ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРФП на Первом Российско-Кубинском бизнес форуме медико-фармацевтической отрасли

В рамках Межправительственной Комиссии между Кубой и Россией по вопросам здравоохранения в Гаване начал работу Первый Российско-Кубинский бизнес форум медико-фармацевтической отрасли. Мероприятие проводится при поддержке Министерств здравоохранения РФ и Кубы, Посольств Кубы в России и России на Кубе, а также Торгово-Промышленных Палат Российской Федерации и Кубы.

С российской стороны в форуме принимают участие первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, директор Департамента лекарственного обеспечения Минздрава РФ Елена Максимкина, Торгпред России на Кубе Александр Богатырь, Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев, а также представители фармацевтических компаний - членов АРФП: НПО Петровакс Фарм, «Фармасинтез» и ГК «ФармЭко», научных и образовательных учреждений и др.

Главной целью форума является развитие российско-кубинского сотрудничества в области медицины, фармацевтики и биотехнологий, презентация возможностей отраслевых компаний, а также налаживание взаимодействия между университетами, научно-исследовательскими институтами и технологическими парками России и Кубы. На полях форума обсуждаются вопросы двустороннего сотрудничества в выше указанных сферах, в том числе сертификация лекарственных препаратов российского производства для их реализации на Кубе, поставки кубинского и российского сырья для нужд фармацевтических производств обеих стран, а также создание на Кубе совместных предприятий по производству лекарств.

Представляя достижения и возможности Российского фармпрома, Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев рассказал о деятельности Ассоциации, нацеленной на повышение конкурентоспособности отрасли и интеграции отечественного фармпрома в мировой рынок при увеличении производственного и финансового потенциала предприятий.

«Мы имеем хорошие заделы во взаимодействии с кубинскими партнерами в конкретных проектах: это и вывод на российский рынок компанией ФармЭко "кубинского чуда" – инъекционного препарата  «Эберпрот-Б» для лечения диабетической стопы, и совместные исследования CIMAB S.A. с компанией Нацимбио в области моноклональных антител, и работы по созданию вакцин от гепатита В и коклюша», - отметил Виктор Дмитриев. 

Президент концерна БиоКубаФарма Эдуардо Мартинес заявил открывая форум, что у Кубы есть все возможности для реализации совместных проектов с Россией. «В рамках Межправкомиссии регуляторные органы должны гармонизировать нормативные базы, минимизировав тем самым дублирование исследований и экспертных процедур. Это позволит сократить и финансовые издержки, и время при выведении новых препаратов на рынки России и Кубы», - подчеркнул спикер. 

Российско-кубинские отношения в историческом плане всегда отличались открытостью и теплотой, но сегодня они приобретают новый характер. Настало время от заверений в любви и дружбе переходить к конкретным делам, к развитию взаимовыгодного бизнеса. За последнее время товарооборот между Россией и Кубой, по данным ФТС России, показывает прирост экспорта фармацевтической продукции России на Кубу на 2 млн.$ в 2016 году по сравнению с 2015 годом. Хотя доля в общем экспорте еще мала и составляет всего 1,15%. Прирост импорта фармацевтической продукции в Россию из Кубы в 2016 году по сравнению с 2015 составил 3 млн.$, а доля в общем импорте 9,17%.

Контактное лицо: Павел Марков, Руководитель Пресс-службы АРФП (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 27.06.2017
Количество просмотров: 711
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
30
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
45
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
257
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100