|
 |
|
 |
В ГКС (АО «Группа Систематика») создана дирекция комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты
«26» сентября 2018 г. Москва. Хорошая новость и долгожданное событие для клиентов крупнейшего ИТ-холдинга – ГКС (АО «Группа Систематика») вышла на рынок в сегменте комплексной безопасности. ГКС уверенно занимает лидерские позиции в отрасли, очередным подтверждением этого стало стратегическое решение руководства о развитии в проектном портфеле актуального направления комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты.
В ГКС образовано новое структурное подразделение – дирекция комплексных систем безопасности, которое займется разработкой и внедрением самых передовых и инновационных решений в области построения систем безопасности.
В состав дирекции вошла команда лучших специалистов и экспертов в области физической безопасности с практическим опытом работы на территориях любого масштаба, решающая задачи комплексной безопасности с учетом отраслевых и иных особенностей на транспорте, в промышленности, местах массового пребывания людей; офисных, торговых, гостиничных и иных комплексах; объектах топливно-энергетического комплекса.
Направления деятельности созданного подразделения включают обширный спектр работ, в том числе, разработку концепции безопасности зданий и территорий, проектирование, внедрение, развертывание, установку и эксплуатацию систем, в состав которых могут входить средства периметральной охраны, противопожарной защиты, антитеррористической защиты, специальные технологии безопасности, ситуационные центры мониторинга и управления.
Коллектив экспертов консолидирует передовой российский и зарубежный, а также многолетний личный опыт подготовки и реализации решений, соответствующих уровню угроз, и имеет опыт координации действий с силовыми структурами. В разное время команда получала награды за успехи в области построения систем безопасности от ведущих отраслевых СМИ и от профессиональных сообществ. Так за исключительный вклад в работу по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защиты на спортивных объектах России во время открытия форума «Технологии Безопасности 2018» руководителю команды был вручен малый ЗУБР – статуэтка премии «За укрепление безопасности России».
Среди выполненных командой проектов - обеспечение комплексной безопасности олимпийских объектов в Сочи и построение инфраструктуры безопасности для ряда объектов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.
Вице-президентом ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности и антитеррористической защиты стал Владимир Шелепов - лидер команды, 20 лет работающий в этой сфере, обладающий опытом стратегического планирования, формирования, обучения и руководства профессиональными командами специалистов в области комплексного обеспечения безопасности и антитеррористической защиты, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти при планировании и проведении крупных массовых, в том числе международных мероприятий.
«Мы реализуем крупные ИТ-проекты в коммерческом, промышленном и государственном секторе. Наши заказчики хорошо осознают, что решение вопросов безопасности так или иначе во многом завязано на ИТ-решения, которые мы предлагаем. И, конечно, развитие компетенций в этой сфере и возможность предложить всесторонне продуманное, экономически оправданное, оптимальное и соответствующее потребностям заказчика решение по безопасности объектов в комплексе – это важный фактор конкурентного преимущества компании. Мы рады, что наш коллектив пополнился группой высококвалифицированных и известных на рынке специалистов, и уверены в том, что в ближайшее время получим мощный синергетический эффект», - комментирует президент ГКС Леонид Гольденберг.
Как отметил Владимир Шелепов: «Возможности ГКС позволяют нам выйти на новый уровень реализации крупномасштабных проектов по построению систем безопасности. Для реализации подобных проектов у нас есть соответствующие знания и опыт, в том числе, опыт оперативного масштабирования команды и управления крупными временными коллективами до нескольких сотен специалистов. Совместно с руководством группы мы сформировали долгосрочные планы развития, обозначили точки взаимодействия и направления совместных усилий с существующими в компании практиками и подразделениями. В настоящее время мы ведем ряд переговоров как с заказчиками ГКС, так и с потенциальными клиентами. Уверен, что мы выйдем на плановые показатели бизнеса уже в ближайшее время».
| АО «Группа Систематика» (ГКС) Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 28 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов. ГКС – это более 1200 сотрудников, 100 партнерских контрактов с производителями ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации. Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики. www.gcs.ru Контактная информация: Департамент маркетинга ГКС Владимир Кузнецов тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074) e-mail: pr@gcs.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (АО «Группа Систематика») (все новости этой организации)
Добавлен: 17:15, 27.09.2018
Количество просмотров: 450
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:34, 30.03.2025, Россия |
93 |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
 |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:34, 30.03.2025, Россия |
96 |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
 |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия |
38 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
|
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия |
230 |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|