.
ИТ-тьютор выстраивает индивидуальную траекторию развития конечного пользователя не только как пользователя определенной системы, но и как специалиста определенной профессиональной деятельности и сопровождает его и как it-специалист и как педагог, параллельно оказывая в том числе и психологическую поддержку. Таким образом, ИТ- тьютор делает переход к новым технологиям более бережным, максимально быстрым и эффективным.
После работы с ИТ-тьютором педагог в полной мере использует возможности интерактивной панели, ориентируется в электронной библиотеке, самостоятельно готовит сценарии уроков, превращая занятие в увлекательный процесс и при этом экономя время на разработке темы. ИТ-тьютор сопровождает педагога в течение такого количества времени, которое необходимо педагогу для полноценной адаптации к новым решениям.
Программа по адаптации «ИТ-тьютор» масштабируема и может быть интегрирована в проекты разной направленности.
О BETT SHOW
BETT – крупнейшая международная выставка образовательных технологий

• 34 000+ посетителей ежегодно
• 800+ производителей
• 12 000+ лидеров образования и экспертов со всего мира
• 130+ стран

o Более 800 новых продуктов ежегодно
o Мировые производители и образовательные стартапы впервые представляют новые разработки и идеи на BETT в начале года
o Мгновенно получают отзывы учителей, экспертов и лидеров образования
o Оперативно совершенствуют свои продукты, чтобы они максимально отвечали требованиям образовательных задач.

О компании «Траектория будущего»
«Траектория будущего» (АТБ) занимается разработкой уникальных проектов по отбору и развитию молодых команд для малого бизнеса и для крупных городских проектов. Агентство работает с атласом новых профессий, помогая бизнесу и молодым специалистам перейти от исчезающих профессий к инновационным профессиям будущего.
ВКонтакте
Facebook
Instagram: @atfnewyou

Контактное лицо: Оксана Лазаренко (написать письмо автору)
Компания: Агентство «Траектория будущего» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 26.01.2019
Количество просмотров: 577

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
153
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
141
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
144
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
157
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
146
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
157
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
159
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
146
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
147
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
147
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100