ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАПРЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ!

Анонс 10 декабря 2008 года

ЗАПРЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ!

Что думает власть о потреблении алкоголя в России?

 50 мл водки = 150 мл вина = 0,5 мл пива?!
 Медицинский факт сильнее пропаганды?!
 «Любовь» россиян к алкоголю – национальная особенность?!
 Не важно «что», важно «сколько»?!

10 декабря 2008 года в пресс-центре ИА «Интерфакс» состоится пресс-брифинг «Больше знаешь – меньше потребляешь: новый взгляд на формирование культуры ответственного потребления алкоголя с позиции государства». На пресс-брифинге будут представлены результаты опроса, проведенного Экспертным Советом по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению среди представителей законодательной и исполнительной власти.

Нас неустанно призывают быть разумными и бдительными. Но ни суровые запреты, ни словесная пропаганда, ни пугающая статистика на практике не влияют на решение потребителя «пить или не пить». Особенно это касается, так называемого, «легкого алкоголя», который употребляется в огромных количествах людьми, ошибочно полагающими, что они «не пьют». И это далеко не единственное заблуждение! Например, опрос показал, что даже представители органов власти (более 60% опрошенных) зачастую считают, что алкоголь, содержащийся в пиве, вине или водке - разный. А что есть алкоголь? Чистый спирт.
Алкогольная смертность в России неуклонно растет, не говоря уже о смертности от заболеваний, связанных с чрезмерным потреблением алкоголя. По оценкам медицинских экспертов, снижение потребления алкоголя даже на 5-10% могло бы сохранить жизни десятков тысяч людей в год.
ТАК ЧТО ЭТО: БЕСПЕЧНОСТЬ ИЛИ НЕЗНАНИЕ?
Приглашаем Вас принять участие в открытой дискуссии с представителями органов власти.

К участию в пресс-брифинге приглашены:
• Л.Н. Пономарева, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальному развитию и здравоохранению;
• А.М. Чухраев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья;
• М.В. Блинов, председатель Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству;
• Т.В. Клименко, руководитель отделения Института социальной и судебной психиатрии им. Сербского;
• Луиджи Миглиорини, глава офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России.

Пресс- брифинг состоится по адресу: 1-ая Тверская - Ямская ул., дом 2, стр.1, пресс- центр ИА «Интерфакс», 1, 2 этаж, в 11:00

Аккредитация представителей средств массовой информации и дополнительная информация по т. +7 916 255 00 26, +7 495 232 01 74, Вилена Бойко (vboiko@praktika.ru)

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Практика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 08.12.2008
Количество просмотров: 998

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
79
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
63
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100