|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
С 1 января 2019 меняется электронная подпись!
С 1 января 2019 года согласно письму ФСБ РФ вводится новый стандарт формирования электронно-цифровой подписи ГОСТ Р 34.10-2012. Кто должен заменить ЭЦП и как это будет происходить, читайте в нашей статье.
Сейчас электронно-цифровые подписи формируются по старому ГОСТу. Переход на новый стандарт будет плавным, т.е. при продлении сертификата ЭЦП в 2019 году будет формироваться ЭЦП нового образца. Переход должен закончиться 31 декабря 2019 года.
Кто должен заменить ЭЦП? Все пользователи квалифицированной подписи. И в первую очередь, это организации, отправляющие отчетность в контролирующие органы в электронном виде, а также компании, участвующие в электронных торгах.
Для корректной работы необходимо обновить вашу программу криптографической защиты информации до актуальной версии.
Если у вас установлена программа VIPNet, обновите ее до версии ViPNet УЦ 4 или ViPNet CSP4. В случае использования КриптоПро CSP, также потребуется обновление до версии 4.0.
Обратитесь к специалистам 1С:Апрель Софт - мы поможем вам перейти на новый стандарт, обновим ЭЦП и криптографическую программу. Используйте 1С-Отчетность для сдачи отчетности в контролирующие органы в электронном виде! Сертификат ЭЦП входит в сервис 1С-Отчетность на 1 одно юр. лицо и оформляется на руководителя.
Если вы используете сервис 1С-ЭТП (это сервис, который позволяет автоматический интеллектуальный подроб аукионов из вашей программы 1С), то вам также необходимо поменять ЭЦП.
Обращайтесь к специалистам 1С:Апрель Софт!
http://aprsoft.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 29.11.2018
Количество просмотров: 517
Страна: Россия
DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:28, 18.12.2024, Россия |
26 |
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение. |
|
Вышло обновление 5.1 платформы «Триафлай», Триафлай, 04:20, 18.12.2024, Россия |
22 |
В новой версии конструктора прикладных аналитических решений компания «Триафлай», продолжает развивать подход self-service, снижая зависимость бизнес-аналитиков от ИТ-отделов. |
|
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|