ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-платформа для эффективного банка

При внедрении ПрограмБанк использовал технологию Agile-внедрения. Поставленную банком задачу удалось решить полностью, перенеся все требуемые данные...
Один из самых эффективных банков Поволжья — Тольяттихимбанк — перешел на решение «ПрограмБанк.АБС» компании «ПрограмБанк».

Тольяттихимбанк — один из самых эффективных банков Поволжского региона. Банк занимает первое место в Самарской области по рентабельности активов-нетто и второе место по рентабельности капитала. Уровень просроченной задолженности по кредитному портфелю в ноябре составил всего 1,17%. Активно развивающийся банк принял закономерное решение о замене своей ИТ-платформы.

После тщательного анализа Тольяттихимбанк остановился на решении «ПрограмБанк.АБС». Одним из факторов выбора оказались гибкость и клиентоориентированный подход компании «ПрограмБанк».

Переход на промышленную платформу оказался непростым делом и для вендора, и для клиента. Банк поставил задачу перенести в новую АБС большинство данных, начиная с основания банка в 1993 году. При этом данные следовало перенести из двух различных АБС банка: текущей и предыдущей. ПрограмБанк перевел все данные в единый формат, очистил их и объединил. Некоторые объекты, например, графики погашения платежей, были специально сконструированы. Помимо этого, были настроены десятки продуктов и отчетов по всем направлениям деятельности Банка.

При внедрении компания «ПрограмБанк» использовала технологию Agile-внедрения. Поставленную банком задачу удалось решить полностью, перенеся практически все требуемые данные.

«...Именно тогда, когда осознали, что задача переноса данных обширнее и сложнее, чем ранее предполагалось, мы убедились, что правильно выбрали поставщика» — говорит Директор по корпоративному развитию и персоналу Дроботов Андрей Александрович.
«...У ПрограмБанка не было установки «за это уплачено, за это не уплачено, это в ТЗ не написано». Была единая задача у всех участников проекта — перейти, получить результат»...

Полное интервью читайте на сайте компании ПрограмБанк. http://www.programbank.ru/articles/site/article-26122017

Справочная информация

АО «Тольяттихимбанк» был основан 21 сентября 1993 года. Это один из первых коммерческих банков Поволжья, более 20 лет банк сохраняет лидирующие позиции в регионе. Банк занимает первое место в Самарской области по рентабельности активов-нетто и вырос по сравнению с ноябрем прошлого года в четыре раза. По рентабельности капитала Тольяттихимбанк занимает второе место в области (рост за год — на 184%).

Уровень просроченной задолженности по кредитному портфелю в ноябре составил 1,17%. Уровень обеспечения кредитного портфеля залогом имущества — 98%.
АО «Тольяттихимбанк», включен в Перечень региональных банков (всего 5 банков по Самарской области), отвечающих установленным требованиям пункта 4, статьи 176.1 Налогового кодекса РФ для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

АО «Тольяттихимбанк» динамично развивается как универсальное финансово-кредитное учреждение, предоставляющее весь комплекс банковских услуг для физических и юридических лиц.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБСи ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка —ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), МФО «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
cab@programbank.ru
www.programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 27.12.2017
Количество просмотров: 622

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
113
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
94
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
101
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
94
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
92
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
58
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100