ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России»

Компания Linxdatacenter заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла пятое место в рейтинге аналитического центра TAdviser «Самые зрелые провайдеры облачных сервисов в России».

В основе рейтинга лежит расчет сводного балла для каждой из компаний-участников, который складывается из 14 различных параметров. Прежде всего, аналитики TAdviser оценивали такие показатели, как управляемость, безопасность и доступность услуг ЦОД. В число наиболее значимых факторов вошли показатели SLA, наличие у площадок отраслевых сертификаций, использование систем автоматизации управления облаком, а также возможности для увеличения производительности ИТ-инфраструктуры. Итоговый сводный балл Linxdatacenter составил 14,9.

В целом, TAdviser оценивает рост спроса на облачные сервисы в России темпами более чем 25% в год, причем в сегменте IaaS динамика превышает 35-40%. Облачные решения при общем стремлении экономики к цифровизации становятся обязательным элементом в любом проекте по трансформации корпоративной ИТ-инфраструктуры. Основная задача, которая ставится перед облаками: обеспечить надежную, гибкую и масштабируемую рабочую среду, которая позволит компаниям сосредоточиться на выполнении основных операционных задач, максимально снизив влияние инфраструктурного компонента на их реализацию.

«Главный запрос к ИТ сегодня – обеспечение бесперебойной работы систем, на базе которых функционирует бизнес. Использование облачных решений, в том числе реализованных по схеме IaaS, помогает повысить надежность работы mission critical компонентов. Один из наиболее популярных сценариев применения облачных ресурсов – снятие пиковых рабочих нагрузок с ИТ-систем заказчика в целях профилактики сбоев, вызванных перегрузкой. Так, около 50% клиентов Linxdatacenter используют публичные облака именно для этого. В рамках общего тренда обращения к облакам для решения задач, которые ставит бизнес перед ИТ, растет и спрос на сервисы связности с ресурсами глобальных провайдеров облачных ресурсов - Google, Azure, IBM Cloud, AWS», - комментирует директор Linxdatacenter по продуктам и инновациям Андрей Захаров.

Ранее в 2018 году Linxdatacenter вошел еще в два рейтинга TAdviser – «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2018», а также стал единственным профессиональным оператором коммерческих ЦОДов в России, вошедшим в топ «50 самых доходных представительств иностранных ИТ-компаний в России».

«Направление облачных услуг становится ключевым в структуре выручки Linxdatacenter. Мы продолжаем развивать гибридные облака, HCI-платформу, запустили проект Direct Cloud Conneсt для обеспечения связности с глобальными публичными облачными платформами. Также, компания продолжает расширять компетенции штата ключевых сотрудников компании, включая вопросы обеспечения безопасности данных. Высокие показатели нашей компании в отраслевых рейтингах – это доказательство правильности нашей стратегии», – подытоживает генеральный директор компании Ольга Соколова.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Китая, стран СНГ, Балтии и Скандинавии. В 2017 году Linxdatacenter вошла в топ-3 крупнейших игроков рынка ЦОД в России (по данным TMT-Consulting и Cnews). Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общим объемом 2 730 стоек и общей площадью 14 800 м2. ЦОДы отвечают уровню надежности TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Бизнес Linxdatacenter в России представлен подразделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Опыт работы компании насчитывает более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter: www.linxdatacenter.ru

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 01.11.2018
Количество просмотров: 491
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
246
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
190
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
187
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
186
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
210
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
213
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
186
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
186
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
184
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
188
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100