ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu совместно с компанией KUKA внедряет роботизацию в процесс производства и тестирования системных плат

Мюнхен, 16 апреля 2018 г. – Fujitsu изменяет традиционные технологии производства и тестирования системных плат.
Новости
- В рамках нового проекта Fujitsu и KUKA создана новая производственная линия, на которой специалисты работают вместе с роботизированными системами при сборке электронных компонентов
- Роботизированная автоматизация позволила изменить традиционные технологии производства системных плат и создать новое решение в рамках концепции Индустрия 4.0
- На производственной линии роботы KUKA работают в непосредственном контакте с людьми. Робот распознает, когда к нему подходит человек, и замедляет свою работу, чтобы избежать случайного травмирования сотрудников
- Специалисты обучают роботов в ручном режиме с помощью специального манипулятора, затем роботы «запоминает» эту информацию с помощью технологии машинного обучения

Компания осуществляет проект, в рамках которого роботы работают совместно с людьми на линиях сборки системных плат. Эта инициатива реализована совместно с компанией KUKA, отраслевым экспертом в области автоматизации, на «умной» фабрике Fujitsu в г. Аугсбург, Германия, одной из самых современных в мире производственных ИТ-площадок.

Промышленные работы широко используются для автоматизации множества рабочих операций. Однако прежде их функциональные возможности были ограничены. В частности, роботы практически не использовались для работы с хрупкими электронными компонентами. Для того чтобы роботизированные системы можно было активно применять при производстве микроэлектроники, Fujitsu и KUKA разработали роботизированное решение для автоматизации технологических процессов в рамках концепции Индустрия 4.0. Новинка выполняет производственные задачи при изготовлении и тестировании системных плат.

На фабрике по производству микроэлектроники Fujitsu роботизированные системы не устанавливаются в отдельных огороженных зонах, а работают вместе со специалистами компании. Процесс совместной работы начинается с обучения. Специалист в ручном режиме показывает роботу некоторые этапы сборки, используя манипулятор робота. Эта информация затем «запоминается» роботом с помощью технологии машинного обучения. Дополнительное программирование при этом не требуется. После того, как сотрудник таким образом «обучил» робота, он выходит из рабочей зоны, и робот переключается в основной режим работы для скоростного выполнения однообразных повторяющихся рабочих операций.

Вера Шнеевойт (Vera Schneevoigt), старший вице-президент подразделения поставок продукции компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Компания Fujitsu сама производит свои решения, поэтому она активно работает в области внедрения самых передовых производственных технологий. Это делается не только для того, чтобы повысить эффективность внутренних рабочих процессов, но и для того, чтобы предложить такого рода преимущества другим компаниям-производителям. Сотрудничество Fujitsu и KUKA является наглядным примером внедрения инновационных роботизированных технологий, которые являются неотъемлемой частью концепции Индустрии 4.0. Мы стали первыми, кто внедрил новую методику высокоточной сборки электронных компонентов, позволяющей заменить людей при выполнении монотонных повторяющихся операций, снизить риски возникновения производственного брака и повысить производительность».

Бернд Льиперт (Bernd Liepert), главный директор по инновациям компании KUKA, говорит: «KUKA и Fujitsu на протяжении года вели активную совместную работу в технологическом парке города Аугсбург. Мы хотим реализовать преимущества совместной работы роботов и людей на ультрасовременном производстве компании Fujitsu. Для этого проекта использовалась технология KUKA LBR iiwa, которая способна взаимодействовать с хрупкими компьютерными компонентами».

В рамках этого проекта инженеры KUKA и Fujitsu объединили собственные теоретические знания и практической опыт. После успешного завершения пилотного проекта в январе 2018 года одна роботизированная система компании KUKA была интегрирована в линию производства системных плат Fujitsu, что позволило повысить эффективность, точность и качество работы. Установка второй аналогичной системы запланирована на лето 2018 года.

Fujitsu и KUKA в будущем планируют привнести в решение дополнительные функции, включая анализ данных. Это позволит использовать роботизированные технологии в таких областях, как профилактическое техническое обслуживание и контроль качества.

С решениями Fujitsu в рамках концепции Индустрия 4.0 и проектами по внедрению цифровых технологий на производстве можно ознакомиться в рамках выставки-ярмарки Hannover Messe, которая будет проводиться с 23 по 27 апреля (стенд №E16, павильон №7).

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 00:43, 18.04.2018
Количество просмотров: 530
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
244
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
225
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
233
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
232
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
238
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100