ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «РТСофт» провела конференцию «Программное обеспечение Citect. Новые версии – новые возможности. Перспективы развития – 2017»

25 мая 2017 года прошла ежегодная конференция «Программное обеспечение Citect. Новые версии – новые возможности. Перспективы развития», организованная «РТСофт», официальным дистрибьютором Citect в России, совместно с компанией «Шнейдер Электрик». На конференции были представлены отличительные особенности будущей версии CitectSCADA-2017, а также результаты мировой и отечественной практики внедрения SCADA-систем.

Открыли конференцию Андрей Мурашев, директор центра аппаратно-программных средств и технологий промышленной автоматизации «РТСофт», и представитель разработчика программного обеспечения Citect Ирина Козлова, технический менеджер компании Schneider Electric Australia. Они отметили, что, следуя за современными потребностями и задачами промышленных предприятий, средства и системы автоматизации, такие как CitectScada, должны непрерывно обновляться и развивать свои функциональные возможности. Поэтому регулярное проведение конференции по Citect является, безусловно, важным событием для участников рынка создания автоматизированных систем в России.

В своем докладе, посвященном новой версии CitectSCADA-2017, Ирина Козлова обозначила направления развития системы, продемонстрировала ее дополнительный функционал и новые возможности. Она рассказала, что современные тенденции требуют от автоматизированных систем управления быть более умными, но при этом более легкими в конфигурации, с более дружественным, простым и красивым пользовательским интерфейсом. И сейчас специалисты компании работают над следующими параметрами Citect: упрощение разработки и обучения, уменьшение расходов на разработку системы, улучшение визуализации выводимых на экран данных, использование машинного обучения для облегчения работы оператора (создание умных систем).

Ирина подчеркнула, что если версия CitectSCADA-2016 была направлена на упрощение работы инженеров-разработчиков, то целью новой версии CitectSCADA-2017 является увеличение эффективности работы операторов. Эта задача вызвана актуальными запросами предприятий. Среди них: необходимость стандартизации интерфейсов всех АРМ операторов, уменьшение количества необходимых операторов, осуществление возможности перевода операторов с одного АРМ на другой без их переучивания.
В процессе обсуждения функционала Citect участники конференции, учитывая свой практический опыт внедрения и разработки, также высказали пожелания к дополнительным возможностям системы.

Александр Шестаков, менеджер по развитию систем диспетчеризации «Шнейдер Электрик», продолжил выступление своей коллеги и рассказал о результатах работы за 2016 год, среди которых отметил инновационный релиз CitectSCADA-2016, технический релиз Citect Historian – 2016, первую в России продажу системы MES AMPLA. Система управления Citect была внедрена в нашей стране на таких важных объектах, как космодром Восточный, атомные ледоколы ЛК-60, и других. Также Citect используется при сборке ракетных комплексов С-300.

Продолжая тему о внедрении Citect в России, представитель АО «Информсвязь Холдинг», инженер-программист Щербинин Николай, рассказал об участии компании в проекте автоматизации Московского центрального кольца (МЦК). В свою очередь инженер-программист АО «Астерос» Дмитрий Сушко осветил вопросы создания и внедрения его компанией автоматизированной системы диспетчерского управления ЖК «ВТБ Арена парк».

Отметим, что доклады о проектах CitectSCADA в России вызвали большой интерес и оживленное обсуждение среди участников конференции.
Так, эксперт «Шнейдер Электрик» по MES AMPLA Мария Гервиц рассказала об особенностях и преимуществах применения системы AMPLA на предприятиях горнодобывающей промышленности, а также о первом в России пилотном запуске системы. Она отметила, что AMPLA является единой системой для сбора, обмена, хранения и анализа производственной информации. Система дает возможность получить полную картину о происходящих на производстве процессах для принятия верных решений. Кроме того, важным преимуществом AMPLA является быстрота ее развертывания и внедрения.

Завершила конференцию церемония вручения наград в области внедрения Citect за 2016 год. В номинации «Лучший партнер – 2016» была отмечена компания АО «Информсвязь Холдинг» в лице Щербинина Николая.

В номинации «Лучшее приложение – 2016» было объявлено два победителя. Это АО «Информсвязь Холдинг» с проектом автоматизации МЦК, одним из самых знаковых проектов последнего времени, и компания «Астерос» в лице Дмитрия Сушко с проектом автоматизации ЖК «ВТБ Арена парк».

Благодаря прошедшей конференции ее организаторы – компании «РТСофт» и «Шнейдер Электрик» смогли выявить сегодняшние потребности заказчика для дальнейшего успешного развития CitectScada. Все участники высоко оценили конференцию за отличную организацию, актуальные темы докладов и дружественную атмосферу, способствующую живому, продуктивному общению, и выразили уверенность в надежной плодотворной работе с нами.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 01.06.2017
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100