ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центральный банк Российской Федерации поручил ГК «НЕОЛАНТ» разработать Единую платформу внешнего взаимодействия

Эксперты ГК «НЕОЛАНТ» совместно с партнером ООО «Фактор-ТС» приступили к реализации проекта по разработке Единой платформы взаимодействия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) со всеми типами внешних абонентов – от рядовых участников финансового рынка до иностранных регуляторов и международных организаций.

Целями создания Внешнего портала являются:

– снижение издержек в процессах сбора отчетности и обмена данными с поднадзорными организациями;
– упрощение распространения информации среди участников финансового рынка;
– ускорение создания новых информационных потоков для взаимодействия с внешними организациями.

Создание Внешнего портала должно обеспечить решение следующих задач:

– унификацию и автоматизацию процесса обмена юридически значимой информацией в электронном виде с участниками финансового рынка (кредитные организации, не кредитные финансовые организации, фонды обязательного пенсионного страхования) с минимизацией бумажного документооборота;
– распространение информации в электронном виде среди участников финансового рынка;
– взаимодействие с сервисами электронного правительства;
– предоставление возможности взаимодействия с внешними организациями и провайдерами сервисов для ИТ-систем и платформ Банка России;
– предоставление возможности внешним абонентам обмениваться финансовой и другой информацией с другими внешними абонентами с использованием ИТ-инфраструктуры Банка России;
– обеспечение эффективной разработки и внедрения новых сервисов и интерфейсов взаимодействия с внешними абонентами и их системами;
– возможность постепенного вывода из эксплуатации устаревших сервисов путем реализации их функциональности во Внешнем портале;
– обеспечение безопасности электронного взаимодействия между Банком России и внешними абонентами.

«Внешний портал является центральным элементом Единой платформы внешнего взаимодействия - одной из целевых прикладных платформ, определенных в Стратегии ИТ Банка России на 2016 – 2020 годы. Он предназначен для обеспечения единой точки входа в рамках осуществления информационного взаимодействия Банка России со всеми типами внешних абонентов – от рядовых участников финансового рынка до иностранных регуляторов и международных организаций. Поэтому к Внешнему порталу предъявляются повышенные требования к производительности и безопасности, а также к универсальности – портал должен не только обеспечить работу с большим объемом существующих информационных потоков, но и позволить без доработки программного кода простыми действиями административного персонала проектировать и добавлять новые информационные потоки», – прокомментировал Игорь Кузьмичев, директор Дивизиона информационных систем ГК «НЕОЛАНТ».

«Проект Банка России отличается высоким уровнем сложности за счёт необходимости следовать одновременно и требованиям нормативной документации отрасли, в которой Банк является регулятором, и мировым стандартам проектирования интерфейсов - для обеспечения максимального удобства пользователей. Наша команда несет ответственность перед всеми потенциальными участниками информационного взаимодействия с Центральным банком Российской Федерации в части создания сервиса, значительно расширяющего спектр оказываемых услуг в рамках концепции e-Government», – добавил Сергей Никитин, руководитель проекта ГК «НЕОЛАНТ».

В рамках данного проекта специалистами ГК «НЕОЛАНТ» будет реализован ряд технологических и функциональных подсистем (ТПС и ФПС) Внешнего портала:

– ТПС Личный кабинет;
– ТПС Внешний шлюз;
– ФПС обмена информацией об активах;
– ФПС сбора отчетности;
– ФПС направления предписаний (требований, запросов);
– ФПС рассылки информации Росфинмониторинга.

Контактное лицо: Мария Яковлева (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:19, 24.11.2017
Количество просмотров: 574
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
92
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
95
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
94
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
93
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
90
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
91
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
93
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
95
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
37
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
39
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100