ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые функции ПО АСОМИ: отслеживание МВЗ и совместимость с внешними системами управления и учёта

Система АСОМИ, разработанная ООО «Новософт развитие» для автоматизации метрологической деятельности, широко используется российскими и зарубежными компаниями. Внедрение программного обеспечения (ПО) АСОМИ на предприятии позволяет сократить расходы, эффективно использовать активы и ресурсы предприятия в сфере метрологической деятельности, а также автоматизировать выполнение и контроль над большинством метрологических операций. Для наиболее эффективного использования ПО АСОМИ требуется глубокая системная интеграция решения с другими продуктами и оборудованием, используемыми на предприятии.
Отвечая современным требованиям к ПО для автоматизации метрологической деятельности, специалисты компании «Новософт» разработали для ПО АСОМИ функционал фиксации параметров учёта технологических позиций (СИ), отслеживания мест возникновения затрат (МВЗ), а также обеспечения связи с внешними системами управления и учёта, широко используемыми на предприятиях всех уровней. Новые возможности делают метрологические работы на предприятии более эффективными.
Новосибирск, 13 марта 2018 г. Специалисты ООО «Новософт развитие» добавили новые возможности в систему АСОМИ - программное обеспечение для управления метрологической информацией на предприятии. В число новых возможностей вошли средства обеспечения совместимости с внешними программными комплексами, используемыми на предприятии, инструменты учёта технологических позиций, а также функции поиска и учёта мест возникновения затрат (МВЗ).
«Системная интеграция и автоматизация работы – это основные задачи АСОМИ. Разумеется, теперь все используют 1С, систему SAP, другие управляющие системы, и АСОМИ должна уметь взаимодействовать с ними, интегрироваться в уже налаженную работу. Мы добавили такую возможность. Кроме того, места возникновения затрат: теперь мы можем их указывать, чтобы внешние системы могли их каталогизировать, анализировать, учитывать и так далее. Это очень важно для метрологов при создании графиков работ, планов и так далее. Наконец, мы добавили в систему АСОМИ возможность учёта технологических позиций для средств измерения», — рассказывает директор ООО «Новософт развитие» Сергей Николаевич Кугаевский.
Новая версия ПО АСОМИ содержит функции для ведения учёта технологических позиций средств измерения (СИ), для отслеживания и контроля мест возникновения затрат (МВЗ) и для обеспечения лучшей совместимости с внешними управляющими системами (1С, SAP и другими).
Ведение и учёт технологических позиций СИ упрощает работу метрологического персонала с технологическими позициями средств измерения, позволяя автоматизировать часть операций, сэкономить время сотрудников и избежать ошибок при учёте.
Отслеживание и анализ МВЗ позволяет учитывать места возникновения затрат, связывать МВЗ с другими данными внешних управляющих программ, выполнять поиск МВЗ, что упрощает планирование работ и уменьшает незапланированные простои и потери.
Совместимость с внешними системами достигается за счёт внедрения в учётные карточки различных типов специальных полей, соответствующих классификационным справочникам из внешних управляющих систем.
О компании «Новософт»
Уже более двадцати лет ООО «Новософт развитие» представляет на рынке программного обеспечения различные программы автоматизации бизнес-процессов. Главные сферы деятельности компании – разработка ПО, системная интеграция и IT-консалтинг. Компания выпускает как «коробочные» решения, так и продукты, адаптированные под нужды конкретного бизнеса.
О системе АСОМИ
Программное обеспечение (ПО) АСОМИ предназначено для автоматизации метрологических работ на предприятии. Функции программы обеспечивают информированное и компетентное принятие управленческих решений в сфере метрологии, создание отчётов любых типов, обмен данными с внешним ПО и т.д. Система АСОМИ предлагается пользователям как в виде самостоятельного продукта для установки на сервер предприятия, так и в качестве облачного решения, предоставляющего конечным пользователям доступ к системе через Web-интерфейс. Такая архитектура программы существенно уменьшает расходы на внедрение и эксплуатацию системы АСОМИ, а также обеспечивает информационную безопасность по самым высоким стандартам. При покупке ПО АСОМИ пользователям предоставляется бессрочная лицензия.
Программное обеспечение АСОМИ обеспечивает полную совместимость со всеми государственными и отраслевыми стандартами и нормативными актами, с АИС «Метрконтроль» и другими распространёнными решениями. Возможности ПО АСОМИ включают экспорт и импорт данных в различных внешних форматах, включая файлы MS Excel и 1С. ПО АСОМИ предназначено для использования на любых предприятиях в любой отрасли промышленности, с количеством средств измерения до сотен тысяч единиц включительно. ПО АСОМИ обеспечивает также планирование метрологических работ, проведение и контроль различных поверок и калибровок, обеспечение планового ТОиР и экстренного (аварийного) ремонта средств измерений. АСОМИ также позволяет автоматически создавать отчёты в соответствии с действующими стандартами и нормативными актами.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: ООО "Новософт развитие" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 13.03.2018
Количество просмотров: 672

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
103
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
104
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
103
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
28
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
35
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
30
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
29
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
30
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
37
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100