ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ленинградской области присоединились к акции «Россия в моем сердце»

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области присоединились к всероссийской патриотической акции в поддержку российских спортсменов «Россия в моем сердце». Митинги-концерты, квесты, театральные постановки и флешмобы также были приурочены к 75-летию Сталинградской битвы.

«День окончательного разгрома группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом для митинга в поддержку наших спортсменов был выбран не случайно. Ведь тогда, в 1943 г., это стало переломным моментом хода Великой Отечественной войны. После этого противник стал отступать, вскоре был изгнан с территории нашей родины и окончательно разгромлен в Берлине. С полной уверенностью можно говорить о том, что победу в той войне одержало единство и сплочение всего народа. Сегодняшние реалии требуют от нас не меньшей сплоченности и самоотверженности в борьбе за право оставаться мощной и суверенной страной, подарившей миру большое число великих спортсменов», – заявил на митинге-концерте в Гатчине член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Дмитрий Нещадым.

Торжественный митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев и паралимпийцев прошел на Красной площади в Выборге. В Приозерске, как рассказала член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Екатерина Николаева, аналогичный праздник был организован под девизом «Будь здоров!».

Митинг-концерт и молодежный квест прошли в Лодейном поле. «Учащиеся школы №3 имени Героев Свири с достоинством прошли все предложенные этапы, показав свое умение быстро надевать противогаз, правильно вести себя при сигнале тревоги, оказывать медицинскую помощь», – поделилась впечатлениями эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ленинградской области Галина Солдатова.

В Тихвине участников митинга-концерта поздравила активист Народного фронта в Ленинградской области Жанна Окунева. Она подчеркнула, что подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны свято чтят последующие поколения. «Учащиеся школы поселка Советский подготовили к этой значимой дате театрализованную композицию, а также исполнили танец под звуки песни «Случайный вальс», создание которой связано со Сталинградской битвой», – рассказала координатор команды «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области Елена Капралова.

Самые масштабные мероприятия прошли в этот день в городе Сланцы. Здесь 2 февраля отметили 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «Более 300 волонтеров, в числе которых в том числе и активисты ОНФ в Сланцевском районе, выстроившись в живую цепь, составили огромную пятиконечную звезду. Эта звезда стала символом побед нашего народа в прошлом и будущем, побед военных и олимпийских, на фронтах образования и науки, промышленности и инновационных технологий. Каждый держал в руках красный воздушный шар, который по сигналу был выпущен в небо. Мы стремились продемонстрировать единство народа, поддержку нашей сборной и, конечно, поддержать память о героях, наших земляках, павших воинах Поволжья, всех тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей страны», – заявил член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Сергей Баранов.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:50, 09.02.2018
Количество просмотров: 602
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
206
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
102
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
697
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
133
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
97
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
116
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
233
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
114
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
198
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
148
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100