ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI совместно с VMware и DELL EMC рассказала об эффективных подходах к построению резервного ЦОД

Компания CTI совместно с ключевыми партнерами VMware и Dell EMC провела отраслевую встречу, посвященную лучшим мировым практикам проектирования и построения центров обработки данных (ЦОД).
CTI совместно с ключевыми партнерами VMware и Dell EMC провела бизнес-ужин, посвященный лучшим мировым практикам проектирования и построения центров обработки данных (ЦОД). Эксперты компаний рассказали о создании непрерывно работающей информационной системы организации и о реализованных проектах с применением технологий ведущих вендоров. Мероприятие прошло 1 февраля в Москве, в ресторане Duran bar на Пресне.
В отраслевой встрече приняли участие топ-менеджеры, директора и руководители ИТ-отделов крупных предприятий (финансовый сектор, телекоммуникационные компании, энергетика, промышленность, ретейл, транспортные и логистические компании), а также представители деловых и отраслевых СМИ.
Роман Харыбин, директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI, в приветственном слове изложил свое видение правильно выстроенной работы ИТ на предприятии. По мнению спикера, компании все больше зависят от своих информационных систем, которые должны работать непрерывно и круглосуточно, независимо от обстоятельств. Исследования компании Forrester тому подтверждение (доклад: The State Of Business Technology Resiliency, Q2 2014), 93 % компаний, у которых центр обработки данных был недоступен хотя бы 10 дней становятся банкротами в течение года. Продуктивность, репутация, доходность и соответствие нормативам сегодня достигаются за счет правильно выстроенного ИТ-ландшафта организации.
«Современным ИТ-департаментам требуются конфигурации, в которых нет единой точки отказа. Все элементы − сеть доступа, система хранения и вычислительные ресурсы − должны дублироваться таким образом, чтобы всегда оставалась хотя бы небольшая работоспособная часть системы, – говорит Роман. – С наступлением эры виртуализации и облачных вычислений концепция резервного ЦОД поменялась, появилась возможность сохранять в резерве уже не просто копии данных, а целиком активные виртуальные машины вместе с необходимым оборудованием».
По словам эксперта, резервный ЦОД сегодня является «частью технологического процесса, обеспечивающего бесшовный переход на резервное оборудование, а также помогающего распределить нагрузки между всем имеющимся оборудованием, независимо от его местоположения». Такое решение позволяет снизить стоимость владения (ТСО) и повысить общую утилизацию ресурсов.
В ходе отраслевой встречи выступил Сергей Лукьянов, старший системный инженер компании VMware, с докладом «Катастрофоустойчивость бизнес-приложений на платформе виртуализации vSphere». Надежное решение для любых приложений – vSphere – обеспечивает максимальную производительность, доступность, эффективность инфраструктуры и приложений. На основе этого продукта компания VMware реализовала проект по построению растянутого кластера на военном корабле. ИТ-система выдерживает потерю носа или кормы корабля, отсутствие квалифицированного персонала и техподдержки на рейде. А также кейс для ведущего производителя электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, которая объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ.
Представитель компании Dell EMC Артур Вартанян, специалист по продажам технологий хранения, представил решение для построения отказоустойчивых центров обработки данных и организации распределенного хранилища – VPLEX, обеспечивающее режим работы с активными узлами, разнесенными на большое расстояние друг от друга. Dell EMC VPLEX обеспечивает непрерывную доступность и мобильность данных, гарантируя бесперебойную работу критически важных для бизнеса приложений.
«Подобные мероприятия позволяют наладить открытый диалог между нашими партнерами и заказчиками. Мы понимаем, что работоспособность ИТ-инфраструктуры компании – это ключевой фактор эффективного функционирования бизнеса, – отметил Роман Харыбин. – Специалисты CTI, владеющие глубокими знаниями, готовы подобрать оптимальное решение и технологии, провести сайзинг, показатель эффективности ИТ-службы компании, и необходимые спецификации оборудования для конкретных нужд заказчика».

Контактное лицо: Кристина Парамонова (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 10.02.2018
Количество просмотров: 866

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
199
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
196
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
197
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
199
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
48
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
44
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
43
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
42
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
42
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100