ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

Компания Linxdatacenter заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».

В основе рейтинга лежит расчет сводного балла для каждой из компаний-участников, который складывается из 14 различных параметров. Прежде всего, аналитики TAdviser оценивали такие показатели, как управляемость, безопасность и доступность услуг ЦОД. В число наиболее значимых факторов вошли показатели SLA, наличие у площадок отраслевых сертификаций, использование систем автоматизации управления облаком, а также возможности для увеличения производительности ИТ-инфраструктуры. Итоговый сводный балл Linxdatacenter составил 14,9.

В целом, TAdviser оценивает рост спроса на облачные сервисы в России темпами более чем 25% в год, причем в сегменте IaaS динамика превышает 35-40%. Облачные решения при общем стремлении экономики к цифровизации становятся обязательным элементом в любом проекте по трансформации корпоративной ИТ-инфраструктуры. Основная задача, которая ставится перед облаками: обеспечить надежную, гибкую и масштабируемую рабочую среду, которая позволит компаниям сосредоточиться на выполнении основных операционных задач, максимально снизив влияние инфраструктурного компонента на их реализацию.

«Главный запрос к ИТ сегодня – обеспечение бесперебойной работы систем, на базе которых функционирует бизнес. Использование облачных решений, в том числе реализованных по схеме IaaS, помогает повысить надежность работы mission critical компонентов. Один из наиболее популярных сценариев применения облачных ресурсов – снятие пиковых рабочих нагрузок с ИТ-систем заказчика в целях профилактики сбоев, вызванных перегрузкой. Так, около 50% клиентов Linxdatacenter используют публичные облака именно для этого. В рамках общего тренда обращения к облакам для решения задач, которые ставит бизнес перед ИТ, растет и спрос на сервисы связности с ресурсами глобальных провайдеров облачных ресурсов - Google, Azure, IBM Cloud, AWS», - комментирует директор Linxdatacenter по продуктам и инновациям Андрей Захаров.

Ранее в 2018 году Linxdatacenter вошел еще в два рейтинга TAdviser – «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2018», а также стал единственным профессиональным оператором коммерческих ЦОДов в России, вошедшим в топ «50 самых доходных представительств иностранных ИТ-компаний в России».

«Направление облачных услуг становится ключевым в структуре выручки Linxdatacenter. Мы продолжаем развивать гибридные облака, HCI-платформу, запустили проект Direct Cloud Conneсt для обеспечения связности с глобальными публичными облачными платформами. Также, компания продолжает расширять компетенции штата ключевых сотрудников компании, включая вопросы обеспечения безопасности данных. Высокие показатели нашей компании в отраслевых рейтингах – это доказательство правильности нашей стратегии», – подытоживает генеральный директор компании Ольга Соколова.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии. В 2017 году Linxdatacenter вошла в топ-3 крупнейших игроков рынка ЦОД в России (по данным TMT-Consulting и Cnews). Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter: www.linxdatacenter.ru

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 01.11.2018
Количество просмотров: 469
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
116
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
75
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1362
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
378
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
446
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
316
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
427
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
574
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
507
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100