ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прошла первая практическая конференция "Цифровизация автопарка"

3 апреля 2018 года в Центре международной торговли компания Omnicomm, Ассоциация менеджеров, АНО Цифровая экономика и медиа-холдинг РБК с масштабом провели первую практическую конференцию «Цифровизация автопарка».
3 апреля 2018 года в Центре международной торговли компания Omnicomm, Ассоциация менеджеров, АНО Цифровая экономика и медиа-холдинг РБК с масштабом провели первую практическую конференцию «Цифровизация автопарка», собравшую более 200 представителей крупного и среднего российского бизнеса. Мероприятие стало знаковым событием в области телематики, транспорта и логистики.

В ходе конференции директора государственных компаний, руководители крупнейших отраслевых предприятий и ведущие эксперты по внедрению телекоммуникационных технологий обсудили тенденции рынка транспортной инфраструктуры и представили практические кейсы по использованию инновационных решений и автоматизации бизнес-процессов, позволяющих поднять эффективность управления автопарком на новый уровень. Модераторами конференции выступили первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалёв и ведущий телеканала РБК Кирилл Токарев.

Борис Валерьевич Паньков, генеральный директор компании Omnicomm, крупнейшей компании по цифровому оснащению транспорта в России и СНГ, открыл конференцию и взял первое слово с докладом о требованиях к цифровизации от бизнеса и государства: «Запросы бизнеса двигают прогресс. Технологические возможности, которыми мы располагаем, подталкивают эти запросы. Бизнес хочет, чтобы управление процессами было проще и комфортнее, хочет оптимизации затрат. Государство также подталкивает к использованию цифровых технологий, стремясь сделать управление и оплату инфраструктуры более прозрачной, снизить смертность на дорогах».

Приглашённые спикеры рассказали, какое влияние сегодня оказывают цифровые технологии на сферу транспорта в целом. С докладами в первой сессии выступили: Александр Поляков, руководитель ГУП «МосгортрансНИИпроект», который привёл примеры того, как автоматизация бизнес-процессов и создание интеллектуальной системы КСОДД повысили безопасность: в 2017 году, вследствие чего число ДТП сократилось на 59% по сравнению с 2010 годом; Советник Исследовательского института технологий и связи НИИТС Олег Афанаскин отметил, что, несмотря на высокий уровень цифровизации, единого подхода к технологизации транспорта пока нет; Валерий Романюк, вице-президент по инвестициям РАКИБ пояснил, что использование технологий блокчейн на транспорте может привести к стандартизации всей системы.

Вторая сессия началась с обсуждения оптимизации бизнес-процессов с применением мониторинга транспорта. Борис Паньков, генеральный директор компании Omnicomm, поднял вопрос экономики цифровизации транспорта: «Нельзя управлять тем, что не можешь измерить. Цифровизация позволяет автоматизировать бизнес-процессы и сделать бизнес прозрачным и эффективным. При правильном внедрении цифровизация окупается за 2-3 месяца. Это в 12-15 раз лучше инвестиций в основные средства».
Практическим опытом цифровизации бизнес-процессов, автоматизации документооборота и внедрения интеллектуальной системы обеспечения безопасности на транспорте со слушателями конференции поделились: Александр Белоглазов, руководитель направления разработки решений для транспортных компаний 1С-Рарус; Иван Сахаров, национальный менеджер автопарка Nestle; Дмитрий Журавлёв, генеральный директор Омникомм-Сервис; Андрей Троицкий, эксперт в области промышленного Интернета вещей компании SAP; Елена Краюшкина, директор по бизнес-решениям и инновациям Orange Business Services.

«Наша Ассоциация была создана с целью поиска и тиражирования передовых управленческих практик и повышения эффективности экономики. В современных российских реалиях цифровые инструменты становятся одним из немногих доступных инструментов повышения эффективности бизнеса. В каждом сегменте бизнеса эффект выражен по-своему, но, в такой сложной сфере, как транспорт, цифровая оптимизация особенно заметна и выгодна. Механизмы, которые мы обсудили на конференции, позволяют рационально использовать человеческий капитал, производственные ресурсы; грамотно инвестировать в обновление парка; контролировать эксплуатацию корпоративного транспорта, включая, ставший уже притчей в языцех, расход топлива. Как бизнесу, так и обществу одинаково важно то, что цифровизация повышает качество и уровень безопасности на транспорте, например, не позволяя допустить переработку сотрудников, минимизируя влияние человеческого фактора. Цифровизация больше не является прерогативой большого бизнеса, предоставляя актуальные решения для компаний самого разного масштаба. Уверен, что цифровизация станет точкой роста и драйвером для транспортной отрасли России в ближайшее десятилетие, а наша конференция – традиционной», - отметил Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.

В завершении конференции прошло торжественное вручение сертификатов на топливный аудит и установку цифрового комплекта от компании Omnicomm. За активное участие и самые интересные вопросы были награждены представители компаний Сбербанк, Юралс Кэпитал и Парадигма. Каждый слушатель конференции также получил подарочный сертификат от компании Omnicomm на топливный аудит.

Компания Omnicomm – разработчик и производитель системы мониторинга транспорта Omnicomm Online на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. Компания работает с 1998 года на рынках России и СНГ. Сегодня продукция Omnicomm востребована в 112 странах мира.

Контактное лицо: Лариса Чугуевская (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация менеджеров (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 18.04.2018
Количество просмотров: 584
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
340
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
349
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
337
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
342
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
341
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
339
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
351
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
351
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
350
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
351
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100