ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack

Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.

OpenStack — открытая платформа для управления облачной инфраструктурой, которая позволяет централизованно управлять виртуальными машинами, сетями и хранилищами данных. С новым драйвером Cinder Driver, разработанным «Аэродиск», пользователи OpenStack могут напрямую подключать СХД компании к своей инфраструктуре и управлять данными через интерфейс OpenStack.

Драйвер работает на всех СХД «Аэродиск», реализованных на базе платформы Aquarius, с последними версиями программного обеспечения. Сейчас совместимость подтверждена для операционных систем Ubuntu и «СберLinux», а также планируется поддержка RedHat.

Реализованные методы драйвера включают в себя: Create Volume (создание тома), Delete Volume (удаление тома), Attach Volume (подключение тома к виртуальной машине), Detach Volume (отключение тома), Extend Volume (расширение тома), Create Volume from Volume (клонирование тома), Create Image from Volume (создание образа из тома).

Теперь пользователи OpenStack могут создавать LUN (Logical unit numbers, логические тома в сети хранения данных) непосредственно через интерфейс OpenStack, которые автоматически подключаются к виртуальным машинам. Это значительно упрощает процесс управления ресурсами хранения и делает его более прозрачным.

Такие возможности будут особенно полезны для дата-центров и провайдеров облачных услуг, которые оперируют большими объемами данных по блочному доступу, а также предоставляют виртуальные машины и хранилища данных как сервис. Кроме того, целевой аудиторией являются крупные компании и холдинги, где внутренние ИТ-подразделения управляют большими объемами цифровых ресурсов. Также, они актуальны для государственных структур, использующих сертифицированный KeyStack, который также поддерживает Cinder Driver.

Компания «Аэродиск» планирует дальнейшее развитие драйвера через добавление новых методов для расширения функциональности, а также включение драйвера в репозиторий OpenStack.

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам современные и удобные инструменты для управления их инфраструктурой. Интеграция с OpenStack открывает новые возможности для использования наших СХД в самых разных цифровых ландшафтах, что особенно актуально в условиях растущего спроса на гибкие и производительные решения», — отметил Александр Калинин, руководитель отдела развития продуктов компании «Аэродиск».

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Входит в группу компаний «Аквариус». Разработка систем хранения данных АЭРОДИСК началась в 2011 году. Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ, АЭРОДИСК ВОСТОК, система виртуализации АЭРОДИСК vAIR.

Программное обеспечение «Аэродиск» зарегистрировано в реестре отечественного ПО Минцифры, а программно-аппаратные комплексы находятся в реестре Минпромторга. В настоящее время компания также является резидентом Сколково.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 30.03.2025
Количество просмотров: 596
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
99
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
106
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
96
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
101
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
98
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
99
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
100
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
105
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
107
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
108
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100