ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На страже детского здоровья

В интур-отеле «Синдика» в Нальчике начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «Дети – национальное богатство», в которой принимают участие лучшие врачи-педиатры СКФО, ЮФО и эксперты из Санкт-Петербурга.

С пожеланиями успешной и плодотворной работы к аудитории обратился зам. министра здравоохранения КБР Беслан Назранов:

Тема конференции, безусловно, является очень актуальной. Выражаю огромную благодарность всем, кто организовал столь масштабное мероприятие, и тем, кто смог приехать к нам, чтобы принять в ней участие.
О давнем сотрудничестве медицинского факультета Кабардино-Балкарского госуниверситета с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим университетом рассказал зав. кафедрой детских болезней, акушерства и гинекологии КБГУ, профессор Рашид Жетишев.

Основная цель нашей сегодняшней работы – помогать детям, а вторая, не менее значимая – обмен опытом и приобретение новых связей,
– отметил организатор мероприятия.

О формировании современного гражданского общества в России на основе эффективного взаимодействия медицинских, профессиональных некоммерческих и пациентских организаций, задачах и перспективах развития непрерывного медицинского образования в РФ рассказала главный внештатный педиатр Минздрава России СЗФО, зав. кафедрой пропедевтики детских болезней СПбГПУ, профессор Елена Булатова.

Конференция объединила ведущих специалистов-педиатров России, Северного Кавказа, медицинских работников КБР, преподавателей и студентов КБГУ. Плотная программа рассчитана на два дня и включает профессиональные мастер-классы, интерактивную работу лекторов с аудиторией по двум программам школ повышения квалификации – врача-педиатра «Санкт-Петербургская медицинская школа – врачам России» и врача-педиатра и неонатолога.

В рамках работы будут рассмотрены наиболее злободневные вопросы педиатрии: «Питание детей в раннем возрасте как основа будущего здоровья: современные подходы, проблемы и пути решения», «Ведущие бронхолегочные заболевания у детей, современная диагностика и терапия в соответствии с федеральными клиническими рекомендациями», «Программа улучшения качества жизни недоношенных детей», «Перинатальная энцефалопатия», «Актуальные вопросы профилактики аллергических заболеваний» и т.д.

Конференция проходит по инициативе Министерства здравоохранения КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с Союзом медицинских работников Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, а также Санкт-Петербургским и Кабардино-Балкарским региональными отделениями общественной организации «Союз педиатров России» и благотворительным фондом «Дети-бабочки».

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 02.01.2019
Количество просмотров: 1262
Страна: Россия

Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
32
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
47
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
41
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
274
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия
275
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 23:01, 09.12.2025, Россия
54
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Получили новый опыт на медицинской конференции «Дни Медрокет», Клиника Благодатная, 13:08, 01.12.2025, Россия
180
Генеральный директор клиники «Благодатная» Келим Ирина Геннадьевна приняла участие в медицинской конференции «Дни Медрокет», прошедшей в Сочи 21–22 ноября 2025 года.


Возвращение светила ортопедии!, Клиника Благодатная, 15:03, 25.11.2025, Россия
82
Спешим поделиться с вами радостной новостью: после 5-летнего перерыва в клинику «Благодатная» возвращается хирург, ортопед-травматолог Евсеев Валерий Александрович!


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 22:40, 18.11.2025, Россия
71
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 18.11.2025, Россия
88
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100