ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 1 января 2019 меняется электронная подпись!

С 1 января 2019 года согласно письму ФСБ РФ вводится новый стандарт формирования электронно-цифровой подписи ГОСТ Р 34.10-2012. Кто должен заменить ЭЦП и как это будет происходить, читайте в нашей статье.

Сейчас электронно-цифровые подписи формируются по старому ГОСТу. Переход на новый стандарт будет плавным, т.е. при продлении сертификата ЭЦП в 2019 году будет формироваться ЭЦП нового образца. Переход должен закончиться 31 декабря 2019 года.

Кто должен заменить ЭЦП?
Все пользователи квалифицированной подписи. И в первую очередь, это организации, отправляющие отчетность в контролирующие органы в электронном виде, а также компании, участвующие в электронных торгах.

Для корректной работы необходимо обновить вашу программу криптографической защиты информации до актуальной версии.

Если у вас установлена программа VIPNet, обновите ее до версии ViPNet УЦ 4 или ViPNet CSP4. В случае использования КриптоПро CSP, также потребуется обновление до версии 4.0.

Обратитесь к специалистам 1С:Апрель Софт - мы поможем вам перейти на новый стандарт, обновим ЭЦП и криптографическую программу.
Используйте 1С-Отчетность для сдачи отчетности в контролирующие органы в электронном виде! Сертификат ЭЦП входит в сервис 1С-Отчетность на 1 одно юр. лицо и оформляется на руководителя.

Если вы используете сервис 1С-ЭТП (это сервис, который позволяет автоматический интеллектуальный подроб аукионов из вашей программы 1С), то вам также необходимо поменять ЭЦП.

Обращайтесь к специалистам 1С:Апрель Софт!

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 29.11.2018
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
84
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
89
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
37
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
42
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
39
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
35
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
36
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
36
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
34
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
35
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100