ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACEX знает сколько стоит перевозка бесценных грузов

Министерство культуры одобрило ACEX вывоз исторического символа Бразилии
ACEX в Санкт-Петербурге и в США (MIG Express) организовали доставку двухметровой статуи из ценнейшего бразильского дерева пау-бразил из Санкт-Петербурга в США.
Сама организация доставки не представляла сложности, - комментирует руководитель представительства ACEX в Санкт-Петербурге Евгений Апасов. Мы оформили документы на вывоз и ввоз и отправили статую до места назначения. В американском документе на ввоз необходимо было указывать вид и подвид растения на латыни, так что и с мертвым языком познакомились - Caesalpina echinata».
Вывоз предметов искусства из Российской Федерации предполагает получение соответствующего разрешения в Министерстве культуры. Сама по себе процедура не сложная, но необходима для сотрудников таможенный службы, чтобы предмет искусства не задержали на таможне.

Как оформляется вывоз предметов искусства

При получении разрешения обязательно прохождение платной государственной экспертизы, которая занимает несколько часов, а также предоставление документов на объект искусства. По завершении экспертизы выдаётся разрешение на вывоз предметов с территории России.

Необходимые документы

В случае положительного ответа, оформляются следующие документы:
• Свидетельство на право вывоза с территории Российской Федерации культурных ценностей, которое выдается в двух экземплярах. Один остается у заявителя, второй передается таможенным органам.
• Справка, подтверждающая, что перечисленные предметы имеют культурное значение, но не состоят на государственном учёте.

Размер пошлины

При вывозе взимается государственная пошлина, величина которой зависит от возраста предметов искусства. Если они созданы менее 50 лет назад, то пошлина составит 5 процентов от её стоимости, если более 50 лет назад - 10 процентов.
ACEX имеет большой опыт перевозки предметов искусства и ценных грузов, среди которых перевозка ценных музыкальных инструментов Голландского Королевского Оркестра (Скрипка Страдивари 1713 года, стоимостью 1,5 млн евро, Скрипка Гварнери 1867 года, стоимостью 1,4 млн евро, Виолончель Роджера 1696 года), исторические ценности из Болгарии (царские вещи, оружие и древние иконы), сапфир весом 300 кг из России в Китай и многие другие грузы, требующие особого внимания и ответственности.

Справка
ПАУ - БРАЗИЛ (Pau-Brasil), дерево, из которого добывали красный краситель для ткани. Именно оно дало название Бразилии. "Красная", очень тяжелая, твердая и неподдающаяся гниению древесина использовалась как первый платежный инструмент. Индейцы добывали его и обменивали на украшения, ткань, ножи и другие предметы. До сих пор эта древесина считается одной из лучших для изготовления смычков и дирижерских палочек.

Подробнее на нашем сайте https://acexgroup.net/activity/2068/


Химки, Коммунальный проезд, вл.30
141400 Россия

Контактное лицо: Пресс-служба Альянса ACEX (написать письмо автору)
Компания: ACEX (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 03.04.2018
Количество просмотров: 494

«Деловые Линии» перевели межтерминальные перевозки на электронные транспортные накладные, ГК "Деловые Линии", 08:00, 19.03.2024, Россия
55
«Деловые Линии» перевели межтерминальные перевозки на электронные транспортные накладные


Филиал «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» до конца марта осуществит сервисное обслуживание 8 локомотивов 3ТЭ28 в объеме ТО-3, ЛокоТех, 08:00, 19.03.2024, Россия
51
В течение марта в сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» поступят для сервисного обслуживания в объеме ТО-3 8 мощнейших локомотивов 3ТЭ28.


«Очаковская Логистическая Компания» предлагает услугу по доставке в маркетплейсы, ООО "Очаковская Логистическая Компания", 07:58, 19.03.2024,
50
Развитие маркетплейсов привело в движение рынок логистических услуг для продавцов, использующих электронные площадки для продажи своих товаров.


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс Hand made, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:54, 19.03.2024, Россия
24
Конкурс Hand made в СЛД «Сольвычегодск» проходит третий год подряд, поучаствовать в нём может каждый сотрудник депо.


В СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новейшие электровозы 2ЭС5К, Западно-Сибирский филиал ООО ЛокоТех-Сервис, 07:54, 19.03.2024, Россия
45
Шесть новых грузовых электровозов переменного тока «Ермак», произведённые Новочеркасским электровозостроительным заводом, уже прошли через специалистов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Локомотивы 2ЭС5К совершили первые рабочие поездки и приступили к перевозке грузов по маршруту Иртышское-Карасук- Артышта.


Женская команда сервисного локомотивного депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем железнодорожных узловых соревнований., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:21, 18.03.2024, Россия
70
Спортивные эстафеты «А ну-ка, девушки» были приурочены к Международному женскому дню.


В СЛД «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внедряют новые технологии, ЛокоТех, 22:21, 18.03.2024, Россия
76
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проводят подконтрольную эксплуатацию двухкомпонентных вставок на токоприемник типа «романит».


В СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новейшие электровозы 2ЭС5К, ЛокоТех, 22:18, 18.03.2024, Россия
75
Шесть новых грузовых электровозов переменного тока «Ермак», произведённые Новочеркасским электровозостроительным заводом, уже прошли через специалистов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Локомотивы 2ЭС5К совершили первые рабочие поездки и приступили к перевозке грузов по маршруту Иртышское-Карасук- Артышта.


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отметили Международный женский день интеллектуальными соревнованиями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:18, 18.03.2024, Россия
71
Во всех коллективах филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.


Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году, ЛокоТех, 22:17, 18.03.2024, Россия
71
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100