ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйТеко» закрепила позиции одного из крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи

Компания «АйТеко» вошла в топ-10 рейтинга CNews крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи, благодаря росту выручки на 9,7% закрепившись на седьмом месте.

Расположение в таблице участников рейтинга Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2017 подтверждает тезис, что для удержания высоких позиций в ИТ приходится, как в сказочном Зазеркалье Льюиса Кэрролла, «бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте». Вот и ГК «АйТеко», по итогам 2016 года показавшей рост в телеком-сегменте почти на 10% и достигшей выручки от проектов по данному направлению в 5,65 млрд руб., что составило 19% в общем обороте компании, удалось не подняться в топ рейтинга, а лишь закрепиться в числе лидеров. «АйТеко» сохранила седьмое место в списке крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи, при том что в условиях оптимизации издержек и минимизации бюджетов российских телеком-компаний на ИТ выручка участников рейтинга CNews сократилась в целом на 3% (до 105,3 млрд руб.), а у трети поставщиков – упала в среднем на 11%.

Исследователи отмечают, что затраты операторов связи на инфраструктуру перманентно растут вместе с увеличением числа пользователей интернет, уникальных абонентов мобильной связи (в минувшем году – до 4,8 млрд мирового населения, по прогнозу через три года – до 5,7 млрд), качества услуг мобильной передачи данных и их объемов. Для обеспечения прибыльности бизнеса, поддержания лояльности и доходности существующих абонентов, а также компенсации капитальных и операционных затрат операторам приходится балансировать между удовлетворением растущих потребностей клиентов и стоимостью владения оборудованием для передачи и хранения данных.

«Мы понимаем потребности российских телеком-компаний, поэтому в условиях насыщения рынка и существенных расходов операторов связи на инфраструктуру ищем дополнительные источники роста. Ориентируясь на такие актуальные тренды, как оцифровка услуг, повсеместное проникновение облачных технологий и распространение интернета вещей, мы предлагаем заказчикам решения, которые помогают поддерживать конкурентоспособность за счет развития как традиционных, так и новых направлений бизнеса, – комментирует Константин Парфенов, управляющий директор компании «РАССЭ», созданной в 2014 году на базе департамента сетей и телекоммуникаций «АйТеко» для оказания профессиональных услуг и создания эффективных решений для телекоммуникационной и энергетической отраслей.

Подробнее о состоянии дел в отрасли читайте в обзоре «Телеком 2017».

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 11.10.2017
Количество просмотров: 678
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
474
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
473
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
471
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
473
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
58
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100