ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РТСофт» провела конференцию «Программное обеспечение Citect. Новые версии – новые возможности. Перспективы развития – 2017»

25 мая 2017 года прошла ежегодная конференция «Программное обеспечение Citect. Новые версии – новые возможности. Перспективы развития», организованная «РТСофт», официальным дистрибьютором Citect в России, совместно с компанией «Шнейдер Электрик». На конференции были представлены отличительные особенности будущей версии CitectSCADA-2017, а также результаты мировой и отечественной практики внедрения SCADA-систем.

Открыли конференцию Андрей Мурашев, директор центра аппаратно-программных средств и технологий промышленной автоматизации «РТСофт», и представитель разработчика программного обеспечения Citect Ирина Козлова, технический менеджер компании Schneider Electric Australia. Они отметили, что, следуя за современными потребностями и задачами промышленных предприятий, средства и системы автоматизации, такие как CitectScada, должны непрерывно обновляться и развивать свои функциональные возможности. Поэтому регулярное проведение конференции по Citect является, безусловно, важным событием для участников рынка создания автоматизированных систем в России.

В своем докладе, посвященном новой версии CitectSCADA-2017, Ирина Козлова обозначила направления развития системы, продемонстрировала ее дополнительный функционал и новые возможности. Она рассказала, что современные тенденции требуют от автоматизированных систем управления быть более умными, но при этом более легкими в конфигурации, с более дружественным, простым и красивым пользовательским интерфейсом. И сейчас специалисты компании работают над следующими параметрами Citect: упрощение разработки и обучения, уменьшение расходов на разработку системы, улучшение визуализации выводимых на экран данных, использование машинного обучения для облегчения работы оператора (создание умных систем).

Ирина подчеркнула, что если версия CitectSCADA-2016 была направлена на упрощение работы инженеров-разработчиков, то целью новой версии CitectSCADA-2017 является увеличение эффективности работы операторов. Эта задача вызвана актуальными запросами предприятий. Среди них: необходимость стандартизации интерфейсов всех АРМ операторов, уменьшение количества необходимых операторов, осуществление возможности перевода операторов с одного АРМ на другой без их переучивания.
В процессе обсуждения функционала Citect участники конференции, учитывая свой практический опыт внедрения и разработки, также высказали пожелания к дополнительным возможностям системы.

Александр Шестаков, менеджер по развитию систем диспетчеризации «Шнейдер Электрик», продолжил выступление своей коллеги и рассказал о результатах работы за 2016 год, среди которых отметил инновационный релиз CitectSCADA-2016, технический релиз Citect Historian – 2016, первую в России продажу системы MES AMPLA. Система управления Citect была внедрена в нашей стране на таких важных объектах, как космодром Восточный, атомные ледоколы ЛК-60, и других. Также Citect используется при сборке ракетных комплексов С-300.

Продолжая тему о внедрении Citect в России, представитель АО «Информсвязь Холдинг», инженер-программист Щербинин Николай, рассказал об участии компании в проекте автоматизации Московского центрального кольца (МЦК). В свою очередь инженер-программист АО «Астерос» Дмитрий Сушко осветил вопросы создания и внедрения его компанией автоматизированной системы диспетчерского управления ЖК «ВТБ Арена парк».

Отметим, что доклады о проектах CitectSCADA в России вызвали большой интерес и оживленное обсуждение среди участников конференции.
Так, эксперт «Шнейдер Электрик» по MES AMPLA Мария Гервиц рассказала об особенностях и преимуществах применения системы AMPLA на предприятиях горнодобывающей промышленности, а также о первом в России пилотном запуске системы. Она отметила, что AMPLA является единой системой для сбора, обмена, хранения и анализа производственной информации. Система дает возможность получить полную картину о происходящих на производстве процессах для принятия верных решений. Кроме того, важным преимуществом AMPLA является быстрота ее развертывания и внедрения.

Завершила конференцию церемония вручения наград в области внедрения Citect за 2016 год. В номинации «Лучший партнер – 2016» была отмечена компания АО «Информсвязь Холдинг» в лице Щербинина Николая.

В номинации «Лучшее приложение – 2016» было объявлено два победителя. Это АО «Информсвязь Холдинг» с проектом автоматизации МЦК, одним из самых знаковых проектов последнего времени, и компания «Астерос» в лице Дмитрия Сушко с проектом автоматизации ЖК «ВТБ Арена парк».

Благодаря прошедшей конференции ее организаторы – компании «РТСофт» и «Шнейдер Электрик» смогли выявить сегодняшние потребности заказчика для дальнейшего успешного развития CitectScada. Все участники высоко оценили конференцию за отличную организацию, актуальные темы докладов и дружественную атмосферу, способствующую живому, продуктивному общению, и выразили уверенность в надежной плодотворной работе с нами.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 01.06.2017
Количество просмотров: 689
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
166
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
165
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
165
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
173
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
159
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
168
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
167
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
163
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100