ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В южных здравницах особое внимание уделяют реабилитации тяжелых больных

27 октября 2018 в п. Архипо-Осиповка (санаторно-курортный комплекс «Вулан») прошла ХII Научно-практическая конференция «Инновационная медицинская реабилитация. Физиотерапия. Бальнеология. ЛФК», собравшая более 120 специалистов отрасли.

Своими наработками в сфере эффективной реабилитации пациентов в условиях современного санатория делились эксперты общероссийского и международного уровня: идеолог и практик современной физиотерапии, главный специалист по санаторно-курортному лечению МО РФ заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Пономаренко; руководитель отдела природных лечебных факторов ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории Назим Бадалов; главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, доктор экономических наук, директор санаторно-курортного комплекса «Вулан» - научно-клинического филиала ФГБУ «НМИЦ РК», Михаил Никитин и др.

Спикеры подробно рассмотрели следующие темы: «Физическая и реабилитационная медицина: соединяя мировые и отечественные тренды», «Физическая и реабилитационная медицина: нормативно-правовое регулирование», «Современные технологии реабилитации», «Роль и место методов гидробальнеотерапии в медицинской реабилитации больных», «Современные технологии восстановления функции ходьбы у детей», «Современная бальнеология в реабилитации», «Приоритетные возможности использования «Пиниментола» в лечении и профилактике респираторных инфекций у часто болеющих детей», «Физическая реабилитационная медицина: кадры, оснащение и менеджмент на примере действующего реабилитационного центра» и др.

Кроме того, участники конференции ознакомились с возможностями комплексной восстановительной терапии пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата с применением бальнеологических концентратов и сочетанными препаратами Spitzner; кислородными барокамерами нового поколения, стандартами и показаниями, опытом их применения в санаторно-курортной области. А также прошли мастер-класс «Терапевтические подходы при заболеваниях опорно-двигательного аппарата на основе диагностических протоколов технологии «Экзарта». На стендах было представлено множество специализированных изданий.

- Конференция имеет огромное значение для нашего региона, т.к. многие здравницы Юга России активно развивают не только санаторно-курортное или оздоровительное направление, но и реабилитацию тяжелых больных после инфарктов, инсультов, травм. И показывают при этом высокие результаты. Очень приятно, что конференция уже второй раз прошла на базе научно-клинического филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, а организаторы высказали пожелание сделать ее ежегодной, - прокомментировал Михаил Никитин.

- Хочется отметить то, что на конференции, в том числе, представлено отечественное реабилитационное оборудование, превосходящее по качеству и функционалу свои импортные аналоги. Оно, к примеру, позволит успешно реабилитировать детей, склонных к частым простудам, - добавила и.о. заместителя директора по научно-исследовательской работе санаторно-курортного комплекса «Вулан» Ирина Чукина.

Справка:
Санаторно-курортный комплекс «Вулан» - НКФ ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России - многопрофильная медицинская организация, специализирующееся на предоставлении услуг по санаторно-курортному лечению детей и взрослых с заболеваниями нервной системы, органов дыхания, опоры и движения, сердечно – сосудистыми заболеваниями (только взрослым). Так же мы оказываем помощь по медицинской реабилитации.
Комплекс рассчитан на 300 мест, работает круглогодично, дети принимаются на санаторное лечение с 4-х лет в сопровождении родителей или законных представителей. В СКК «Вулан» широко используют гидробальнеотерапию, физиотерапию, термотерапию, ЛФК и массаж, галотерапию, ингаляционную терапию, рефлексотерапию и другие методы лечения с использованием физических факторов.
Официальный сайт санатория: http://www.vulan.ru/. Контактное лицо по теме пресс-релиза: Чукина Ирина Михайловна, тел.: 8 (861) 416-03-07, эл. Почта: vulan2010@mail.ru .

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 01:03, 01.11.2018
Количество просмотров: 533
Страна: Россия

В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
163
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
59
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
41
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
637
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
700
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
58
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
45
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
51
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
44
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
53
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100