ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

Компания Linxdatacenter заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».

В основе рейтинга лежит расчет сводного балла для каждой из компаний-участников, который складывается из 14 различных параметров. Прежде всего, аналитики TAdviser оценивали такие показатели, как управляемость, безопасность и доступность услуг ЦОД. В число наиболее значимых факторов вошли показатели SLA, наличие у площадок отраслевых сертификаций, использование систем автоматизации управления облаком, а также возможности для увеличения производительности ИТ-инфраструктуры. Итоговый сводный балл Linxdatacenter составил 14,9.

В целом, TAdviser оценивает рост спроса на облачные сервисы в России темпами более чем 25% в год, причем в сегменте IaaS динамика превышает 35-40%. Облачные решения при общем стремлении экономики к цифровизации становятся обязательным элементом в любом проекте по трансформации корпоративной ИТ-инфраструктуры. Основная задача, которая ставится перед облаками: обеспечить надежную, гибкую и масштабируемую рабочую среду, которая позволит компаниям сосредоточиться на выполнении основных операционных задач, максимально снизив влияние инфраструктурного компонента на их реализацию.

«Главный запрос к ИТ сегодня – обеспечение бесперебойной работы систем, на базе которых функционирует бизнес. Использование облачных решений, в том числе реализованных по схеме IaaS, помогает повысить надежность работы mission critical компонентов. Один из наиболее популярных сценариев применения облачных ресурсов – снятие пиковых рабочих нагрузок с ИТ-систем заказчика в целях профилактики сбоев, вызванных перегрузкой. Так, около 50% клиентов Linxdatacenter используют публичные облака именно для этого. В рамках общего тренда обращения к облакам для решения задач, которые ставит бизнес перед ИТ, растет и спрос на сервисы связности с ресурсами глобальных провайдеров облачных ресурсов - Google, Azure, IBM Cloud, AWS», - комментирует директор Linxdatacenter по продуктам и инновациям Андрей Захаров.

Ранее в 2018 году Linxdatacenter вошел еще в два рейтинга TAdviser – «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2018», а также стал единственным профессиональным оператором коммерческих ЦОДов в России, вошедшим в топ «50 самых доходных представительств иностранных ИТ-компаний в России».

«Направление облачных услуг становится ключевым в структуре выручки Linxdatacenter. Мы продолжаем развивать гибридные облака, HCI-платформу, запустили проект Direct Cloud Conneсt для обеспечения связности с глобальными публичными облачными платформами. Также, компания продолжает расширять компетенции штата ключевых сотрудников компании, включая вопросы обеспечения безопасности данных. Высокие показатели нашей компании в отраслевых рейтингах – это доказательство правильности нашей стратегии», – подытоживает генеральный директор компании Ольга Соколова.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии. В 2017 году Linxdatacenter вошла в топ-3 крупнейших игроков рынка ЦОД в России (по данным TMT-Consulting и Cnews). Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter: www.linxdatacenter.ru

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 01.11.2018
Количество просмотров: 348
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
301
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
287
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
308
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100