ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu совместно с компанией KUKA внедряет роботизацию в процесс производства и тестирования системных плат

Мюнхен, 16 апреля 2018 г. – Fujitsu изменяет традиционные технологии производства и тестирования системных плат.
Новости
- В рамках нового проекта Fujitsu и KUKA создана новая производственная линия, на которой специалисты работают вместе с роботизированными системами при сборке электронных компонентов
- Роботизированная автоматизация позволила изменить традиционные технологии производства системных плат и создать новое решение в рамках концепции Индустрия 4.0
- На производственной линии роботы KUKA работают в непосредственном контакте с людьми. Робот распознает, когда к нему подходит человек, и замедляет свою работу, чтобы избежать случайного травмирования сотрудников
- Специалисты обучают роботов в ручном режиме с помощью специального манипулятора, затем роботы «запоминает» эту информацию с помощью технологии машинного обучения

Компания осуществляет проект, в рамках которого роботы работают совместно с людьми на линиях сборки системных плат. Эта инициатива реализована совместно с компанией KUKA, отраслевым экспертом в области автоматизации, на «умной» фабрике Fujitsu в г. Аугсбург, Германия, одной из самых современных в мире производственных ИТ-площадок.

Промышленные работы широко используются для автоматизации множества рабочих операций. Однако прежде их функциональные возможности были ограничены. В частности, роботы практически не использовались для работы с хрупкими электронными компонентами. Для того чтобы роботизированные системы можно было активно применять при производстве микроэлектроники, Fujitsu и KUKA разработали роботизированное решение для автоматизации технологических процессов в рамках концепции Индустрия 4.0. Новинка выполняет производственные задачи при изготовлении и тестировании системных плат.

На фабрике по производству микроэлектроники Fujitsu роботизированные системы не устанавливаются в отдельных огороженных зонах, а работают вместе со специалистами компании. Процесс совместной работы начинается с обучения. Специалист в ручном режиме показывает роботу некоторые этапы сборки, используя манипулятор робота. Эта информация затем «запоминается» роботом с помощью технологии машинного обучения. Дополнительное программирование при этом не требуется. После того, как сотрудник таким образом «обучил» робота, он выходит из рабочей зоны, и робот переключается в основной режим работы для скоростного выполнения однообразных повторяющихся рабочих операций.

Вера Шнеевойт (Vera Schneevoigt), старший вице-президент подразделения поставок продукции компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Компания Fujitsu сама производит свои решения, поэтому она активно работает в области внедрения самых передовых производственных технологий. Это делается не только для того, чтобы повысить эффективность внутренних рабочих процессов, но и для того, чтобы предложить такого рода преимущества другим компаниям-производителям. Сотрудничество Fujitsu и KUKA является наглядным примером внедрения инновационных роботизированных технологий, которые являются неотъемлемой частью концепции Индустрии 4.0. Мы стали первыми, кто внедрил новую методику высокоточной сборки электронных компонентов, позволяющей заменить людей при выполнении монотонных повторяющихся операций, снизить риски возникновения производственного брака и повысить производительность».

Бернд Льиперт (Bernd Liepert), главный директор по инновациям компании KUKA, говорит: «KUKA и Fujitsu на протяжении года вели активную совместную работу в технологическом парке города Аугсбург. Мы хотим реализовать преимущества совместной работы роботов и людей на ультрасовременном производстве компании Fujitsu. Для этого проекта использовалась технология KUKA LBR iiwa, которая способна взаимодействовать с хрупкими компьютерными компонентами».

В рамках этого проекта инженеры KUKA и Fujitsu объединили собственные теоретические знания и практической опыт. После успешного завершения пилотного проекта в январе 2018 года одна роботизированная система компании KUKA была интегрирована в линию производства системных плат Fujitsu, что позволило повысить эффективность, точность и качество работы. Установка второй аналогичной системы запланирована на лето 2018 года.

Fujitsu и KUKA в будущем планируют привнести в решение дополнительные функции, включая анализ данных. Это позволит использовать роботизированные технологии в таких областях, как профилактическое техническое обслуживание и контроль качества.

С решениями Fujitsu в рамках концепции Индустрия 4.0 и проектами по внедрению цифровых технологий на производстве можно ознакомиться в рамках выставки-ярмарки Hannover Messe, которая будет проводиться с 23 по 27 апреля (стенд №E16, павильон №7).

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 00:43, 18.04.2018
Количество просмотров: 572
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
155
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
223
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
161
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
244
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
171
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
185
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
170
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
173
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
173
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
53
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100