ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACEX И МАЛБИ стремятся развивать блокчейн в логистике

Международная ассоциация логистического бизнеса МАЛБИ и первый российский международный логистический Альянс ACEX подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.
Международная ассоциация логистического бизнеса МАЛБИ и первый российский международный логистический Альянс ACEX подписали меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в сфере международных и смешанных перевозок. Направлениями взаимодействия станут развитие логистической инфраструктуры международных транспортных коридоров, реализация совместных программ и экспертная поддержка проектов транспортно-логистического бизнеса, внедрение в логистике инновационных разработок.

В частности, теме передовых технологий был посвящен международный форум «Цифровая логистика и блокчейн-системы на сети международных транспортных коридоров», прошедший 15 марта в Москве.

Председатель правления ACEX Мирослав Золотарев в своём выступлении на Форуме рассказал о примерах внедрения технологии в цепях поставок в России и мире и предложил участникам делать совместно шаги по развитию блокчейн в сфере логистики путем организации дискуссионных клубов, с целью разрабатывать стандарты создания распределённых реестров данных для логистического рынка (блокчейнов), которые обеспечат компаниям взаимодействие между собой в будущем при широком развитии технологии в сфере логистики и цепей поставок.

К участникам Форума свои приветствия прислали Министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян и Депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен.

В форуме приняли участие представители ОАО «РЖД», DB Schenker AG, АО «Российский Экспортный Центр» и других компаний.

Торжественное подписание меморандума между МАЛБИ и ACEX состоялось после пленарного заседания форума.

Справка:
Международная Ассоциация Логистического Бизнеса «МАЛБИ» является Некоммерческим Партнерством, призванным осуществлять координацию и поддержку предпринимательской, профессиональной научной, образовательной, социальной и другой деятельности своих участников (членов) в сфере транспорта и логистики, в том числе на международных рынках. Ассоциация объединяет, на добровольной основе, организации различных форм собственности в сфере транспорта, логистики, технологий, тарифов и ценообразования, предприятия, занимающиеся перевозочной и транспортно-экспедиционной деятельностью, научные и образовательные организации транспорта, а также организации, по роду своей деятельности связанные с транспортным комплексом.

Подробнее на нашем сайте: https://acexgroup.net/news/acex-i-malbi/

Контактное лицо: Пресс-служба ACEX (написать письмо автору)
Компания: ACEX (все новости этой организации)
Добавлен: 00:49, 07.04.2018
Количество просмотров: 935
Страна: Россия

COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 23:09, 27.05.2025,
360
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:52, 27.05.2025, Россия
38
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:49, 27.05.2025, Россия
39
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
58
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
71
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
49
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
53
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
77
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 6 команд школьников из Камышинского, Котовского, Жирновского районов.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 12:42, 24.05.2025, Россия
48
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России помогли пострадавшему в ДТП, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 10:20, 24.05.2025, Россия
79
В Сочи работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оперативно оказали помощь водителю, пострадавшему в ДТП.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100