ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avanpost PKI и SSO на одном из ведущих предприятий российской отрасли вертолётостроения (АО КумАПП)

07 ноября 2018, Москва.
Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — официально объявляет о завершении внедрения Avanpost PKI и Avanpost SSO в АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП), крупном авиастроительном предприятии, производящем вертолёты соосной схемы фирмы «Камов».

АО КумАПП — современное предприятие, сочетающее высокий интеллектуальный и технологический потенциал с богатейшим опытом серийного производства сложнейшей авиационной техники, превосходящей по своим параметрам отечественные и мировые образцы. КумАПП входит в холдинг АО «Вертолеты России» и является одним из ключевых элементов российской отрасли вертолётостроения. АО КумАПП также входит в Объединённую промышленную корпорацию «ОБОРОНПРОМ».

Система, созданная в рамках данного проекта, стала важным этапом в развитии информационной системы АО КумАПП. Среди задач, которые она должна была решить, особо отметим:

• Централизованное управление электронными ключами и сертификатами сотрудников заказчика, автоматизация процесса выпуска электронных сертификатов и персонализации электронных ключей.
• Выпуск ключей и сертификатов электронной подписи для работы пользователей в системе Siemens Teamcenter, поддерживающей основную деятельность заказчика и интегрированную в систему поддержки жизненного цикла изделий, производимых предприятием.
• Обеспечение двухфакторной аутентификации пользователей в корпоративном домене MS Active Directory.
Все эти цели были достигнуты. В АО КумАПП внедрена система учета, управления и аудита средств аутентификации и хранения ключевой информации, построенная на связке двух зрелых программных продуктов компании Аванпост — Avanpost PKI и Avanpost SSO. Первый стал основой для подсистемы управления инфраструктурой открытых ключей (ПУИОК), второй — фундаментом подсистемы управления аутентификацией (ПУА). Для обеих подсистем источником учётных данных о пользователях послужил корпоративный домен на базе MS Active Directory, который в рамках данного проекта был подключён к программным продуктам Аванпост с помощью стандартного модуля сопряжения (коннектора).

Кроме того, ПУИОК была подключена к корпоративному удостоверяющему центру, построенному на основе MS Certification Authority. В свою очередь, ПУА, благодаря интеграции в корпоративный домен на базе MS Active Directory и Siemens Teamcenter, получила возможность управлять однократной аутентификацией пользователей во всех необходимых им элементах корпоративной информационных системах АО КумАПП. Одновременно с решением интеграционных задач проведена модернизация Siemens Teamcenter, позволившая полнее интегрировать это ПО в корпоративную инфраструктуру заказчика, а также обеспечить механизмы сквозной аутентификации и электронной подписи.

Такой комплексный подход к объединению задействованных в проекте программных продуктов и информационных технологий позволил достичь высокого уровня автоматизации процессов управления аутентификацией сотрудников предприятия и выстроить процессы управления их электронными ключами и электронными сертификатами. Объединение вышеперечисленных подсистем и построение автоматизированных процессов управления электронными ключами и электронными сертификатами позволило реализовать еще несколько важных для заказчика функций. Среди них: двухфакторная аутентификация в корпоративном домене, сквозная аутентификация в Siemens Teamcenter, реализация электронной подписи объектов в Siemens Teamcenter, позволившая использовать ЭП сотрудникам, занятым в производственной деятельности АО КумАПП.

О предприятии АО КумАПП
Предприятие основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. В 1963 году на КМЗ освоено производство десантной и наземной авиационной техники. В 1968 году выпущена первая продукция — вертолёт Ка-26. В 1972 КМЗ переименован в Кумертауский вертолетный завод, который в 1977 году вошел в качестве головного предприятия в состав Кумертауского авиационного ПО. С 1973 по 1989 годы на предприятии производились беспилотные самолеты, в 1974-78 — самолет М-17, в 1974-80 — часть крыла самолета Ту-154, в 1982-85 завод участвовал в создании авиационно-космического комплекса «Буран». В 1992 объединение реорганизовано в КумАПП. В 2008 году изменена форма собственности. КумАПП является градообразующим предприятием и флагманом промышленности Кумертау. Завод имеет высокий интеллектуальный и технологический потенциал, опыт серийного производства сложнейшей авиационной техники, превосходящей по своим параметрам отечественные и мировые образцы.

О компании АО «Вертолёты России»
Холдинг «Вертолеты России» образован в 2007 году. Сегодня АО «Вертолеты России» — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Головной офис АО «Вертолеты России» расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Ключевые предприятия, входящие в холдинг, имеют более чем 60-летнюю историю.

О корпорации «ОБОРОНПРОМ»
Объединённая промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. Входит в состав государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех). Корпорация «ОБОРОНПРОМ» основана в 2002 г. Продукция: вертолеты, авиационные двигатели, газоперекачивающие станции, комплексы ПВО.

О компании Аванпост
Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом пользователей. Аванпост работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

В линейке решений компании представлены следующие продукты:
• Avanpost IDM — система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
• Avanpost PKI — централизованная система управления и учета элементов PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ);
• Avanpost SSO — система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах организации;
• Avanpost Web SSO — система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах, SaaS-сервисах и облачных продуктах.
Решения компании Аванпост успешно работают как самостоятельные продукты, а так же и легко интегрируются в единый программный комплекс, позволяя компаниям-заказчикам автоматизировать все процессы, связанные с контролем и управлением доступом.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

На текущий момент на счету компании «Аванпост» свыше 60 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная таможенная служба РФ, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Роснано, МТС Банк и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Алена Губарева
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)
Моб.: +7 (916) 519-13-24
E-mail: agubareva@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Avanpost (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 07.11.2018
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
291
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
299
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
281
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100