ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевское шоссе снова самое популярное у покупателей загородки

Специалисты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» проанализировали сделки по вторичной загородной недвижимости и выяснили, что наиболее популярное направление, как и годом ранее, — Киевское шоссе.
Самым популярным шоссе у покупателей загородной недвижимости вот уже несколько лет является Киевское. «Здесь удачно соединяются транспортная доступность, наличие неплохой инфраструктуры, экологичность, — рассказывает Александр Москатов, управляющий директор брокерского департамента „МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости“. — На территории между Калужским и Киевским шоссе расположено множество самых разных коттеджных поселков на любой достаток и с любым набором опций. Среди них и давно сданные, обжитые места, и совсем новые. Также играет важную роль, что это Новая Москва, именно здесь очень активно развивается метро и другие виды общественного транспорта». В 2017 году по данным операций «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» здесь было приобретено 11,5% всех объектов, а в 2016 — 13,3%. Почти 10% объектов в 2017 году купили на Новорижском шоссе и чуть больше 9% — на Ярославском. В 2016 году второе место по популярности у покупателей делили Новорижское и Каширское шоссе — по 9,7%. Третье место в 2016 году отошло к Ленинградскому направлению, где было приобретено около 9% всех объектов вторичного загородного рынка.
Как и годом ранее, большинство объектов приобретено на расстоянии до 35 км от МКАД. В прошедшем году в этом радиусе приобрели себе объект 67% покупателей, в 2016 — 73%. «На небольшом расстоянии от Москвы приобретают дома в основном те, кто намерен жить там постоянно, — делится наблюдениями Александр Москатов, — Интересно, что еще три года назад у большинства покупателей оставался плацдарм в Москве в виде квартиры. Сейчас же заметна иная тенденция — все чаще люди продают квартиру в Москве, чтобы купить дом. Правда, при этом для постоянного проживания чаще выбирают объект как можно ближе к столице и с максимальными удобствами, а также очень желательно, чтобы до него можно было добраться разными путями. Например, на электричке, автобусе, личным автомобилем». На большем расстоянии от Москвы люди покупают в основном дачи для сезонных выездов — такой выбор в 2017 году сделали около трети покупателей. «Сейчас при покупке дачи покупатели хотят получить максимальный комфорт за минимальные деньги, и именно объекты с таким сочетанием качеств продаются быстро и успешно», — обращает внимание Александр Москатов.
Структура сделок по бюджету и типу недвижимости остается неизменной второй год подряд, незначительно колеблются только цифры. Так, и в 2017, и в 2016 годах самый популярный объект — это коттедж ценой от 7 до 15 млн рублей. Они интересовали 18% покупателей в 2017 г. и 16% — в 2016 г. Немного выросла доля сделок с коттеджами до 7 млн рублей — в 2016 году 13% покупателей купили такой объект, а в 2017 — на 3 п.п. больше, то есть 16%. Почти вдвое сократилась в общей структуре сделок доля покупок коттеджей стоимостью 15–30 млн рублей, с 13% до 7%. А вот доля сделок в сегменте свыше 30 млн рублей остается неизменной и из года в год составляет стабильные 5%. «В целом на загородном рынке в 2017 году действовали тенденции, сходные с тенденциями столичного вторичного рынка: в первую очередь, это увеличение числа сделок до 6 млн рублей и переход в экономкласс», — резюмирует Александр Москатов.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 30.01.2018
Количество просмотров: 561
Страна: Россия

В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
29
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
22
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
22
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
22
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
21
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
50
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
27
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 01:31, 29.06.2026, Россия
29
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 01:30, 29.06.2026, Россия
27
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 01:26, 29.06.2026, Россия
28
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100