ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жилой комплекс «Калипсо-3» - новый проект от Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet приступила к реализации ЖК «Калипсо-3» – нового проекта в микрорайоне «Люблинский» северной части Щербинки, который открывает собой этот городской округ Новой Москвы. Застройщик – ГК «Териберский Берег».
ЖК «Калипсо-3» представляет собой два корпуса, возводимые по индивидуальному проекту и рассчитанные на 736 квартир общей площадью 45 тыс. кв. м. Первая очередь ЖК «Калипсо-3» будет представлять собой 17-этажный монолитный жилой дом, вентилируемые фасады которого облицованы карамогранитной плиткой, стеклопакеты низкоэмиссионные, отличающиеся энергосберегающими свойствами. Кроме этого комплекс будет оснащен самыми передовыми и надежными инженерными системами электро- и водоснабжения. В подземной части разместятся паркинг на 127 машиномест, индивидуальные тепловые пункты, позволяющие нормировать температуру отопления и горячего водоснабжения, а также насосные станции.
В проекте представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 26,39 до 68,38 кв. м. Минимальный бюджет покупки от 1,95 млн рублей. Действует выгодная беспроцентная рассрочка сроком на 12 месяцев при первоначальном взносе от 50%, а также рассрочка на 18 месяцев при первоначальном взносе от 30%, ежемесячное погашение, 12% на остаток. Предоставляются скидки 5% при 100% оплате.
Первые этажи проекта отведены под объекты социально-бытовой сферы: супермаркет, фитнес-центр и прочее. Концепция благоустройства включает в себя озеленение, оборудование спортивных и детских площадок, а также мест для отдыха всей семьи. Внутренние дворы полностью изолированы от автомобилей, так как дорожные потоки выведены за периметр территории, что гарантирует полную безопасность жителей комплекса. На территории микрорайона «Люблинский» также планируется строительство детского сада, рассчитанного на 350 детей.
«Стратегия развития нашей компании предполагает тщательный отбор проектов для реализации. ГК «Териберский Берег» – наш давний партнер, который зарекомендовал себя как надежный и опытный девелопер данной локации, поэтому уверен, что ЖК «Калипсо-3» станет еще одним качественным предложением в портфеле компании Est-a-Tet», – комментирует Сергей Грибов, директор по развитию бизнеса Est-a-Tet.
«Долгосрочное сотрудничество с компанией Est-a-Tet - одной из наиболее авторитетных инвестиционно-риэлторских компаний Московского региона - позволяет нам осуществлять самые амбициозные и интересные проекты. ЖК "Калипсо-3" - очередной знаковый этап реконструкции целого микрорайона, направленный на обеспечение людей необходимыми условиями комфортного проживания в городской среде современного мегаполиса», – заявляет Андрей Дибин, генеральный директор ООО «Териберский Берег».
ЖК «Калипсо-3» отличается и удобной транспортной доступностью от центра столицы, до которого можно добраться напрямую через скоростное Варшавское шоссе на автомобиле или общественным транспортом – до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» на автобусе или маршрутном такси, а также пригородным поездом (наличие ж/д станции "Щербинка" Курского направления в 700 м от комплекса).
Первый корпус проекта будет сдан в IV квартале 2018 года, второй – в IV квартале 2019 года.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 25.05.2017
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
141
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
283
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
47
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
42
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
53
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
631
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
799
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
112
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
160
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
65
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100