ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Красноярский край перешел на работу с открытой СУБД в централизованной системе управления бюджетным процессом

Министерство финансов Красноярского края завершило миграцию на импортозамещающую СУБД в рамках системы исполнения краевого бюджета. Под управлением новой СУБД в настоящее время осуществляется централизованное исполнение бюджета региона и бюджетов 26 муниципальных образований. Остальные муниципалитеты края должны подключиться к централизованной системе управления бюджетным процессом до конца 2017 года. Компания БФТ стала исполнителем обоих проектов.

ПЕРЕХОД НА ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩУЮ СУБД
C 1 января 2016 года в России вступило в действие постановление РФ «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В соответствии с принятым документом с 1 января 2016 года формируется реестр российского программного обеспечения (ПО), и госорганизации могут покупать иностранное ПО только в том случае, если в реестре нет российского аналога.

При выборе СУБД Министерством финансов Красноярского края и Компанией БФТ были проанализированы основные характеристики представленных на отечественном рынке СУБД по различным параметрам. Акцент был сделан на такие ключевые факторы, как надежность, совокупная стоимость владения, зрелось СУБД и ее адаптивность под необходимые решения. Особое внимание было уделено и показателям производительности, управляемости, безопасности, защиты данных, масштабируемости, а также работы с большим объемом данных.

Для того чтобы реализовать поставленную задачу, в Министерстве финансов Красноярского края была проведена закупка на выполнение работ по переводу автоматизированной системы управления финансовыми ресурсами краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований Красноярского края «Автоматизированная Система Управления Бюджетным Процессом «Автоматизированный Центр Контроля Финансов» (АСУ БП «АЦК-Финансы») с СУБД Oracle Database на СУБД PostgreSQL.

СОЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ ПРОЦЕССОМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Одновременно с реализацией проекта по переходу на свободно распространяемую СУБД в Министерстве финансов Красноярского края выполнялись работы по созданию централизованной системы управления бюджетным процессом. Несмотря на то, что перевод на новую СУБД совпал с объединением данных краевого бюджета и данных по бюджетам муниципальных образований, экспертам Компании БФТ удалось их успешно реализовать.

На сегодняшний день в централизованном решении под управлением новой СУБД осуществляется исполнение краевого бюджета и бюджетов 26 муниципальных образований Красноярского края. До конца 2017 года нагрузка на систему будет увеличена за счет подключения оставшихся муниципальных образований. По завершению этих работ в системе будут работать около 5 тыс. пользователей. Как показывает мониторинг работы, разницу после перехода со старой на новую СУБД конечные пользователи не почувствовали.

Экономия для краевого бюджета с учетом стоимости миграции, затрат на переход, перенос структур баз данных, самих данных, процедур для обработки и расходов на владение и обслуживание свободно распространяемой СУБД оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

Вячеслав Михайлович Дворяшин,
Заместитель министра финансов Красноярского края:

«Вопрос замены дорогих коммерческих СУБД – это не только возможность значительно сэкономить бюджетные средства на оплату лицензий, но и возможность сократить операционные издержки в виде ежегодных отчислений производителю за поддержку. Наш опыт показывает, что переход регионов на свободно распространяемую СУБД в условиях экономии бюджетных средств – это не туманная и призрачная перспектива, а реальность, уже зарекомендовавшая свою эффективность».

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные системы для государственного и муниципального управления.
• Системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Портальные и мобильные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 21 субъекте РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 11:55, 06.06.2017
Количество просмотров: 642

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
54
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
48
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
48
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
51
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
47
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
52
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
50
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
48
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
37
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100