ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «НЕОЛАНТ» и Госкорпорация «Росатом» создают национальный продукт для управления знаниями

Группа компаний «НЕОЛАНТ», разработчик систем управления знаниями, подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в целях создания и продвижения Национальной системы управления знаниями.

Группа компаний «НЕОЛАНТ», разработчик систем управления знаниями, подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в целях создания и продвижения Национальной системы управления знаниями.

Подписание соглашения состоялось в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром-2017», прошедшего в Новосибирске. Помимо Госкорпорации «Росатом» и ГК «НЕОЛАНТ», основного исполнителя по созданию и внедрению ИТ-решений, в состав консорциума в сфере управления знаниями вошли:

– ООО «Дентонс Юроп» (Dentons), международная юридическая компания, предоставляющая юридические услуги по всем видам права;
– ООО «Инвейдерс» (Invaders), эксперт в области инновационных интернет-проектов;
– ГК «АЛМАЗ», ведущая консалтинговая компания в области корпоративного обучения, развития персонала и управления человеческим капиталом;
– Научно-исследовательский институт корпоративного и проектного управления (НИИ КПУ), специализирующийся на решении задач государственного и делового менеджмента на различных уровнях.

Одним из основных элементов создаваемой Национальной системы управления знаниями (СУЗ или RKMS, Russian Knowledge Management Solution) является информационная система по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности ИСУПРИД, разработанная ГК «НЕОЛАНТ» для Госкорпорации «Росатом» в 2013-2016 годах.

ИСУПРИД – многопользовательская информационно-аналитическая система, предназначенная для управления правами на:

– объекты патентных прав,
– объекты авторских и смежных прав,
– секреты производства (ноу-хау),
– средства индивидуализации,

– на всех этапах их жизненного цикла, от идентификации и обеспечения национальной и международной правовой охраны до коммерциализации и собственного использования.

Кроме ИСУПРИД в состав СУЗ (RKMS) входит целый набор ИТ-инструментов и методик:

– электронная библиотека «Портал научно-технической информации»;
– информационная система управления корпоративной сетью научных экспертов;
– методические рекомендации и регламенты по выявлению результатов интеллектуальной деятельности, по подготовке лицензионных договоров, по формированию модели компетенций специалистов, по выплате вознаграждений авторам, по сохранению критически важных знаний и прочее;
– обучающие материалы (бизнес-симулятор, дистанционные курсы, программы семинаров, видеоролики и прочее)

Реализованный опыт внедрения системы сразу на трех уровнях управления – корпоративном, дивизиональном и на уровне отдельного предприятия является уникальным для России.

Мы готовы предложить наш опыт и опыт партнеров и внедрить СУЗ в организациях любого масштаба – от небольшого производственного предприятия до крупной корпорации, в том числе:

– обследовать и оптимизировать текущие процессы по управлению знаниями;
– разработать корпоративные и отраслевые политики, методологии, регламенты;
– разработать и внедрить в промышленную эксплуатацию необходимые ИТ-инструменты;
– провести обучение и вовлечение пользователей.

Чтобы узнать больше о возможностях СУЗ:

– получите консультацию по телефону +7 (499) 999 0000 или по адресу info@neolant.ru;
– закажите онлайн- или офлайн-демонстрацию системы, где сможете задать все интересующие вопросы;
– запросите у нас референс-визит в Госкорпорацию «Росатом» для знакомства с опытом успешной реализации проекта по разработке и внедрению СУЗ.

Контактное лицо: Диана Слепицына (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:50, 22.08.2017
Количество просмотров: 684
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
153
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
153
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
159
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
153
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
152
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
147
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
153
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
45
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100