ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ThingWorx® Studio предоставляет промышленным предприятиям решение для работы с дополненной реальностью в глубоком погружении

PTC (NASDAQ: PTC) объявила о выпуске решения ThingWorx® Studio Augmented Reality (AR), базирующегося на Vuforia, в которое будет включена функциональность для привязки цифрового контента к физическим объектам и поверхностям, а также поддержка Apple ARKit и ARCore от Google.
ThingWorx Studio является средой для быстрой разработки AR-приложений, которая позволяет создавать масштабируемый контент с дополненной реальностью без написания кода и обеспечивает простой доступ к нему. Повторное использование существующих 3D-геометрий и анимированных инструкций с помощью ThingWorx Studio снижает затраты и упрощает разработку контента для AR-представления изделий. Инструментарий таргетированного моделирования, доступный в следующем релизе Vuforia 7 и поддерживаемый ThingWorx Studio, в свою очередь позволит распознавать и отслеживать объекты, основываясь на геометрии уже существующих 3D-моделей, и не будет требовать маркирования. Высокая точность распознавания объектов гарантирует правильное позиционирование. Таким образом, 3D-контент может быть привязан максимально точно, что особенно важно для подготовки пошаговых инструкций и наложения цифровых данных на физическое изделие.
Благодаря поддержке ARKit и ARCore ThingWorx Studio может формировать надежные и реалистичные AR-представления для более широкого применения в промышленности. Безмаркерный подход идеален для применения в тех случаях, когда физический продукт еще не существует – например, в процессе проектирования или для обзора виртуального продукта, а также при визуализации продукта для продаж и маркетинга. ThingWorx Studio предоставляет промышленным предприятиям возможность быстро создавать масштабируемые AR-представления, используя которые можно сократить время до получения прибыли, снизить затраты и сложность, а также обеспечить масштабирование бизнеса.
ARKit Vuforia 7 в сочетании с ThingWorx Studio и ThingWorx View открывают промышленным предприятиям новые пути для пространственного отслеживания объектов на основе CAD-данных. Представления, созданные в ThingWorx Studio, доступны через ThingWorx View – приложение для просмотра, разработанное с помощью движка Vuforia и предоставляющее возможность просмотра 3D-данных с помощью смартфонов, планшетов и носимых устройств. В настоящее время создатели контента могут применять процессоры камер и датчики движения в устройствах под управлением iOS 11 для упрощения и ускорения формирования более реалистичных объемных AR-представлений. ThingWorx View бесплатно загружается и доступен для устройств Windows, iOS и Android.
«PTC способствует распространению приложений дополненной реальности, и наша поддержка ARKit, ARCore и других платформ демонстрирует это намерение, - сказал Джим Хеппельманн, президент и главный исполнительный директор PTC. - Экосистема, включающая уже сотни тысяч разработчиков AR, позволяет нам считать PTC уникальным катализатором для разработки контента, необходимого для работы с ARKit и ARCore, в особенности для промышленности».
В дополнение к поддержке ARKit и ARCore ThingWorx Studio и ThingWorx View в скором времени предложат функцию удаленного присутствия и большую эффективность в критически важных для промышленных предприятий ситуациях. Результатом совместной работы данных технологий станет прорывной способ взаимодействия с окружающими объектами. Пользователь сможет просматривать окружающее пространство и размещать цифровые аннотации, которые привязаны к объектам и поверхностям в физическом мире так, как будто они нарисованы на самих объектах. Эти возможности будут доступны в ThingWorx View уже в конце этого года.

Контактное лицо: Татьяна Голуб, директор по маркетингу, PTC в России +7 (495) 646 29 66 (написать письмо автору)
Компания: PTC (все новости этой организации)
Добавлен: 17:24, 28.10.2017
Количество просмотров: 842
Страна: США

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
720
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
866
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
863
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
544
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100