ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu представляет ETERNUS LT140: последнюю линию защиты от программ-вымогателей

Новости
- Новое решение для хранения данных позволяет компаниям эффективно создавать и автономно хранить резервные копии для защиты от программ-вымогателей
- Гибкая и масштабируемая ленточная система Fujitsu для компаний небольшого и среднего размера позволяет хранить до 8,4 ПБ данных
- Высокая масштабируемость¹ с оплатой по мере использования позволяет компаниям увеличить емкость для хранения данных тогда, когда это нужно
- Хранение данных без подключения к сети – это последняя линия защиты от программ-вымогателей
Fujitsu представила новую ленточную систему, которая создает последнюю линию защиты для компаний, которые сталкиваются с программами-вымогателями и другим вредоносным ПО. Система хранения данных Fujitsu ETERNUS LT140 упрощает процесс выполнения и управления резервным копированием и архивированием корпоративных данных. В случае атак программ-вымогателей резервные копии данных, которые были созданы и хранились отдельно до совершения атаки, могут быть использованы для восстановления информации на момент времени, предшествующий началу атаки, позволяя провести восстановление и избежать потери данных.

Атаки программ-вымогателей продолжают наносить ущерб как коммерческим, так и государственным организациям – за последние несколько месяцев в том числе сильно пострадали медицинские учреждения. Аналитическая компания IDC предупреждает, что постоянно растущие объемы данных, которые хранят компании, становятся все более привлекательной целью для хакеров. Вынужденное отключение от сети нарушает повседневную работу компаний, а восстановление после атак программ-вымогателей требует много времени и средств, не говоря уже о подрыве репутации.

Достаточно всего одного электронного письма, содержащего вредоносную программу, для того, чтобы хакеры смогли зашифровать все данные, хранящиеся на компьютере. Именно поэтому Fujitsu создала отказоустойчивую линию защиты: новое решение для автоматизированного регулярного резервного копирования критически важных для бизнеса данных. Когда зашифрованные резервные копии хранятся отдельно, злоумышленники не могут получить к ним доступ, что создает последнюю линию защиты от программ-вымогателей и другого вредоносного ПО. Более того, системы на основе магнитной ленты создают надежное, проверенное и экономически эффективное решение для хранения на отчуждаемом носителе, организации второго уровня хранения и долгосрочного архивирования.

Система ETERNUS LT140 представляет собой новую модель в рамках семейства СХД ETERNUS и является самым масштабируемым и гибким решением компании Fujitsu для создания инфраструктуры хранения небольшого и среднего размера. Она позволяет реализовать стратегии по эффективной и долгосрочной защите данных и аварийному восстановлению. ETERNUS LT140 является перспективной ленточной системой, которая объединяет в себе высокую скорость работы корпоративного уровня новейшей технологии LTO-8, созданной на базе отраслевых стандартов, и модульный дизайн для удовлетворения быстро растущих потребностей в хранении, резервном копировании и архивировании данных.

Fujitsu ETERNUS LT140 позволяет компаниям увеличивать емкость для хранения данных по мере необходимости за счет увеличения количества картриджей с лентой и накопителей. Она поддерживает емкость до 8,4 ПБ данных, что достаточно для защиты всех писем электронной почты, документов и баз данных.

Высокий уровень автоматизации и исключительная простота эксплуатации позволяют устанавливать системы ETERNUS LT140 в удаленных офисах, в которых отсутствуют квалифицированные технические специалисты. Новая система совместима с файловой системой LTFS (Linear Tape File System) и поддерживает графический интерфейс для работы с хранящимися папками и файлами, что обеспечивает простой доступ к информации, как и при хранении на жестком диске или флэш-накопителе. Технология LTO-8 с поддержкой аппаратного шифрования² увеличивает уровень защиты и позволяет выполнить требования регулирующих органов. Кроме того, новая разработка отличается большой емкостью, высокой скоростью работы и низкой стоимостью хранения данных. Как и все системы Fujitsu ETERNUS LT, ETERNUS LT140 поддерживает протокол WORM (Write Once, Read Many), что означает, что данные хранятся в нестираемом и неперезаписываемом формате.

Оливье де Ла Шапель (Olivier Delachapelle), руководитель направления решений Fujitsu для ЦОД в регионе EMEIA, говорит: «Атаки программ-вымогателей и другого вредоносного ПО оказывают негативное влияние не только на деловую репутацию компаний, но и вызывают расходы, связанные с вынужденным длительным простоем, который может случиться в любой момент. Автономное хранение зашифрованных данных на ленте является простым решением для сохранения доступа к критически важной информации в любое время и позволяет компаниям быстро восстановить данные с резервной копии и продолжить работу после атак злоумышленников. Наши ленточные библиотеки высокой емкости должны являться неотъемлемой частью любой стратегии, работающей по правилу «3-2-1»: необходимо иметь, как минимум, три копии данных, хранить две резервных копии на различных носителях и одну копию хранить автономно».

ETERNUS LT140 не только представляет собой идеальное решение для долгосрочного хранения резервных копий и архивов, но и является экономически- и энергоэффективной разработкой как система хранения данных второго уровня, которая совместима с семейством систем для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS.

Стоимость и доступность
Система Fujitsu ETERNUS LT140 будет доступна в регионе EMEIA с февраля 2019 г. непосредственно у компании Fujitsu и ее партнеров по продажам. Стоимость зависит от конфигурации.

Примечания для редакторов
¹ Возможность увеличения с 20 до 280 слотов.
² Все системы ETERNUS LT поддерживают функцию шифрования, что обеспечивает усиленную защиту и соответствие нормативным требованиям. Кроме того, система ETERNUS LT140 поддерживает различные возможности для защиты данных в ленточной библиотеке или автономно, в зависимости от требований политик, нормативных требований или требований централизованного управления ключами. Стандарт Key Management Interoperability Protocol (KMIP) для обмена ключами шифрования через сеть предоставляет пользователям возможность развернуть одну систему управления ключами для нескольких устройств в центре обработки данных. Систему ETERNUS LT можно заказать как в базовой конфигурации с 20 слотами (3U), так и в конфигурации с макс. 7 библиотечными модулями с 280 слотами и емкостью до 8,4 ПБ.

Контактное лицо: Пресс-офис Fujitsu (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 21.01.2019
Количество просмотров: 483

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
112
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
96
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
100
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
97
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
99
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
79
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
101
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100