ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Риэлторы ЮФО меняют правила оказания услуг на рынке недвижимости

Работа всех членов ЮПН по единым стандартам и договорам, исключающих риски любого участника сделки, сертификация агентств, обязательная аттестация агентов. Рост числа совместных сделок и создание единой электронной базы Мультилистинг. — основные цели Ассоциации на 2018 г.

2 марта 2018 г. в ДонЭкспоцентре прошло Общее собрание членов АР ЮПН, на котором приняты новые стандарты работы участников Ассоциации, направленные как на повышение удобства и безопасности сделок с недвижимостью для клиентов, так и на рост рентабельности и престижности профессии риэлтор.

В частности, обязательная аттестация агентов всех компаний, входящих в АР ЮПН, с выдачей им соответствующих аттестатов и удостоверений, еще более обезопасит клиентов, позволит им отличать профессионалов от недобросовестных участников рынка. Кроме того, Ассоциация намерена активно продвигать и внедрять современные технологии, что позволит улучшить качество обслуженных покупателей и продавцов объектов недвижимости.

Большая проблема южного рынка недвижимости, как отмечалось на мероприятии, отсутствие добросовестной конкуренции между компаниями. Нежелание сотрудничать и, как следствие, раздел комиссионного вознаграждения, которое составляет до 6% от стоимости предлагаемого объекта недвижимости. Как правило, весь груз финансовой нагрузки по сделке, ложится на плечи покупателя. Хотя услуга оказывается как продавцу, так и покупателю, в равной степени заинтересованности.

Выход донские риэлторы видят в новой схеме работы, при которой услуги агентства оплачивает и продавец, и покупатель (по 3%) максимально прозрачна и дает дополнительные преимущества, как продавцам, так и покупателям. И риэлторские компании, представляющие интересы своих клиентов, обсуждают не раздел комиссионных, а существенные для покупателя и продавца условия сделки, место и время ее проведения. Сам же подбор объектов происходит через единую электронную базу Мультилистинг. Которая в свою очередь облегчит поиск объекта недвижимости покупателю и продажу объекта продавцу на эксклюзивной основе, т.к. предоставленная информация актуальна и реальна. В отличие от всем надоевших интернет ресурсов, где сложно найти реально существующие объекты.

В некоторых донских риэлторских компаниях подобная система работы уже внедрена, приносит позитивные результаты, поэтому будет распространена на всех членов Ассоциации. Более того, риэлторские компании входящие в АР ЮПН, в 2018 году планируют увеличить объем междугородных, международных и межрегиональных сделок.

АР ЮПН обобщит основные положения и структуру договоров, которые успешно прошли испытание судом, утвердит и распространит среди участников типовой эксклюзивный договор и другие виды договоров, приведя к единому стандарту АР ЮПН.

Кроме этого, коллективная работа с застройщиками (по массовой продаже квартир в новостройках) и с банками (по «оптовому» привлечению новых ипотечных заемщиков) позволит в 2018 г. увеличить размеры комиссионных вознаграждений своим участникам от застройщиков и банков.

В Ассоциацию риэлторов ЮПН были приняты новые участники, хорошо себя зарекомендовавшие на рынке недвижимости:

- ИП Побединский Б.Б. (АН «Ваш вариант»)
- ООО «Салита»
- ИП Письменный Д.В.( АН «Танаис»)
- ИП Письменская Т.И. (АН «Татьяна»)
- ООО «Рикон-Недвижимость»
- ИП Гордиенко Э.В.(АН «Эллада»)
- ИП Малашенко Ю.В. (АН «ЛайнерДон-недвижимость»)

Дополнительно:
В настоящее время в АР ЮПН входят 29 риэлторских компаний, представленных в 5 городах РФ. Суммарно это — около 70 офисов и 3000 агентов. Все члены Ассоциации имеют коллективную страховку профессиональной ответственности. В совет ассоциации входят два академика Международной Академии Ипотеке и Недвижимости (МАИН), так же два руководителя риэлторских компаний, входящие в партнерство, награждены Почетным знаком имени Кудрявцева В.А. Большинство членов Ассоциации успешно прошло сертификацию на соответствие стандартам Российской Гильдии Риэлторов, три донских компании признаны лучшими операторами рынка недвижимости России в различных номинациях профессиональных конкурсов. Ассоциация активно занимается обучением персонала компаний-участников, его аттестацией. Также ведется «черный список» недобросовестных агентов и АН, доступный участникам АР ЮПН.

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация риэлторов (АР ЮПН) (все новости этой организации)
Добавлен: 05:33, 05.03.2018
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
126
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100